Полная версия: Фейеноорд - Заря - 4:3. А счастье было так близко...

"Заря" играла матч года в Роттердаме против местного "Фейеноорда" и свой главный экзамен, к сожалению, не сдала. Но упрекнуть подопечных Юрия Вернидуба язык никак не поворачивается...

Филипп Будковский вначале матча упал в чужой штрафной и рефери без колебаний указал на "точку". Однако на подмогу пришел лайнсмен, подсказавший, что нарушения не было. И тут "Зарю" словно подменили. Уже спустя четыре минуты после этого Те Вреде воспользовался неразберихой в штрафной и открыл счет, расстреляв ворота Шевченко. Вскоре Малиновский мог восстановить равновесие: молодой футболист оказался на ударной позиции, но пробил в перекладину. Увы, затем вопреки логике снова забили хозяева - Схакен после позиционной ошибки обороны луганчан отправил мяч в дальний угол.

Когда Максим Белый в самом дебюте второго тайма срезал мяч в собственные ворота, всем показалось, что на этом матче окончен. Но другие планы были у игроков "Зари". Спустя восемь минут после досадного автогола, Малиновский подал со штрафного, а мяч, миновав всех, влетел в ворота Мулдера. Луганчане немного раскрепостились, поняли, что терять нечего и потихоньку усилили давление, что вылилось в еще один стандарт, после которого все тот же Белый поразил уже чужие ворота - 3:2. За десять минут до конца, опять же, Малиновский выстрелил с дальней дистанции и застал врасплох голкипера, сравняв счет.

Естественно, гости сразу закрылись в обороне, но сказалось отсутствие того самого еврокубкового опыта у молодой команды Вернидуба. Вышедший на замену Маню справился с тремя игроками украинского клуба, освободился от опеки и с близкого расстояния переиграл Шевченко...

Говорить что-то плохое в адрес луганчан уж никак нельзя. В голове крутится только одно слово - спасибо! "Заря" в еврокубках выступала на протяжении неполных двух месяцев, и за это время влюбила в себя многих любителей футбола. И за такое выступление тренерам и игрокам, которые плакали после матча, лежа на газоне и оставив все силы на поле, нужно сказать спасибо. Уступили, но играли достойно. Спасибо, "Заря"!

2014-15. Лига Европы. Квалификация. Плей-офф раунд.

"Фейеноорд" - "Заря" - 4:3 (2:0)

Голы: те Вреде, 18 (1:0); Схакен, 27 (2:0); Белый, 48 (автогол) (3:0); Малиновский, 56 (3:1); Белый, 71 (3:2); Малиновский, 80 (3:3); Маню, 92 (4:3)

"Фейеноорд": Мулдер; Матейсен (Ашабар, 84); Конголо; Уилкшир; ван Беек; де Вильена; Иммерс; Класи (Маню, 84); Басачикоглу (Нелом, 78); те Вреде; Схакен

"Заря": Шевченко Н.; Инатьевич (Пыско, 72); Пилявский; Белый; Малиновский; Каменюка; Чайковский (Грицай, 79); Хомченовский; Сегбефия (Любенович, 66); Будковский; Караваев

Предупреждения: те Вреде, 87; Маню, 93

Здесь
Футболистов Зари я не вижу в чем упрекнуть, попытались показать все свои лучшие качества и борцовский характер. Вот так закаляются молодые украинские футболисты. Да ошибка в конца получилась совсем нелепая, а кто таких ошибок не делал. Спасибо вам за два красивых и зрелищных матча в ЛЕ.
Не хватило полторы минуты ... Да Зорька великая красавы, хоть и дальше не прошли, но какую борьбу навязали, молодцы, так бы в чемпионате каждый матч играли, то занимали соответственно высокие места!
Браво!
Что еще показал этот матч.А то,что и мы сможем даже таким составом чего то добиваться.В Заре тоже не боги остались.Не будет конечно феерии,ну и хрен с ним.А Заря просто красавцы.
Игроки «Зари» три месяца сидят без денег

Геллер еще в прошлом году оставил свою команду без премиальных.

Футболистам луганской «Зари» не выплачивают зарплату уже три месяца, а премиальные не выплачивают с прошлого года.

Отметим, что владельцем «Зари» является председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета, депутат-регионал Евгений Геллер.

Напомним, что луганский клуб в этом сезоне выступал в Лиге Европы, где проиграл голландскому «Фейеноорд» в плей-офф (1: 1, 3: 4)