Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Премьер-лига. 5 тур. Цифры говорят, что...
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
«Шахтер» выиграет у «Ильичевца» - 3:1

Клубы. Баланс встреч в донецком дерби говорит о безоговорочном преимуществе «старшего брата»: +29=3. На поле «Шахтера» мариупольцы в 16-ти матчах лишь однажды сумели отобрать очки - еще в 1999 году.

Голевой сериал азовцев в ворота горняков длится 5 игр, причем в каждой игре - по мячу.

Игроки. Мариупольцам чаще других забивал Луис Адриану - 6 мячей, у Срны - 5, Дугласа - 2, Алекса, Илсинью и Чигринского - по одному. В составе «Ильичевца» ранее по разу огорчали горняков лишь Мандзюк и Тотовицкий.

Тренеры. Ранее Николаю Павлову, как главному тренеру «Ворсклы» и «Ильичевца», 13 раз приходилось противостоять подопечным Мирчи Луческу. Преимущество на стороне румынского специалиста: +9=3-1.

«Говерла» и «Олимпик» сыграют вничью - 0:0

Клубы. Встреча команд станет премьерной в премьер-лиге. Текущая общая безвыигрышная серия «Говерлы» длится 6 игр: =3-3. «Олимпик» в премьер-лиге на полях соперников мячей еще не забивал.

Игроки. Максим Шацких может забить в чемпионатах Украины 124-й гол и улучшить рекорд Сергея Реброва. Владимир Лысенко и Гегам Кадымян раньше выступали в составе «Говерлы».

Тренеры. Встреча команд Вячеслава Грозного и Романа Санжара станет дебютной в премьер-лиге.

«Динамо» выиграет у «Черноморца» - 3:1

Клубы. В Киеве «Динамо» имеет ощутимое преимущество во встречах с одесситами: +16=0-2. С 1999 года динамовцы на своем поле, если и побеждают «Черноморец», то с разницей не менее, чем в 2 мяча. Текущая в чемпионатах общая беспроигрышная серия подопечных Сергея Реброва длится 6 игр:+5=1.

Игроки. «Морякам» чаще всего забивали Гусев - 5 мячей, у Ярмоленко - 3, по одному - у Гармаша, Макаренко и Сидорчука. В нынешнем составе «Черноморца» не осталось голеадоров предыдущих встреч.

Тренеры. Пути команд Сергея Реброва и Романа Григорчука пересекались только в апреле, когда команды обменялись голами - 1:1.

«Карпаты» выиграют у «Металлурга» З - 1:0

Клубы. Баланс предыдущих 20-ти львовских встреч команд отдает предпочтение хозяевам: +11=7-2. Общая беспроигрышная серия «Карпат» в матчах с «Металлургом» составляет 10 игр: +4=6. Текущая безвыигрышная гостевая клубная антирекордная серия «Металлурга» длится 31 матч:=7-24.

Игроки. Ворота запорожцев по разу распечатывали Худобяк, Кожанов, Ксенз и Кополовец. Среди действующих «металлургов» ранее по разу забивали «Карпатам» Матяж, Юсов, Годин и Шевчук.

Тренеры. Команды Игоря Йовичевича и Олега Тарана ранее еще не встречались.

«Металлург» Д и «Металлист» сыграют вничью - 1:1

Клубы. Текущая беспроигрышная домашняя серия «Металлурга» в матчах с «Металлистом» составляет 3 поединка: +1=2. С начала чемпионата донетчане больше одного мяча не забивают. Гостевая пропускная серия харьковчан длится 3 матча - 4 гола.

Игроки. Среди нынешних «металлургов» поражали ворота «Металлиста» - Чечер (3 гола), у Жуниора Мораэса - 2, по одному - у Лазича, Морозюка и Барановского. Лучший голеадор встреч в составе харьковчан - Шавьер (4 точных удара), по разу отличались Эдмар, Папа Гуйе и Пшеничных.

Тренеры. Ранее командам Владимира Пятенко, в свое время выступавшего за «Металлист», и Игоря Рахаева встречаться не приходилось.

«Заря» выиграет у «Волыни» - 2:0

Клубы. О явном преимуществе «Зари» в домашних встречах с луцкой командой говорит баланс их предыдущих игр: +7=1-1. Текущая общая победная серия «Зари» над «Волынью» длится 3 матча. Проигрышная и безголевая в чемпионате серия волынян составляет 3 поединка.

Игроки. В составе «Зари» по разу забивали волынянам Липартия, Малиновский, Любенович и Грицай. В нынешней заявке «Волыни» не осталось игроков, ранее поражавших ворота луганчан.

Тренеры. Тренерские пути Виталия Кварцяного и Юрия Вернидуба пересекались 3 раза, когда Кварцяный стоял у руля запорожского «Металлурга» и «Волыни». Преимущество на стороне тренера луганчан: +2=1.

«Днепр» выиграет у «Ворсклы» - 1:0

Клубы. «Днепр» на своем поле доминирует над «Ворсклой»: +11=5-2. Домашняя голевая серия днепропетровцев в ворота полтавчан составляет 8 игр - 12 мячей. Текущая в чемпионатах победная серия «Днепра» длится 6 матчей, мячи - 15:2.

Игроки. Ворота «Ворсклы» по 3 раза поражали Селезнев и Коноплянка, 2 «полтавских» мяча у Матеуса, по одному - у Ротаня, Кравченко, Зозули и Дугласа Силвы. Среди действующих ворсклян забивали «Днепру» только Янузи - 2 гола, по мячу - у Громова, Чеснакова и Дедечко. Дважды (!) помогали бело-зеленым автоголы Мазуха.

Тренеры. Команды Мирона Маркевича и Василия Сачко ранее встречались лишь в прошлом сезоне, когда «металлисты» нынешнего наставника «Днепра» сыграли в Полтаве вничью 1:1.
http://www.sport-express.ua/football/ukr...-chto.html
URL ссылки