Полная версия: Металлург Д U-21 - Металлист U-21. 1:2. Статистика матча

30 августа 2014. 5-й тур чемпионата U-21. Буча, Киевкая область. Стадион "Юбилейный"

Арбитр матча - Анатолий Жабченко (Хмельницкий)

Составы команд: [/b]

Металлург Д: Иванов, Подколзин, Калитов, Насонов (Красов 46), Ильчинский, Евдокимов, Авдалян (Савчук 52), Наполов, Мышенко, Козак, Дебелко
Запас: Пеньков, Павлюк, Луговой

Старший тренер: Сергей Шищенко

Металлист: Денчук, Кушниренко, Ковтун, Антонов, Троценко, Краев (Бухал 90), Ткачук (Шестипало 79), Аверьянов (Сизый 63), Бойчук, Чередниченко, Чегурко (Барилко 69)

Запас: Степаненко, Процевский, Копына

Старший тренер: Андрей Анищенко

Предупреждения: Авдалян 22, Евдокимов 30, Калитов 55 - Ковтун 1, Краев 51, Сизый 73

Удаления: Подколзин 90 - Ковтун 90 (вторая желтая)

Голы: Савчук 85 - Ткачук 8, 24

Пресс-служба ФК "Металлист"

Сегодня в Буче, на стадионе "Юбилейный" молодежная команда "Металлиста" в рамках пятого тура чемпионата Украины U-21 провела встречу с молодёжкой донецкого "Металлурга". Харьковчане открыли счет в матче уже на восьмой минуте после снайперски исполненного штрафного удара Юрием Ткачуком. Он же 17 минут спустя удвоил преимущество гостей. Номинальным хозяевам удалось забить один ответный мяч только под занавес поединка. "Металлист" добыл очередную победу со счетом 2:1.
После матча по традиции наставник харьковчан Андрей Анищенко по "горячим следам" подвел итоги встречи в блиц-интервью клубной пресс-службе.

Андрей, можно ли сказать, что начало первого тайма было идеальным воплощением тренерского плана?

Да, мне первый тайм больше понравился, он получился очень качественным. Я не скажу, что второй тайм в плане атакующих действий был хуже – немного смазали игру в обороне, особенно на флангах, поэтому возникали опасные моменты и у наших ворот. А так – претензии только к реализации во втором тайме. Будь у нас на высоте реализация, счет был бы совсем иной. И не было такой нервной концовки, какая сегодня получилась, когда пропустили мяч в конце игры. Счет 2:0 самым опасным оказался с этой точки зрения. Тем более, что их ребята, которые вышли на замену, усилили их игру, а наши замены не сыграли так, как мы рассчитывали. Хотя опять же повторюсь, что моментов создали достаточно и я бы второй тайм назвал таймом неиспользованных моментов.

Что же лучше – много моментов и не забитые голы, или два момента – два гола?

Вы знаете, если честно, то качественный футбол сегодня был со стороны обеих команд. Играли в настоящий футбол, старались разнообразно комбинировать, контролировать мяч, играть остро. Но забей мы хотя бы малую часть тех моментов, которые создавали, могли бы избежать потерю нервов.

Кто-то остается в Киеве, чтобы получить шанс в завтрашнем поединке первых команд?

Да, здесь Юра Ткачук остается, он может завтра сыграть и за нашу главную команду.