Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Металлург" (Донецк) - "Металлист" (Харьков) 1:1. Всё о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
звиздец не додержали-(
Послематчевая пресс-конференция с участием главного тренера ФК "Металлист".

- В первую очередь, я хотел бы сказать, что очень благодарен болельщикам, которые нас поддерживали на протяжении всей игры. Не в первый раз, играя на выезде, мы чувствуем такую поддержку. Сегодня, я бы сказал, была больше домашняя атмосфера, чем гостевая. По игре – вы сами видели, реализация страдает… Мы забили быстрый гол, и, возможно, в какой-то мере появилась даже не уверенность. И всё-таки ребята - молодцы, отыграли хороший матч, показали хороший футбол. Ну а счет 1:1… Футбол ошибок не прощает, потому, наверное, в чем-то результат закономерен. Можем обижаться только сами на себя.

Сегодня, особенно во втором тайме, мы увидели своеобразную связку Жажа-Эдмар, которая оказывалась на острие, но чего-то не хватало в завершающей фазе….

Я уже говорил, реализация нас подвела. Надо было не так расточительно относиться и выжать хотя бы один гол. Что есть, то есть.

Очень скоро закрывается трансферное окно, есть какая-то вероятность, что в ближайшие часы кто-то будет приобретен?

Для нас пара часов – это очень много. В любую секунду можно кого-то дозаявить. Нам нужны футболисты, особенно в атаке.

Какова судьба аргентинцев? Нет ли перспективы, что кто-то еще будет продан или вернется в команду?

Ведутся переговоры. И в последние часы все решится.

Переход Бланко одобрен со стороны "Металлиста"?

Я думаю, он одобрен со стороны всех. Главное, чтобы футболист играл.

В чемпионате нас ждет пауза, чем планируете заполнить это окно?

Двухразовые тренировки, товарищеские игры – как у всех. Будем базироваться в Харькове. Три человека вызваны в сборную, будем брать для тренировок ребят из дубля.

Пресс-служба ФК "Металлист"

http://ru.metalist.ua/news/6999.html
Послематчевый комментарий главного тренера донецкого "Металлурга".

- Я думаю, что мы очень неплохо подготовились к этой игре. Мы видели "Металлист" и их слабые, сильные стороны. Поэтому в сегодняшней игре мы полностью воспользовались их слабостями. Единственное, что не получилось сегодня – это выиграть. Хотя, мы полностью переигрывали "Металлист". Мы сумели собраться, забить гол, перевести игру на их поле, даже когда где-то они пытались перехватить инициативу.

Вы действительно считаете, что "Металлург" был сильнее, создал больше моментов?!

Да, действительно.

Почему Александре пропустил матч?

Он получил красную карточку в Кубке.

Пресс-служба ФК "Металлист"


http://ru.metalist.ua/news/7000.html
Жаль, не хватило концентрации ребятам в последние 10 минут. А победа была так близко! Хотя по первому тайму, когда соперник очень быстро и резко выходил в контратаки, положительный результат, даже после гола Хавьера (наше всё!), представлялся весьма проблематичным. И второй тайм - с массой неиспользованных моментов, когда, казалось, вот-вот и забъют второй, наоборот, вселил уверенность в благоприятном исходе. К сожалению, подвела реализация, а в концовке - и концентрация. Отмечу более качественную игру команды в атаке. Гораздо лучше, по сравнению с предыдущими играми, смотрелся в матче Радченко. А вот в защите было многовато ошибок, но Шуст, до поры, до времени, выручал. По итогу, ничья - не самый плохой результат, хотя, всегда хочется бОльшего, несмотря на все наши проблемы. Спасибо команде за игру!
Пятенко фантазер! А так сегодня играли неплохо, проблески игры есть, а там посмотрим. Жажа сегодня портачил, но черт побери, он бегал, начал шевелиться. Будем надеяться, что на него снизойдет озарение. Очень хочется, чтобы команда оклемалась.
Для начала Рахаеву было бы не плохо проявить себя с Гелиосом. Пока я не вижу его работы.
Цитата:Матч стал для меня абсолютно загадочным, потому что в первом тайме больше нравился "Металлург", а забил "Металлист".

"В составе харьковчан очень понравился молодой парень Радченко. А Хавьер - это просто харьковский маэстро. Мне сегодня пришла в голову фраза: Хавьер - это сердце харьковского "Металлиста". Мне страшно подумать, что было бы с "Металлистом", если бы согласились его продать. И "Шахтер", и "Днепр" были заинтересованы в нем", - заявил Вацко.
Вот насколько я люблю стадион Оболонь, кажется ровно настолько он нефартовый для Металла... ))


В голове не укладывается, как мы умудрились не выиграть 3:0?!


Поступаленко, Шарпар, Нойок... Пора уже опускаться с небес на землю и ценить то, что имеем!
в первом тайму нас возили, во втором мы. всё закономерно
ПЯТЕНКО наверное смотрел др. МАТЧ!?!?!Ну и бутылку вискаря ОНИ ПАПЕ должны точно.ЖАЖА - это ужас,он в лучшие годы пешком ходил,а ЩАС вообще ползает,А КАКИЕ ЕМУ 2 передачи во 2-м тайме ОТДАЛИ - только забивай,а он .............Эх,может пора сделать шаг вперёд и УЙТИ из под "ВОДОПАДА ПРОБЛЕМ и НЕУДАЧ" чуть-чуть ???
Защитник харьковского "Металлиста" Сергей Пшеничных поделился своими впечатлениями после матча с донецким "Металлургом" (1:1).

"По игре у нас было больше моментов, чтобы забить. Даже в конце, когда счет уже стал 1:1, Жажа мог забивать, когда выходил один на один. Наверное, сказалась все-таки усталость. Допустили ошибку в конце. Нужно все проанализировать и действовать с концентрацией до конца игры. Сейчас у нас три дня выходных. Правда, некоторые поедут в сборную и там они не сильно отдохнут, но тот, кто останется - отдохнет. Тем более, у нас впереди "Днепр". Будем готовиться", - сказал Пшеничных в интервью "Металлист TV".

Здесь
Полузащитник "Металлиста" Эдмар прокомментировал события встречи с донецким "Металлургом" (1:1).

"Опять та же концентрация, о которой мы обычно говорим. Могу сказать, что эта концентрация должна быть постоянно. Я сам ее потерял, не ожидал, что окажусь на добивании, но мяч не хорошо попал мне под левую ногу. Жалко, конечно, но мы должны реализовывать свои моменты, чтобы в будущем не потерять такие важные очки, как сегодня. Благодарен фанатам, которые в такой сложной ситуации всегда и везде с нами. Большое спасибо им от всех. Мы рады, что они всегда рядом", - сказал Эдмар в интервью "Металлист TV".

Здесь
Футбольный эксперт раскритиковал форму нападающего "Металлиста" Жажи Коэльо.

"Жажа вообще "великолепен". Я не знаю, как его Рахаев все еще ставит. Мы ходим по полю, ветераны, но он по-моему еще хуже нас".

"Хоть кого, лучше молодого пусть кого-то ставит. Человек ходит просто пешком", - отметил Леоненко.

Здесь
Новичок донецкого "Металлурга" - о матче с "Металлистом" (1:1).

"Впечатления от дебюта хорошие. Сыграли против хорошего соперника, коим есть "Металлист", взяли очки. Игра получилась хорошей: у нас были моменты, у соперника. Думаю, что и мы, и тренеры, и болельщики довольны игрой", - сказал Соболь.

"Пропущенный гол? Это все в доли секунды решилось. Уже на просмотре будем это разбирать. Сейчас по горячим следам тяжело сказать. Мы хорошо контролировали мяч, грамотно оборонялись. Из обороны в атаку хорошо переходили. В целом, я и команда игрой довольны".

"Немного, конечно, требования в "Шахтере" и "Металлурге" отличаются. У "Шахтера" одна игра, здесь - другая. Нужно перестраиваться, выполнять то, что требует тренер и выполнять его установку. В моей позиции самое главное: порядок сзади и по возможности нужно подключаться вперед, атаковать", - заключил защитник "Металлурга".

Здесь
Матч выдался интересным и жаль, что наши футболисты не смогли реализовать убойные моменты. Как говорится сработала старая футбольная присказка - не забиваешь ты, забивают тебе. Очень хочется верить, что против Днепра ребята сыграют более надежно и с более высокой концентрацией на действия соперника. Потихоньку уже виднеется работа Рахаева, но без нападающего еще одного будет очень тяжко в этом сезоне нам.
[Изображение: 6998-3.jpg]

«Металлург» сыграл без номинальных форвардов

Донецкий «Металлург» в силу объективных и всем известных причин сейчас вынужден изображать из себя классическую сборную Испании – то есть играть без чистых форвардов, с инсайдами Морозюком и Овсепяном, а также Лазичем, активно атакующим вторым темпом. Надо сказать, получалось вполне себе неплохо – например, в первом тайме, когда Нельсон шикарно пронесся в контратаке по флангу и выдал Джордже точную линеечку прострела прямо один на один с Шустом. И не вина выбранной тактики, что Лазич тогда не забил.

А вот Морозюк, несмотря на постоянную активность, смотрелся не лучшим образом. То в офсайд залезет, то мяч в отменной ситуации обработает коряво. Дошло до того, что в конце первого тайма Нельсон предпочел ударить низом из сложного положения, нежели продлить на свободного Николая. В общем, вспоминая классику, «сегодня был не день Бекхэма».

Бандура поймал кураж и был совершенно непробиваем

Чей же сегодня был день – так это Бандуры. Обычно для любого тренера «МетаДона» выбор вратаря становится настоящей русской рулеткой, но Пятенко с Бандурой не прогадал. После пропущенного мяча от Шавьера (там, впрочем, вопросы, скорее, к центрбекам, чем к вратарю) Александр поймал дикий кураж и тащил абсолютно все, что летело, скакало и катилось в сторону его ворот. Два выхода один на один, расстрел в упор от Жажа в концовке матча, несколько хороших ударов Шавьера и все того же Джексона Коэльо со штрафных – Бандура был безупречен. Этим результатом «Металлург» минимум наполовину обязан своему голкиперу.

Харьковчанам фатально не везло в завершении атак

Ну и невезению харьковчан, конечно, тоже обязан. О неудачных ударах Жажа уже говорилось, но кто же виноват Эдмару, что он, добивая мяч без всяких помех после очередного сэйва Бандуры, с пяти метров запустил его куда-то в небо? Нет, конечно, Эдмар и Шавьер сейчас ведут всю атакующую игру «Металлиста» (а на бразилоукраинце еще и висят оборонительные функции), но мало выдавать такие пасы-конфетки, которые штамповал Клейтон – нужно еще, чтобы кто-то их реализовывал. А с этим у «Металлиста» явные проблемы.

Оборона «Металлиста» по-прежнему успешно изображает дуршлаг

Впрочем, разве сравнятся эти проблемы с зияющими дырами в защите? Сколько раз Вячеслав Шарпар проникающими передачами запускал в забеги своих партнеров – проходило же! Про удар Лазича в упор, который никто не спешил накрывать, уже упоминалось. Ну а гол Поступаленко стал настоящим праздником антизащиты. Сначала Кулаков и Вильягра зевнули подключение Макридиса и пас Шарпара, потом могучий Папа не сумел поставить киприоту корпус, ну а затем, когда Шуст и Торсильери вдвоем бросились на Костаса, тот аккуратно откинул мяч свободному партнеру. Но ведь, что характерно, когда Поступаленко расстреливал пустые ворота, в паре метров от него стоял Пшеничных. Зачем стоял, почему не пытался заблокировать? Нет ответа... Равно как и нет пока решения проблемы с обороной у Игоря Рахаева.

Жажа начинает оправдывать свое присутствие на поле

Зато отчасти решилась проблема с Жажа, который начинает примирять окружающий мир со своим присутствием на поле. Нет, у него, как и раньше, напрочь отсутствует скорость, но сегодня бразилец хотя бы много думал на поле. А когда Жажа подключает мозги к своему удару и пасу, получается неплохой плеймейкер образца шестидесятых годов. Который, при отсутствии жесткого противостояния, способен создавать реальную опасность. Нет, серьезно – сегодня Жажа местами был хорош и полезен. Именно он выдал голевой пас с углового на голову Шавьеру, именно он не раз по делу угрожал воротам Бандуры своей пушкой главного калибра. Наконец, сам факт, что Джексон доиграл матч до конца, свидетельствует, что он постепенно подтягивает физическую форму. Хоть какой-то луч света в темном харьковском футбольном царстве.

Здесь




[Изображение: aCZfc0B.jpg]

Джокером «сине-белых» в матче с «Металлистом» стал хавбек Антон Поступаленко. Именно он – автор ответного гола в ворота харьковского «Металлиста» (1:1). После завершения игры Антон любезно уделил внимание корреспондентам клубной пресс-службы:

– Антон, по сегодняшней игре, на твой взгляд, итоговая ничья закономерна?

– Немного провокационный вопрос. Наверное, все-таки да. И у нас были моменты, и у гостей. Думаю, хорошая получилась игра.

- Поздравляем еще раз с недавним днем рождения. Отчасти приятно было сделать себе подарок к празднику – пусть и постфактум?

- Не скрою, приятно, конечно. Спасибо что тренер выпустил.

- О чем Владимир Николаевич говорил, выпуская тебя со скамейки?

- Просил играть вперед, играть быстрее. Все время пытаться создавать атаки.

- Что скажешь сегодня о «Металлисте» по сегодняшней игре?

- Хорошая команда. Плохо конечно, что дали возможность создать им сегодня немало моментов.

- Сегодня Александр Бандура в полной мере спас свою команду и стал одним из главных действующих лиц?

- Да, Бандура сегодня был на высоте. Был в нашем составе одним из лучших.

- Вспомни тот эпизод, когда тебе удалось поразить ворота гостей?

- Последовала передача в штрафную, хорошо сыграл Макридис на опережение, использовал элементы акробатики. Заслуга Константиноса в том эпизоде в большей степени. Я же оказался там, где нужно было оказаться, и завершил нашу атаку.
http://fc-metalist.com/lenta/15053
Страниц: 1 2
URL ссылки