Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Олег Лутков: «Днепр» и «Металлист» по праву пробились в групповой турнир ЛЕ»
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Бывший главный тренер запорожского «Металлурга» Олег Лутков на страницах издания «КОМАНДА» подвел итог выступлению украинских клубов в 4-м квалификационном раунде Лиги Европы:

[Изображение: lutkov15.jpg]

— В принципе, то, о чем гово­рили многие специалисты, подтвердилось. В групповой раунд по праву пробились «Днепр» и «Металлист». Очень жаль, что этого не удалось сделать «Заре», ко­торой буквально минуты не хватило для исторического для себя успеха. Хотя у «За­ри» и соперник был самый сложный, имеющий вес в Ев­ропе. К тому же перевернуть все в игре на 180 граду­сов удается не каждому кол­лективу, а луганчанам это удалось.

Несмотря на негативный результат, в адрес подопеч­ных Юрия Вернидуба можно сказать только теплые слова. Более того, в составе коман­ды выступает много молодых исполнителей, и они показа­ли, что в будущем могут вы­расти в классных мастеров.

Что касается «Металли­ста», пощекотавшего нервы своим поклонникам, то харь­ковчанам не удалось пока­зать игру, которую от них ждут. Безусловно, было по­нятно, что футболисты «Руха» окопаются возле своей штрафной, тем не менее у «желто-синих» никак не по­лучалось взломать оборону противника. И те кадровые сложности, имеющиеся в «Металлисте», могут серьез­но сказаться на выступлении клуба на групповой стадии Лиги Европы. Проблемы харьковчан видны и в чемпи­онате Украины, где команде Игоря Рахаева голы даются с большим трудом...

А вот «Днепр», даже дей­ствуя по счету, мог не дово­дить дело до нервной кон­цовки, ведь у днепрян было достаточно шансов для того, чтобы забить, не говоря уже об упущенных моментах в первом поединке с «Хайдуком», но украинский коллек­тив подвела реализация.

Впрочем, сейчас мы гово­рим уже постфактум, главное же, что «Днепр» и «Метал­лист» подтвердили класс еврокубковых бойцов, и теперь мы снова увидим эти коллек­тивы в борьбе за попадание в плей-офф Лиги Европы.

Здесь
URL ссылки