Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Леонид Буряк: Без иностранцев наши гранды будут выглядеть уныло
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: tANBrtY.jpg]
Леонид Буряк прокомментировал деятельность клубов на трансферном рынке.

"Сейчас большой футбол превратился в серьезный бизнес-проект, - говорит Буряк. - Поэтому сложно оценивать игроков, ведь покупку некоторых можно вообще частично отбить продажей футболок.

Что же касается игровых качеств, то если ставится задача выиграть, например, национальный чемпионат или Лигу чемпионов, то без таких, как тот же Суарес, сложно. Потому на его выходки и готовы закрывать глаза. Родригес же произвел приятное впечатление по ЧМ, но рано говорить, что он игрок основного состава "Реала". А в перспективе он футболист с большим будущим.

Если говорить о ситуации в Украине, то и раньше пригласить хорошего легионера было сложно. Пусть даже такие деньги они больше нигде не будут получать. Поэтому те, кто остался, готовы даже на войну глаза закрыть. Хотя те же новости об обстреле базы "Шахтера" могут заставить изменить мнение.

Нужно признать, что без иностранцев наши гранды будут выглядеть уныло. О выходе из группы ЛЧ или ЛЕ можно будет и не мечтать. Но есть и положительные моменты. Хорошо, что появился шанс у молодежи, которая уже получила вызов в сборную Украины".
http://terrikon.com/posts/198331
URL ссылки