Полная версия: Металлист U-21 - Днепр U-21. 0:1

6 тур Чемпионата Украины U-21. Люботин, стадион "Олимпиец". Начало матча в 16:30.

"Металлист": Каневцев, Кушниренко (Бухал 66), Зотько, Антонов, Осман (Троценко 46), Краев (Барилко 80), Ткачук, Аверьянов (Копына 62), Радченко, Бойчук, Чегурко (Чередниченко 61)

Запас: Панченко, Ралюченко

"Днепр": Шелихов, Полевой, Близниченко, Бартулович (Червонецкий 89), Мигунов, Чеберячко, Горбунов (Кочергин 81), Крапивной, Васильев, Ларин, Соломаха (Баланюк 62)

Запас: Баштаненко, Лопыренок, Нагиев, Вакулко

Предупреждения: Антонов 47, Ткачук 64, Бухал 76 - Близниченко 65

Гол: Бартулович 43

Фото

Пресс-служба ФК "Металлист"

Сегодня в Люботине, на местном стадионе "Олимпиец" молодежная команда "Металлиста" в качестве номинальных хозяев поля встречалась в рамках шестого тура чемпионата Украины U-21 с молодёжным составом днепропетровского "Днепра". Судьба матча была решена, как оказалась, на 43 минуте, когда днепропетровцы благодаря точному удару Бартуловича забили единственным мяч в этом поединке. Экспресс-анализ игры для клубной пресс-службы сделал наставник харьковчан Андрей Анищенко

Андрей, вы предполагали, что соперник выйдет на игру в столь усиленном составе?

Как-то особо не обращали на это внимания. Кто бы ни играл, все равно надо выходить и стремиться к победе. Это дело соперника – кого и на какую игру ставить.

Что не получилось сегодня? Забей на первый минутах мяч, и игра пошла бы совсем по-другому…

Согласен с вами – мы имели стопроцентную возможность на первых минутах – выход один на один. Забей - и можно потом было использовать свои лучшие качества — скорость, при появлении пространства, когда соперник был бы вынужден атаковать. К сожалению, сюжет матча пошел немного по-другому. Но, в общем-то, и в целом мы довольны командным уровнем игры сегодня. Без провалов, более менее ровно провели игру. Единственное, конечно, индивидуальные действия некоторых футболистов… Мы их оценим и разберем. Не все показали все, на что способны. И индивидуальная ошибка в обороне присутствовала. Но в общем сегодня футбол был достаточно качественный со стороны обеих команд. В таких играх судьбу решают один-два момента. Спарник с помощью хорошего исполнителя забил мяч, а мы свои возможности не использовали, хотя их и было предостаточно, как и в предыдущем матче. Ну и потом, в такой равной борьбе, когда соперники бьются за инициативу, команда, у которой находится больше лидеров на поле, в итоге и побеждает. У "Днепра" оказалось больше футболистов, которые могли брать бремя лидерство на себя. А у нас еще не все ребята готовы к такой большой ответственности — в силу своего возраста, нестабильности в игре. Но ничего – пускай растут и в этом плане.

Вы играли в Люботине сегодня, не повлияло это на игру?

Нет, это поле для нас хорошо знакомо, условия хозяева создали отличные, мы чувствовали себя, как дома.

Кто командирован в первую команду на завтрашний поединок?

Три футболиста: Ткачук, Радченко и Осман.