Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Металлист" (Харьков) - "Днепр" (Днепропетровск) 2:5. Всё о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Такое ощущение что команде не только не платят но еще и не кормят.А что-бы не сбежали их на цепи держат...
Да уж! Кошмар, да и только. Всё можно понять: у команды столько потерь, новые игроки ещё не сыграны, но так беззубо играть с первой до последней минуты и с такими ошибками в обороне, я, конечно, не ожидал. Но всем скептикам, которые после этого матча будут предрекать Металлисту место, в лучшем случае, в середине таблицы, отвечу словами мэтра харьковского футбола Е.Ф.Лемешко: лучше один раз проиграть 0:7, чем семь раз 0:1. Я верю в команду.
Слава Богу,что я не видел этого позора.У перди праздник в кои-то веки.
Смотрю сейчас моряков с кротами и любуюсь игрой Азеведо и Тайсона.
Но как горько ,если бы кто знал, за теперешний Металлист.




Слушаем громко, но не перестаем верить в команду!!!!!
Наставник "Металлиста" - о поединке с "Днепром" (2:5).

- Нечего говорить. Можно сказать только то, что у "Днепра" было больше желания победить, чем у нас.

- Игорь Владимирович, а кто выбирает вратарей на матчи, вы или Кудымов?

- Все мы.

- Что с Горяиновым?

- У нас все вратари в нормальной форме, но сегодня предпочтение отдали Шусту.

- Насколько долго выбили травмированные футболисты?

- Торрес, возможно, будет играть через неделю. Эдмар выбыл недели на две-три.

- Не было в заявке Юссуфа.

- У него также травма. Надеемся, что к следующей игре он уже будет готовиться.

Здесь



Вот как это можно понять и принять???? "у "Днепра" было больше желания победить, чем у нас".
Главный тренер "Днепра" прокомментировал поединок против "Металлиста" (5:2).

- Мы использовали ошибки, которые "Металлист" допустил в центре и обороне - такой результат.

- Судя по сегодняшнему результату - это настолько силен "Днепр", или же настолько слаб "Металлист"?

- И у харьковчан проблемы с составом, и у нас. У нас сегодня впервые вышел Коноплянка. Зозуля, Ротань, Матеус играть не могли. Но у "Металлиста", наверное, больше проблем на данный момент.

- Когда вы уходили из "Металлиста", говорили, что не хотели участвовать в развале этого клуба.

- Так и получилось. Я это точно спрогнозировал.

- Опишите свои эмоции при выходе на поле. Мы видели, что вы звали Эдмара, а тот не подошел.

- Он не увидел. Я хотел его поздравить - все-таки, трехсотник. Было волнение - 9 лет, как-никак. С удовольствием приехал в Харьков, мне было приятно выйти на поле, в конце концов, вас всех увидеть.

- Как оцените игру молодого Лучкевича?

- Ему 18 лет - он еще ошибается. Но у него столько желания играть, что я пока что закрываю глаза на его технический брак. У него большой потенциал.

Здесь



Думаю, не хотел увидеть.....
Экс-игрок "Металлиста" и "Днепра" прокомментировал для MatchDay поединок своих бывших клубов.

"Ожидал лучшего от обеих команд. "Металлист" меня разочаровал, но и "Днепр" ничего особого не показал. Я бы сказал, что харьковчане сделали все, чтобы днепропетровцы победили. Матч меня расстроил. В прошлом сезоне это была бы игра совсем другого масштаба. От этого поединка ждали очень многого. В начале игры команды долго банально катали мяч, можно сказать, ходили в разведку, присматривались друг к другу. Мне показалось, что первый гол сломил "Металлист", - сказал Рыкун.

"Хет-трик Бруно Гамы? Получилось так, что из него сделали Пеле. Хотя стоит отметить, что он провел очень хороший матч. Удалось воспользоваться ошибками "Металлиста". Харьковчане ошибались в защите, и мало что им удавалось впереди".

"Удаление Вильягры? Если бы я решал, то при таком счете его не трогал, чтобы не убивать игру. А вообще в эпизоде вратарь должен был быть первым на мяче, должен был страховать".

"Болбат? Оживил игру! Наверное, было бы лучше, если бы он вышел раньше. Возможно, после этого матча в "Металлисте" будут больше доверять молодым. Но это больше тренерский вопрос", - добавил экс-игрок днепропетровской и харьковской команд.

Здесь
Ну, что тут сказать? Такого откровенного провала я не ожидал. Думаю, что, возможно, имела место как тренерская ошибка в выборе тактики на матч и исполнителей на отдельные позиции, так и нарушение игровой дисциплины многими нашими футболистами, которые, к тому же, сыграли ниже своего обычного уровня. Три-четыре игрока не могут, увы, выполнить всю работу и за остальных. Понравились ребята, вышедшие на замену, своими действиями и желанием изменить развитие событий на поле. Болбата с хорошей дебютной игрой и забитым мячом! Важно, чтобы тренерский штаб, который в этих сложных условиях проходит своеобразную учёбу, оперативно разобрался во всех причинах произошедшего, сделал выводы и внёс необходимые коррективы как в свою работу, так и в действия своих подопечных. Очень надеюсь, что уже в четверг увижу результаты этих корректив, а, главное, ту игру, которую может показывать команда даже в своём нынешнем составе.
Спасибо всем игрокам МЕТАЛЛА. Спасибо за игру,и за то что старались.Думаю,обыкновенному человеку- болельщику вам будет не стыдно смотреть в глаза.
После такого матча и отношения игроков к матчу,хочу повторить слова Ляшко:"На Донбасс"!Хотя бы на час.В душе болельщика все оборвалось...Последний раз такое чуствовал после 0:6 от Днепра.
Сегодня было совсем грустно. Я всегда защищала Жажу, но сегодня - это перебор. Вообще бОльшая половина команды отрабатывала статистами. Про Шуста лучше промолчу - несмотря на ошибки защиты, половина голов - 100% его вина (№1 №3, если не путаю), равно как и удаление Вильягры полностью на его совести. Не ожидала такой неуверенности в его действиях. Зато Гоменюк играл лучше, чем обычно, и Болбат хорошо дебютировал. Теперь бы сделать правильные выводы и идти дальше.
Верим в Команду!
Прогнозирую, что в меня полетят горы продуктов жизнедеятельности организмов, но все же выскажу свое мнение. Никогда не критиковал Рахаевa, понимая всю печальность ситуации в клубе, но перспектив в его дальнейшем труде не вижу. На своем посту он уже находится полгода, а малейших плодов его работы пока не видать. Защита - полный бардак, атака - отсутствие хотя бы малейших вариантов и разнообразия с единственной надеждой на индивидуальное мастерство Шавьера и парочки оставшихся латиносов. Как бы нe хотелось это опровергнуть, но прошлосезонную бронзу мы выиграли за счет фундамента, построенного Маркевичем и желания некоторых легионеров проявить себя перед продажей. Если сравнить с ранним периодом того же Маркевича, то МБМ из еще большего шлака умело лепил конфету, очертания которой уже были заметны невооруженным глазом. У Рахаева пока же не видно и малейших контуров команды, которая хотя бы могла не опуститься до уровня откровенного середняка.
Полузащитник Металлиста Олег Красноперов поделился ожиданиями от матча 6-го тура премьер-лиги против Днепра.

"Есть футболисты, которые не всегда попадали в поле зрения Мирона Маркевича, а сейчас стали основными. Они наверняка попытаются доказать бывшему тренеру, что тот ошибался", - отметил Красноперов.

Отметим, что матч Металлист – Днепр состоится в субботу, 13 сентября, в Харькове. Начало матча в 17:00.

http://korrespondent.net/sport/football/...oshybalsia
Похоже Маркевич доказал, что он не ошибался... Одно к одному, и Рахаев слабый тренер, и подбор игроков ему под стать, вот и имеем 2:5...
Поражение Металлиста от Днепра было прогнозировано. Кому, как ни Маркевичу, не знать слабые стороны игроков обороны МХ. Да и состав уже не боевой. Счёт правда к сожалению крупноватый. Я не считаю, что тут есть вина Рахаева,финансовая обстановка в клубе - в этом видно причина Не от хорошей же жизни продали основных игроков. И дай Бог, чтобы не была окончательно развалена команда и разделила участь Кривбасса и Арсенала. Я все же надеюсь на лучшее, пройдет конечно какое-то время и придет в МХ новый хозяин и команда нас еще порадует!!! А в нынешней обстановке остается болеть, переживать, но к сожалению больших успехов не ждать.
(2014-09-14 09:16)Просто я. писал(а): [ -> ]Поражение Металлиста от Днепра было прогнозировано. Кому, как ни Маркевичу, не знать слабые стороны игроков обороны МХ. Да и состав уже не боевой. Счёт правда к сожалению крупноватый. Я не считаю, что тут есть вина Рахаева,финансовая обстановка в клубе - в этом видно причина Не от хорошей же жизни продали основных игроков. И дай Бог, чтобы не была окончательно развалена команда и разделила участь Кривбасса и Арсенала. Я все же надеюсь на лучшее, пройдет конечно какое-то время и придет в МХ новый хозяин и команда нас еще порадует!!! А в нынешней обстановке остается болеть, переживать, но к сожалению больших успехов не ждать.

Хотел сказать отдельно по Рахаеву, вина его в 2:5 очевидна, достаточно посмотреть на организацию игры команды в обороне, тем более, он в курсе, что Маркевич досконально знает МХ, надо было чем-то удивлять, обмануть Маркевича.
УЖАСНОЕ ЗРЕЛИЩЕ - характер исчез с уходом харизматичных игроков,только некоторые ВСЁ ЕЩЁ сражаются.ЖАЖУ НА СВАЛКУ,хватит издеваться над теми не многим болельщиками!!!!ОБРЕЗКИ и ПРИВОЗЫ с трибун казались полным провалом РАХАЕВА.КОБИН в роли опорника - БРЕД.НУ НЕ КОМУ играть в атаке,так может нужно танцевать от обороны - щас там проходной двор.РЕБЕНОК - просто инородное тело!!!!БОЛБАТ,ХАВЬЕР,ВИЛЬЯГРА + ещё эпизодически некоторые ,остальные просто ни о чём.ПРОСТИТЬ И ПЕРЕЖИТЬ МОЖНО ЛЮБОЕ ПОРАЖЕНИЕ,НО ХОЧЕТСЯ ВИДЕТЬ СТРАСТЬ,БОРЬБУ И ЭМОЦИИ.
[Изображение: -wvhZjcU8dk.jpg]

Игрок "Металлиста" Сергей Болбат поделились впечатлениями от матча с Днепром.

"Все расстроены и разочарованы этим поражением, потому что матч был для нас принципиальный. Была большая мотивация и мы хотели выиграть, но где-то то, наверное, удаление повлияло на ход игры. Думаю, если бы не удаление, то вытащили бы игру.

Впечатления от первого матча на харьковской арене? Очень сильный стадион и поддержка. Я такую поддержку ощущаю впервые. Команда у нас очень хорошая, все другу друга поддерживают, поэтому постепенно втягиваюсь"- сказал Сергей в интервью клубному ТВ.

Здесь
Нападающий "Металлиста" прокомментировал домашний поединок с "Днепром" (2:5).

- Тяжело что-то комментировать, - признался весьма и весьма расстроенный форвард. - Счет на табло. Было видно, что наши футболисты в меньшинстве опустили руки. Уже не все у нас получалось, и жаль, что в итоге мы проиграли.

- Сегодня, на твой взгляд, "Металлист" проиграл или же "Днепр" выиграл?

- Гости, наверное, тактически грамотно сыграли. Они все встали сзади, вперед не шли, а в первые минуты матча мяч вообще не держали, старались действовать преимущественно на контратаках. Так продолжалось до первого забитого мяча. После него мы стали раскрываться, и у днепропетровцев стало появляться много зон. Скорость у команды есть, к тому же – Калинич сегодня зацепился за все, что только можно.

- Не секрет, что ситуация в "Металлисте" была очень сложной. Сейчас что-то изменилось, или все по-старому?

- Все по-прежнему. Мы в команде с ребятами ситуацию, конечно же, обсуждаем, но стараемся на ней не зацикливаться. Работаем, полностью отдаемся, то есть, делаем все, что от нас возможно. А получается это у нас в играх, или же нет - уже совершенно другой вопрос.

- Согласишься, что игра шла до отмененного гола Пшеничных?

- По горячим следам сказать сложно. Если вы со стороны это увидели, то, наверное, все так и было.

- После удаления Вильягры показалось, что команде в меньшинстве стало легче. Поверили, что все же сможете отыграться и матч спасти?

- Я думаю, если бы мы забили второй гол "Днепру", то все могло сложиться по-другому. Считаю, что игрокам "Днепра" на контратаках было легче. У них есть скоростные ребята, тот же Коноплянка. Нам однозначно было тяжело.

- "Металлист" в чемпионате проиграл три игры. И все самым серьезным своим соперникам - "Динамо", "Шахтеру" и теперь вот "Днепру". На что сейчас остается надеяться команде?

- Нам надо работать и двигаться дальше. Нос опускать нам некогда, ведь уже через четыре дня следующий матч, и дальше игры пойдут практически в таком же режиме. Понятно, что в чемпионате очков мы уже потеряли много. Но сейчас уже ничего не поделаешь.

- 2:5 - весьма неприятный счет…

- Согласен. А кому вообще приятно проигрывать. Всему городу неприятно. Но что сейчас уже можно сделать?

Здесь
Полузащитник "Металлиста" Василий Кобин прокомментировал события поединка с "Днепром" (2:5).

"Во-первых, надо извиниться перед болельщиками, которые пришли на сегодняшний матч. Мы не имели права проигрывать с таким счетом, но это футбол, на футбольном поле все бывает. Сегодня "Днепр" использовал все моменты, которые создал. Тяжело что-то комментировать. Удаление повлияло на игру матча. Даже во втором тайме мы игру выровняли, а первый полностью провалили, потому что те контратаки, два удара, и мы уже 0:2 проигрывали. В перерыве это было очень комфортно. И в связи с тем, что "Днепр" играет на контратах, мы были в неудобной позиции", - сказал Кобин корреспонденту клубного канала "Металлист TV".

Здесь
Страниц: 1 2 3
URL ссылки