Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: «Металлист» Харьков — «Трабзонспор» Трабзон. Анонс матча. Накануне
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Анонс матча «Металлист» Харьков — «Трабзонспор» Трабзон
Лига Европы 2014-2015. Группа L. Тур 1.



После матча с ДД как-то страшно за Металл в ЛЕ.
Верю в МЕТАЛЛ! Верю в КОМАНДУ! Главное,что бы сама КОМАНДА в себя поверила.
[Изображение: 1omyVyj.jpg]

В продажу поступили билеты на матч 1 тура группового этапа Лиги Европы, в котором "Металлист" принимает "Трабзонспор" (Трабзон, Турция). Игра состоится в четверг 18 сентября в 22:05 во Львове на стадионе "Арена Львов".

С ценами на билеты вы можете ознакомиться в конце новости.

Билеты можно приобрести в следующих точках продаж во Львове:

- Кассы стадиона «Арена-Львов», ул. Стрыйская 199;
- Касса №1, пл. Рынок 14, магазин «Цветок»;
- Event-hall «КИНО», пр. Черновола 2;
- Касса От-От, пр. Свободы;
- Касса От-От, ул. Федорова, киоск возле Доминиканского собора;
- Касса От-От, ул. Валовая, киоск возле памятника Королю Даниилу;
- Офиc TICKETS.UA, ТЦ "KING-CROSS LEOPOLIS", с. Сокольники, ул. Стрыйская 30;
- Сеть магазинов "УХО.КОМ":
ул. Городоцкая, 41, в помещении "Приват Банка"
ул. Владимира Великого, 59В "МТС"
ул. Черновицкая, 13 «МТС»
ул. Джорджа Вашингтона, 8, с/м «Перчатка»
ул. Дорошенко, 1
ул. Сиховская, 18 "МТС"
ул. Любинская, 89
пр. Свободы, 6/8, «Life»
ул. Красной Калины, 36, ТЦ "Шувар"
ул. Красной Калины, 57
ул. Шевченко, 358
ул. Госпитальная, 7, возле ТЦ «Магнус»
пл. Кропивницкого, 9, напротив "Кафедры"

Также купить и получить билеты на этот матч можно из любой точки мира не выходя из дома: онлайн с помощью интернет-партнера ФК "Металлист" компании http://gastroli.ua
[Изображение: WBSr1YV.jpg]
Глаза разбегаются от моментов, но креативненько! супер
Поединок группы L. «Металлист» проиграл лишь один из восьми предыдущих домашних матчей в еврокубках.

Харьковский клуб проходил в 1/16 финала во всех четырех случаях, когда выступал на групповом этапе Кубка УЕФА или Лиги Европы. «Трабзонспор» не забивал в трех последних выездных поединках на евроарене. При этом пробивался в плей-офф оба раза, когда играл в групповом этапе Лиги Европы.

Смотрите на канале «Футбол 1»: «Металлист» - «Трабзонспор»
Время: Четверг, 18 сентября / 21:55
Комментатор: Кирилл Круторогов
http://fc-metalist.com/news/post/3656
[Изображение: 8ukAc7H.jpg]

Стала известна бригада арбитров, которая будет проводить групповой матч Лиги Европы, в котором "Металлист" будет принимать "Трабзонспор".

Арбитр - Том Харальд Хаген (Норвегия). Ассистенты арбитра - Даг-Роджер Неббен и Ян-Эрик Энган (оба - Норвегия).

Отметим, что Хаген уже работал ранее на матче "Металлиста". Проводил поединок 1/16 финала Лиги Европы против "Ньюкасла" в 2013 году. Игра закончилась со счетом 0:0.
[Изображение: D4T09Vs.jpg]
[Изображение: qI8mzPi.jpg]

Главный тренер «Трабзонспора» Вахид Халилходжич, огласил список игроков которые отправятся во Львов, на матч против «Металлиста».

В состав делегации вошли:

Вратари: Онур Кыврак, Ибрахим Демир, Фатих Эзтюрк

Защитники: Юсуф Эрдоган, Авраам Пападопулос, Зеки Явру, Муса Низам, Исхак Доган, Эссаид Белькалем, Карл Меджани, Салих Дурсун,

Полузащитники: Сефа Йылмаз, Сонер Айдогду, Мехмет Экиджи, Кевин Констан, Фатих Атик,

Нападающие: Оскар Кардосо, Мустафа Ятабаре, Маджид Уорис

Напомним, что поединок «Металлист» - «Трабзонспор» состоится в четверг на "Львов Арене", начало в 22:05.
источник
Харьковский "Металлист" надеется снова показать достойный результат в Лиге Европы, где он начнет выступление в группе L с матча против "Трабзонспора"

"Металлист", уже приучивший Старый Свет к зрелищному футболу в своем исполнении, начнет выступление в группе L Лиги Европы УЕФА с домашнего матча против "Трабзонспора".

Факты о командах

• "Металлист" проиграл всего один из восьми предыдущих домашних матчей в еврокубках. Харьковчане проходили в 1/16 финала во всех четырех случаях, когда выступали на групповом этапе Кубка УЕФА или Лиги Европы.

• "Трабзонспор" не забивал в трех последних выездных еврокубковых матчах. При этом он пробивался в плей-офф оба раза, когда играл в групповой стадии Лиги Европы.

Связи между командами и прочее

• Бразильский нападающий Жажа перешел из "Металлиста" в "Трабзонспор" в 2010 году и впоследствии забил за него 12 голов в 29 матчах чемпионата. В 2011-м он покинул турецкий клуб, а два года спустя воссоединился с "Металлистом".

• "Металлисту" принадлежит авторство, вероятно, самого эффектного гола в истории групповых этапов Лиги Европы. В матче с "Русенборгом" 8 ноября 2012 года Тайсону удался невероятный по красоте удар.

Тренеры

• Летом 2014 года бывший нападающий сборной Югославии Вахид Халилходжич во второй раз стал у руля "Трабзонспора". До этого он вывел сборную Алжира в 1/8 финала чемпионата мира в Бразилии. Халилходжич сделал себе имя во Франции, где помногу забивал в составе "Нанта" и "Пари Сен-Жермен". Позднее вернулся в "ПСЖ" уже в роли тренера.

• Игорь Рахаев играл в средней линии "Металлиста" в середине 90-х. Затем он выступал за киевский "Арсенал", а в 2006 году вернулся в клуб из родного города, где работал с юношами и помогал главному тренеру Мирону Маркевичу. В феврале 2014 года Рахаев возглавил команду после ухода прежнего наставника.
источник
[Изображение: 7aGEeF1.jpg]

Харьковчане в преддверии старта в группе ЛЕ продолжают терять игроков.

В четверг, 18 сентября, против турок точно не сыграет Эдмар. Напомним, в расположение клуба из лагеря сборной Украины он вернулся с травмой, и по этой причине не принимал участия в субботнем матче чемпионата против "Днепра" (2:5).

"На Эдмара мы пока не можем рассчитывать, - рассказал главный тренер "Металлиста" Игорь Рахаев журналисту MatchDay Мирославу Миланичу. - Он будет вне игры еще где-то недели две".

Кроме Эдмара, вероятно, не выйдет на поле и нападающий харьковчан Владимир Гоменюк. "У него случился рецидив старой травмы после столкновения в матче с "Днепром", - сообщил Рахаев.

По всей видимости, до последнего тренеры и врачи команды будут решать вопрос с участием в матче аргентинского опорника Хуана Мануэля Торреса. "Я очень надеюсь на то, что ко встрече с "Трабзонспором" он восстановится и сможет выйти на поле", - поделился Игорь Рахаев.
источник


Компенсирует ли «Металлист» невыразительное начало Чемпионата Украины ударным стартом в групповом этапе Лиги Европы. После унизительного домашнего поражения от «Днепра», харьковский клуб настроен реабилитироваться перед фанами в поединке против турецкого «Трабзонспора».




Легкой прогулки никто не прогнозирует. Специалисты называют шансы команд на победу более-менее равными, с небольшим перевесом в пользу Металлиста. Коэффициент на победу харьковчан 2,55.

Собственно без ни одного как забитого, так и пропущенного гола, Трабзонспор завершил свои три последних поединка. Всего утурков только одна победа в пяти предыдущих матчах. Металлист в свою очередь выиграл лишь две из последних пяти встреч. Впрочем обе победы одержал в дополнительное время в Кубке Украины над Сумами и в Лиге Европы над Рухом.

Поэтому, кто быстрее сможет вернуться на тропу побед узнаем 18 сентября, когда команды выйдут на поле Арены-Львов.


[Изображение: 8Z52vS6.jpg]
Главный тренер харьковского "Металлиста" Игорь Рахаев рассказал о сопернике своей команды в первом туре группового турнира Лиги Европы — турецком "Трабзонспоре". Напомним, поединок этих команд состоится завтра во Львове, на "Арене Львов".

"В соперниках у нас атлетичная, физи­чески хорошо готовая команда, которая действу­ет преимущественно на кон­тратаках, старается дорожить мячом. "Трабзонспор" — очень непростой оппонент. Очень надеюсь на то, что "Трабзонспор" станет для Жажи Коэльо хорошим раздражителем. Он не так давно выступал за эту команду, и уверен, ему есть что доказывать. Согласен, Жажа не выглядит убедитель­ным, много ошибается. Пер­вый гол от "Днепра" мы пропу­стили именно после его неточ­ной передачи. Знаю, что сам бразилец все прекрасно понимает. До матча с "Трабзонспором" у нас еще есть время, бу­дем с ним разговаривать", — цитирует Рахаева "Команда".
источник
Будут ходить по полю так же как с ДД - ОБИЖЕННЫЕ,УСТАВШИЕ,ОДОЛЖЕНИЕ ЖЕЛАТЬ????Получать опять полную .......!!!Лишь бы во вкус не вошли.И ШО ,опять ЖАЖА будет в основе - тогда я вообще НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!?!?!
Учитывая, что Гоменюк выбыл, кроме Жажы и ставить будет толком больше некого
Харьковский "Металлист" откроет свой путь в групповом раунде Лиги Европы поединком против турецкого "Трабзонспора". У одной из ведущих команд чемпионата Турции есть топ-тренер, хороший состав и много амбиций.

[Изображение: CWM7omE.png]

История противостояния.
Украинские и турецкие клубы очень часто пересекаются между собой в рамках еврокубков. В первый раз в новейшей истории это произошло в сезоне 2002/2003, когда киевское "Динамо" играло против "Бешикташа" на стадии 1/16 финала Кубка УЕФА. Успешной для киевлян та дуэль, увы, не стала: в Турции "Бешикташ" выиграл со счетом 3:1, тогда как в Киеве команды ограничились ничьей 0:0. Но это, опять же, только начало истории: побед над турками у клубов из Украины больше, чем поражений.

Играли украинцы и непосредственно против "Трабзонспора". Случилось это в сезоне 2004/2005, когда все то же киевское "Динамо" попало на этот турецкий коллектив на стадии третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Эту крайне сложную дуэль многие помнят: в Киеве "Динамо" уступило со счетом 1:2, но на выезде в Турции команда из Украины таки смогла реабилитироваться, победив со счетом 2:0. Тем не менее, та дуэль в буквальном смысле была очень сложной.

Непосредственно у "Металлиста" тоже есть своя история противостояний с турецкими коллективами. Относится она, прежде всего, к сезону 2008/2009, когда харьковский клуб и начал свое большое восхождение. Потрясающие матчи против "Бешикташа" в рамках Кубке УЕФА надолго останутся в памяти харьковских болельщиков: тогда как в Турции "Металлист" проиграл со счетом 0:1, в Харькове подопечные Мирона Маркевича выдали потрясающий футбол, одержав оглушительную победу 4:1. После этого "Металлист" лишь прогрессировал - вплоть до известных событий текущего года.

В последнее время украинским клубам вновь очень "везет" на "Бешикташ". В сезоне 2010/2011 с этим турецким клубом вновь столкнулось киевское "Динамо", дважды разгромившие "Бешикташ" на стадии 1/16 финала Лиги Европы - 4:1 в гостях и 4:0 - на домашней арене в Киеве. В сезоне 2011/2012 пути "Динамо" и "Бешикташа" вновь пересеклись - на групповом этапе все той же Лиги Европы клубы обменялись между собой минимальными победами.

История клуба.
"Трабзонспор" уже давно на слугу у футбольных болельщиков, однако история этого клуба не такая большая, как это может показаться на первый взгляд. "Трабзонспор" появился на свет лишь в 1967-м году, когда в один коллектив объединились сразу несколько команд из Трабзона, одного из наиболее известных портовых городов Турции.

Нужно сказать, что "Трабзонспор" как клуб развивался очень быстрыми темпами. За несколько лет приморский коллектив вышел в высший турецкий дивизион, первый сезон в котором "Трабзонспор" завершил на девятом месте. Кроме того, эта пока еще скромная команда вышла в финал Кубка Турции, где уступила лишь "Бешикташу" со счетом 0:2.

Вслед за этим, впрочем, "Трабзонспор" ждали свои самые великие годы в истории: на стыке 70-х и 80-х этот клуб попросту доминировал в турецком футболе. Для того, чтобы убедиться в достоверности данного факта, достаточно лишь посмотреть на достижения "Трабзонспора": этот коллектив, обладающий огромной поддержкой со стороны болельщиков, побеждал в чемпионате Турции в 1976-м, 77-м, 79-м, 80-м, 81-м и 84-м годах, победив за этот раз трижды еще и в Кубке Турции (1977-й, 78-й, 84-й).

Нужно сказать, что "Трабзонспор" - один из двух турецких клубов не из Стамбула, который становился чемпионом страны. Другим таким коллективом является "Бурсаспор". Если говорить о новейшей истории "Трабзонспора", то речь, в первую очередь, стоит вести не только о последнем завоеванном титуле (о Кубке Турции-2010), но и об участии в групповом этапе Лиги чемпионов, которое имело место быть в сезоне 2011/2012. Тогда "Трабзонспор" попал в сильнейший клубный турнир мира благодаря исключению "Фенербахче". В Лиге чемпионов "Трабзонспор" не просто отбывал номер, но еще и победил в гостях миланский "Интер" (1:0), что смело можно называть одним из главных достижений в истории клуба.

Тренер.
За спиной у Вахида Халилходжича очень большая и богатая на опыт и результаты игроцкая и тренерская карьера. Конечно, у всех перед глазами работа Халилходжича со сборной Алжира, но об этом немного ниже. Футбольный путь Вахида начался в 1971-м году в "Вележе", где Халилходжич моментально стал лучшим нападающим. Югославский форвард провел в составе "Вележа" десять лет, сыграл 209 игр и забил 106 голов. Кроме того, с "Вележем" Халилходжичу удалось выиграть Кубок Югославии, что, согласитесь, тоже немалое достижение.

В 1981-м году Халилходжич переезжает во Францию, откликаясь на предложение "Нанта". Здесь Вахид заявил о себе еще громче, чем непосредственно в "Вележе": за "Нант" Халилходжич провел 163 игры и забил 93 гола, став не только дважды лучшим бомбардиром чемпионата Франции, но и выиграв французское первенство в 1983-м году. Свою карьеру Халилходжич, проведший 15 мячей за сборную Югославии, закончил в составе ПСЖ.

Тренерская карьера Халилходжича началась спустя три года после окончания активной футбольной деятельности. Собственно, началась она в привычном месте - все в том же "Вележе", где Халилходжич вновь провел два очень позитивных года. Вслед за "Вележем" и небольшой остановкой во Франции последовал марокканский клуб "Раджа", а затем Халилходжич вновь надолго вернулся в свою любимую Францию: сначала "Лилль", затем "Ренн", потом - ПСЖ.

Интересно, что после ПСЖ Халилходжич год тренировал "Трабзонспор", после чего сменил несколько команд и национальных сборных, включая загребское "Динамо" и Кот д'Ивуар. С 2011-го года Халилходжич возглавлял сборную Алжира, с которой не просто дошел до 1/8 финала чемпионата мира, но и оказал поразительное сопротивление будущим чемпионам мира из Германии. Бывший нападающий Халилходжич - очень разнообразный специалист. В целом, о нем отзываются как об очень строгом наставнике, который, при этом, постоянно держит в голове какие-то креативные идеи, экспериментирует и придумывает что-то новое. Посмотрим, насколько это поможет "Трабзонспору" в матче против "Металлиста".

Команда.
С учетом того, что с 2013-го года "Трабзонспор" сменил четырех тренеров, говорить о какой-то реальной стабильности внутри этого коллектива, пожалуй, не приходится. Руководство клуба лишь верит и надеется на то, что пописание Халилходжича как-то исправит сложившуюся ситуацию - откровенно говоря, тренерская чехарда наблюдается в "Трабзонспоре" уже очень давно. Это всегда очень расстраивало руководство, ибо состав портового клуба в последние годы традиционно очень силен.

В прошлом году "Трабзонспор" изрядно колбасило, в результате чего он, впрочем, занял четвертое место в чемпионате Турции, уступив лишь всем известным коллективам из столицы этой замечательной страны. В итоге, "Трабзонспор" начал свой путь в Лиге чемпионов с финального раунда квалификации, в котором туркам в оппоненты достался российский "Ростов". С ним "Трабзонспор" справился без больших проблем: 2:0 и 0:0 соответственно - сложно, но не феерически тяжело.

Если говорить про чемпионат Турции, то здесь ситуация немного другая. С одной стороны, конечно, он только начался - лишь два тура были уже сыграны. С другой стороны, пока "Трабзонспор" не производит сильного впечатления - две нулевых ничьи в матчах против далеко не самых сильных оппонентов не слишком удовлетворяют тренера Халилходжича. Пока Вахид не до конца определился с тем, в какой же именно тактической плоскости строить команду - к примеру, пока ответа на вопрос, играть с одним или с двумя нападающими, пожалуй, нет.

Что касается комплектации "Трабзонспора", то здесь никаких проблем не видно - раньше присутствовал определенный перекос в сторону атаки, но Халилходжич привелл за собой двух футболистов сборной Алжира, Меджани и Белкалема, проявивших себя на чемпионате мира - они весьма неплохо закрыли те дыры, которые имеются. Не будем забывать и о том, что в составе "Трабзонспора" есть футболисты уровня Флорана Малуда, что само по себе говорит о многом. Кроме того, в это межсезонье "Трабзонспор" пополнился Оскаром Кардосо из "Бенфики" - совершенно топовой трансфер, который поломает головы многим противникам турецкого клуба.

Вывод.
Очень крепкий коллектив с невероятно сильным и рассудительным тренером, способным подстроиться под любого соперника. Сложный оппонент для "Металлиста", с которым харьковчане могут и должны побороться, но которого, при этом, стоит всячески опасаться и не давать развернуться.
http://www.ua-football.com/foreign/europ...965e1.html
[Изображение: l53u3t3l8Lg.jpg]

Как сообщает официальный сайт команды, в состав делегации вошло 19 футболистов.

Вратари: Онур Кыврак, Ибрахим Демир, Фатих Эзтюрк

Защитники: Авраам Пападопулос, Зеки Явру, Муса Низам, Исхак Доган, Эссаид Белькалем, Карл Меджани, Салих Дурсун, Кевин Констан

Полузащитники: Юсуф Эрдоган, Сефа Йылмаз, Сонер Айдогду, Мехмет Экиджи, Фатих Атык

Нападающие: Оскар Кардосо, Мустафа Ятабаре, Маджид Уорис

Здесь
Страниц: 1 2
URL ссылки