с 60 по 75 - 4
с 75 по 90 - 11

Назначено пенальти - 3 (реализовано - 2). Автоголы - 0.

Наиболее результативный матч - "Металлист" - "Днепр" (2:5).
Наименее результативные матчи - "Черноморец" - "Шахтер" (0:2); "Ворскла" - "Карпаты" (2:0).

Карточки
Показано всего - 32. Желтых – 30. Красных - 2 (одна из них за вторую желтую).

В среднем желтых за матч - 4,28. Красных за матч – 0,29.

Интересные факты

- "Шахтер" продолжает идти без потерь. Подопечные Мирчи Луческу добыли шесть побед в шести матчах, продолжая удерживать единоличное лидерство в турнирной таблице.

- Сохранилось двоевластие в бомбардирской гонке - Александр Гладкий из "Шахтера" и "Артем Кравец" из "Динамо" забили по пять раз в шести матчах, имея средний показатель результативности 0,83. Добавим, что оба форварда начали матчи своих команд на скамейке запасных, а выйдя на замену все-таки смогли отличиться.

- 6-й тур стал самым результативным в текущем сезоне. Команды, как мы уже писали выше, назабивали 27 мячей. Наименее результативным туром был третий, когда летняя жара повлекла засуху и на футбольном поле. Тогда были зафиксированы всего девять взятий ворот.

- Чаще всего команды поражали ворота соперника в период с 75 по 90+ минуты - 11 мячей. Отметим, что в некоторых играх именно в концовке решился исход поединка.

- Неожиданно для всех на четвертом месте расположился дебютант соревнований - донецкий "Олимпик". В активе подопечных Романа Санжара на данный момент 10 очков.

- После шести туров чаще других в чужих воротах расписывались игроки "Шахтера" – 15 мячей, а меньше остальных (по 5 раз) отмечалась целая группа команд, в которую входят "Говерла", "Карпаты", "Заря", запорожский "Металлург" и "Олимпик". Лучшие действия в обороне демонстрирует все тот же "Шахтер", пропустивший лишь однажды. А хуже всех в этом аспекте идут дела у "Ильичевца" – 15 раз подопечные Николая Павлова доставали мяч из сетки собственных ворот.
«Шахтер» в рекордный 6-й раз начинает чемпионат с 6 побед, в том числе 5-й - под руководством Мирчи Луческу.

Горняки 6-й раз подряд взявшие верх над «Черноморцем» (мячи 16-1), празднуют в общем 12-ю викторию кряду (мячи 29-5), а на чужих полях - 5-ю (мячи 14-2).

Общая безничейная серия оранжево-черных достигает 24-х игр (+21-3), а гостевая - 12 (+10-2).

«Шахтер» становится вторым клубом после «Динамо», одержавшим 200 побед на чужих полях.

Горняки забивают в чемпионате 12 матчей подряд, а «Черноморцу» - 11.

Оранжево-черные не пропускают 4 игры кряду (422 минуты).

Одесситы прерывают свою домашнюю беспроигрышную серию, составившую 10 матчей (+4=6). До минувшей субботы «моряки» последний раз терпели поражение в родных стенах 3 декабря 2013 года, уступив со счетом 0:1… «Шахтеру».

Общая безвыигрышная серия «Черноморца» во встречах с горняками достигает 11 игр (=1-10, 3-26), а домашняя - 10 (=2-8, 5-20).

Одесситы, не забивающие оранжево-черным 4 матча подряд, обходятся без голов 3-ю игру кряду (290 минут).

20-й раз в истории чемпионатов Украины во встрече призеров предыдущего сезона один из медалистов одерживает крупную победу. При этом «Днепр» прерывает свою 8-матчевую безвыигрышную серию (=1-7) в поединках с «Металлистом» в Харькове, где последнюю викторию днепряне отпраздновали 30 апреля 2006 года - 6:0.

Подопечные Мирона Маркевича повторяют личный рекорд 12-летней давности, одержав на выезде 5-ю победу подряд (мячи 13-3).

Днепряне продлевают свою голевую и гостевую безничейную серии до 11 игр (+8-3).

Сине-бело-голубые 4-й раз обыгрывают желто-синих с крупным счетом.

Бруну Гаму становится автором 10-го хет-трика «Днепра» в чемпионатах Украины и первого среди португальских легионеров.

Евгений Селезнев, 5-й раз поразивший ворота харьковчан (4 гола за «Днепр», 1 - за «Арсенал»), забивает рекордный 13-й мяч после выхода на замену.

«Металлист» становится 8-м клубом, потерпевшим 10 крупных поражений на своем поле.

Клейтон Шавьер забивает 40-й мяч желто-синих во встречах с сине-бело-голубыми.

Сергей Болбат, ставший автором 80-го гола «скамейки» харьковчан в премьер-лиге, на 407-й минуте прерывает сухую гостевую серию «Днепра».

«Металлист» забивает дома 10 игр кряду.

Александр Шовковский, проведший 387-й матч в чемпионатах Украины, возвращает себе рекорд лиги среди голкиперов, обойдя Александра Горяинова.

Лукаш Теодорчик становится автором 60-го гола «Динамо» во встречах с «Зарей», а Желько Любенович - 10-го гола луганчан в домашних баталиях с динамовцами.

25-й мяч в карьере забивает Артем Кравец (ЧУ - 21, КУ - 2, ЕК - 2).

«Олимпик» одерживает 1-ю волевую победу в элитном дивизионе.

Мяч, забитый Александром Сытником, оказывается 350-м, пропущенным донецким «Металлургом» в гостях.

«Металлурги» пробивают 90-й пенальти в премьер-лиге, который реализовывает Джордже Лазич, впервые пробивавший с «точки».

20-е поражение в чемпионатах Украины на посту главного тренера терпит Владимир Пятенко.

«Волынь» 10-й раз берет верх над запорожским «Металлургом».

Лучане одерживают 10-ю крупную победу в элитном дивизионе. При этом первую на своем поле с 30 октября 2005 года, когда со счетом 3:0 они одолели «Кривбасс».

Подопечные Виталия Кварцяного обходятся без ничьих 15 встреч кряду (+4-11).

«Волынь» прерывает свою «рекордную» серию с пропущенными мячами из 14 игр. До минувшего воскресенья последний сухой матч лучане провели23 марта 2014 года - 0:0 дома с «Ворсклой».

Ивица Жунич становится автором 20-го гола волынян в поединках с «металлургами».

Запорожцы пропускают в общем 14 матчей подряд, а в гостях - 17

«Металлург» не может поразить ворота «Волыни» в Луцке с 27 ноября 2005 года - 4 игры кряду (413 минут).

Голкиперы запорожцев выигрывают 25 пенальтийскую дуэль из 110.

Безвыигрышная серия «Карпат» во встречах с «Ворсклой» на ее поле достигает 5 матчей (=3-2, 5-9).

Александр Ковпак становится автором 20-го гола полтавчан в домашних баталиях с львовянами.

«Ильичевец» и «Говерла» впервые делят очки на поле мариупольцев. При этом ужгородцы подписывает 50-мировую в премьер-лиге, а подопечные Николая Павлова - 60-ю дома.

Андрей Тотовицкий становится автором 60-го гола красно-синих с пенальти.

«Говерла» впервые забивает «Ильичевцу» 2 мяча.

1-й матч в чемпионатах Украины проводят Вадим Яворский («Черноморец»), Нурудин Орелеси («Металлург» З) и первый парагвайский легионер в наших краях Альдо Адорно («Металлург» Д).

В 5-м для себя клубе элитного дивизиона дебютирует Алексей Полянский («Говерла»), в 3-м - Сергей Болбат («Металлист») и Артем Путивцев, во 2-м - Владимир Федотов (оба - «Металлург» Д), Александр Аксенов («Ильичевец») и Сергей Мякушко («Говерла»).

65-й мяч в премьер-лиге забивает Александр Ковпак, 30-й - Евгений Коноплянка, 15-й - Джордже Лазич, 1-й - Виталий Каверин (в 23-й игре), Кирилл Дорошенко, Ивица Жунич (оба - в 6-й), Тарас Качараба, Игорь Семенина и Лукаш Теодорчик (все - во 2-й).

3-й матч подряд не уходит с поля без гола Александр Гладкий.

2-й дубль в карьере оформляет Джордже Лазич, 1-й - Андрей Тотовицкий (в 24-м матче).

В 4-й команде элиты открывает голевой счет Александр Ковпак («Ворскла»), во 2-й - Сергей Болбат («Металлист») и Александр Сытник («Олимпик»).

25-й сухой матч в чемпионатах Украины проводит Антон Каниболоцкий, отстоявший на «ноль» 3-ю встречу подряд (332 минуты).

4-ю пенальтийскую дуэль из 23-х выигрывает Евгений Боровик.

3-ю красную карточку в карьере зарабатывает Кристиан Вильягра, 1-ю - Илья Глушицкий (в 3-й игре).