Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: ЛЕ УЕФА. Группа "L". 1-й тур. Металлист - Трабзонспор (Трабзон, Турция) 1:2. Всё о матче+обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
у нас 3 столпа, на которых держится команда: Шавьер, Папа, Вильягра.
Остальных с моста в пропасть.
Мне кажется, наша беда в том, что гораздо более слабым составом мы продолжаем играть в футбол прежнего Металла! Оно-то конечно здорово и красиво, но нужно немного перестраиваться...

И что там такого в том Трабзоне?! В былые годы мы бы его не заметили!!!
Создается впечатление , что игроки не знают как играть . Атаки сходу еще проходят , так как есть пространство . А с позиционной атакой полный швах . Хотя даже с этим составом можно играть намного лучше. Вывод очевиден - игра абсолютно не поставлена . А это вопрос профпригодности главного тренера .
на этом сезоне с таким составом можно ставить точку. лишь бы пережить. дай Бог, что-нибудь изменится в ближайшее время в руководстве (финансировании), а тогда можно будет снова говорить, как в былые годы... пока же мне все сильно напоминает последние месяцы хозяйствования Фельдмана - ставка на своих и т.д. и т.п. ("усиление" Чуйченком - Жажей)
Я не вижу работы тренера! Ее нет.... Состав это уже второй вопос
Мне не понятна замена Жажи на Ребенка, а Хавьера на Кулакова.
То есть объяснение Рахаева понятно, но, по-моему, он повторяет ошибку МБМ. Игра на удержание счета возможна при слепом фарте или заведомо комфортном счете. А не так...
м-да,однако жопа!А жопа,как известно,бесконечна по степени глубины падения!
На Пшеничных больно смотреть!
Замена Болбата ошибка. Радченко по сравнению с ним очень слабый.
В команде бегают считанные единицы.
При любом стандарте в нашу сторону, у меня душа убегает в пятки, игроки как стадо.
Рахаев это не главный тренер!
Игорь Рахаев: "Все будет зависеть только от нас"

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Металлист" Игорь Рахаев:

- Обидное поражение на добавленных секундах, но что есть - то есть. Мы не заслуживали поражения. Ребята провели хороший матч – это мое мнение.

Спасибо Львову, который принял нас. Спасибо болельщикам, которые пришли сегодня на стадион. Атмосфера была, конечно, не такая как в Харькове, но она была домашней. Спасибо большое за это.

Вы сейчас на пресс-конференции, а мыслями еще там, на поле?

Да, ведь сегодня была тяжелая игра. Нам нужно сейчас восстанавливаться и уже думать о следующих матчах.

Почему начали играть на удержание счета на последних минутах?

Мы не играли на удержание счета.

А Кулакова почему так поздно выпустили?

Мы его готовим на воскресенье - какой смысл был выпускать его раньше. Это была вынужденная замена после того, как Хавьер получил травму.

Два мяча пропустили со стандартов...

Концентрацию потеряли. В конце матча чувствовалась усталость у ребят.

Возвращаетесь в Харьков или остаетесь здесь?

Остаемся во Львове.

Как вы оцениваете шансы "Металлиста" в группе с учетом сегодняшней победы "Легии"?

Все будет зависеть только от нас. У нас есть еще впереди игры, и все будет зависеть от того, как мы их проведем.
как итог, хотелось бы выразить респект львовской публике, которая превратила этот матч в действительно домашний!
Давайте откинем сейчас в сторону время, когда Металлист рвал и обыгрывал одной левой в Европе по уровню нашей группы. Все, Маркевич ушел, ушли и другие ведущие игроки.
Есть Рахаев, есть украинские футболисты, которые либо должны показывать все самое лучшее, что они умеют, либо команда рассыпется на глазах до состояния песчаной пыли, также это касается главного тренера и его помощников. Да есть трудности сейчас, но ведь Кривбасс работал и давал сумасшедший результат не смотря на все происходило.
Если игроки будут жить футболом и бороться за результат, то их потуги мы поддержим и это будет видно не вооруженным глазом.
Понимаю что через неудачи приходят победы, только не надо их увеличивать сейчас ибо можно попасть в психологическую яму, в которой они уже бывали. Удачи, жизнь продолжается, все будет хорошо надеюсь
Хавбек "Металлиста" Сергей Болбат считает, что игра с "Трабзонспором" была ничейной.

"В конце матча не хватило концентрации. Считаю, что матч был ничейным. Мы разбирали игру при стандартных положениях, но недосмотрели за игроками турецкой команды. Начало матча получилось довольно спокойным – и мы, и соперники осторожничали, боялись ошибиться. Во втором тайме у нас просто не было выхода, и мы вынуждены были раскрываться", - приводит слова Болбата официальный сайт УЕФА.
http://terrikon.com/posts/199802
Защитник харьковского "Металлиста" Сергей Пшеничных - о матче с "Трабзонспором".

"Мы очень расстроены. У наших соперников было не так много моментов, но мы пропустили два гола со стандартов. Во втором тайме мы сравняли счет и даже могли выйти вперед, но, к сожалению, проиграли. В движении мы не уступали "Трабзонспору", но пропустили обидный гол. Тренер сказал нам, что нельзя терять концентрацию и нужно играть до финального свистка", - сказал Пшеничных в интервью официальному сайту УЕФА.
http://terrikon.com/posts/199801
[Изображение: jau1FTO.jpg]

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Металлист" Игорь Рахаев:

- Обидное поражение на добавленных секундах, но что есть - то есть. Мы не заслуживали поражения. Ребята провели хороший матч – это мое мнение.

Спасибо Львову, который принял нас. Спасибо болельщикам, которые пришли сегодня на стадион. Атмосфера была, конечно, не такая как в Харькове, но она была домашней. Спасибо большое за это.

Вы сейчас на пресс-конференции, а мыслями еще там, на поле?

Да, ведь сегодня была тяжелая игра. Нам нужно сейчас восстанавливаться и уже думать о следующих матчах.

Почему начали играть на удержание счета на последних минутах?

Мы не играли на удержание счета.

А Кулакова почему так поздно выпустили?

Мы его готовим на воскресенье - какой смысл был выпускать его раньше. Это была вынужденная замена после того, как Хавьер получил травму.

Два мяча пропустили со стандартов...

Концентрацию потеряли. В конце матча чувствовалась усталость у ребят.

Возвращаетесь в Харьков или остаетесь здесь?

Остаемся во Львове.

Как вы оцениваете шансы "Металлиста" в группе с учетом сегодняшней победы "Легии"?

Все будет зависеть только от нас. У нас есть еще впереди игры, и все будет зависеть от того, как мы их проведем.

Пресс-служба ФК "Металлист"
http://ru.metalist.ua/news/7055.html
Защитник "Трабзонспора" Карл Меджани признал, что во втором тайме его команда играла плохо.

"Мы счастливы, поскольку победили. Признаюсь, было очень непросто это сделать. Также скажу, что мы играли плохо во второй половине матча. В футболе так бывает, что ты забиваешь на последних минутах. Очень важно, что мы начали групповой этап с выездной победы. Думаю, в следующих турах мы продемонстрируем свои лучшие качества. "Металлист" создал нам много проблем, и следует отметить несколько хороших футболистов в составе соперника. Уверен, украинская команда поборется за выход из группы", - заявил Меджани в интервью официальному сайту УЕФА.
http://terrikon.com/posts/199803
Я вообще не понимаю эту тактическую вакханалию!!!БОЛБАТ и КОБИН лучше всего ощущают себя и проявляют на флангах,А ИХ ЗАСУНУЛИ в центр!?!?!?!ЖАЖА - видимо у него абонемент на сезон(ИГРАТЬ В ОСНОВЕ,а точнее заниматься спортивной хотьбой!!).АНАРХИЯ при стандартах полнейшая - половина команды просто смотрит футбол,у ГОРЯИНОВА как будто граната взорвалась под ногами - контузия полнейшая.
[Изображение: RlukBfq.jpg]

- Насколько вам удалось сегодня доказать, что команда по-прежнему находится на хорошем уровне?

- Если сравнивать с матчем против Днепра, мы сегодня выглядели лучше. Действовали более организованно и практически ничего не позволили создать сопернику, но с двух стандартов Трабзонспор забил два мяча. Очень неприятно пропускать на последних минутах, тем более в еврокубках.

- Металлисту было тяжело начинать игру "вторым номером"?

- Тренер сделал определенные выводы по сопернику, который хорошо играет на контратаках, поэтому старались играть "вторым номером". Фактически мы использовали тактику Трабзонспора.

- После такого поражения хватит ли команде физических и моральных сил на матч с Карпатами?

- Посмотрим. Неприятно проигрывать столько матчей, но нужно проявить характер. Сейчас в раздевалке тишина. Постараемся поднять голову и двигаться дальше. Думаю, пройдет время, и все у нас будет хорошо.
http://football.ua/uefa/249575-kobin-nep...chejj.html
Полузащитник «Металлиста» Олег Красноперов поделился впечатлениями после поражения от «Тразбонспора» в 1-м раунде групповой стадии Лиги Европы (1:2).

– Считаю, что игра нам давалась… Проявили характер, сравняли счет. Могли выйти вперед и победить. Ничья была бы тоже неплохим результатом, но случилось то, что случилось. Ничего, будем бороться. Считаю, что выглядели не хуже соперника.

- Как расцениваете шансы на выход из группы?

– Пока рано о чем-то говорить. Сегодня мы провели только первый матч. Все впереди – будем исправлять ситуацию. Наверное, все команды играли с опаской, учитывая то, что сегодня состоялись матчи первого тура.

- Вы пропустили два гола со стандартов…

– Мы банально не разобрались в тех эпизодах, и соперник наказал нас за оплошности, – сказал Красноперов.
http://ua.tribuna.com/football/1023707965.html
Чтобы не говорил Рахаев, а пропущенный на последних секундах гол явился следствием желания доиграть матч вничью .Это желание у игроков Металлиста стало заметным в последние минуты . В отличии от нашей команды , игроки Трабзона хотели выиграть матч, и пытались сделать это до последних секунд , за что и получили вознаграждение - победу !
Страниц: 1 2
URL ссылки