Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Металлист" - "Металлург" (З). Анонс матча от UA-Футбол
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
28 июля 2012 года. 19:30. Харьков. ОСК «Металлист»
Матч 3-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Металлист» (Харьков) - «Металлург» (Запорожье)
Телетрансляция: «2+2»
Главный арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Ассистенты: Александр Корнийко (Миргород), Алексей Андреев (Донецк)
Четвертый арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)
[b]Инспектор ФФУ:[/b] Владимир Куцев (Донецк)
Делегат ФФУ: Сергей Татулян (Киев)

Узнав, что мне предстоит писать анонс поединка «Металлиста» и запорожского «Металлурга» и размышляя о том, как же построить повествование, я пару дней ходил и старательно гнал от себя совершенно ненужные фривольные аналогии с известным «баянистым» неприличным анекдотом. Тем, который про бордель и перемены в нём. Как видите, отогнал не полностью.

С другой стороны, как же тут не провести параллели. Игроков в Запорожье меняли? Хо-хо, сто тысяч человек через команду прошли. А тренеров? Да один лишь стартовавший сезон-2012/2013, в котором не сыграно и трёх несчастных туров, фору многим даст по этому показателю, а ведь сколько ещё и в прошлом наставников было... Дошло дело и до президента клуба, тоже поменяли. А результат-то, где результат? Его поклонники запорожской команды ждут.

Подожду вместе с ними и я. В конце концов, ещё Конфуций в допотопные времена говарвиал: «Не дай тебе Бог жить в эпоху перемен». Всё должно когда-то наладиться, устаканиться, войти в колею и так далее. Только вот непонятно, сколько времени придётся ждать вожделенной стабильности. Играть-то команде предстоит здесь и сейчас, иначе как вынырнул «Металлург» из первой лиги, так и нырнёт обратно.

Но прочь чёрные мысли! Запорожцам в субботу нужно достойно сыграть против бессменного бронзового призёра последних чемпионатов Украины. И самое главное противостояние будет вовсе не на футбольном поле, а около него. Новый наставник «металлургов» Сергей Ковалец (имеющий в своём "футбольном" прошлом несколько десятков матчей за запорожцев), назначенный на этот пост буквально на текущей неделе, в своей тренерской карьере не один пуд соли съел с коучем харьковчан Мироном Маркевичем. Естественно, «ученик» собирается не опозориться перед «учителем», тем более что и с «Оболонью», и с ФК «Львов» Сергей Иванович уже отбирал очки у «Металлиста». Значит, и для Мирона Богдановича предстоящий поединок будет не рутинным...

Впрочем, надежды на позитивный для гостей исход противостояния мало. Ноль забитых мячей в двух первых играх чемпионата, ноль очков, крайне неубедительная игра «Металлурга» - всё это наверняка не добавляет оптимизма болельщикам Запорожья. Надо помнить также, что у Ковальца было крайне мало времени для того, чтобы познакомиться с новым коллективом. В то же время Харьков тихо (хотя местами и довольно громко) радуется стопроцентному показателю и нулю в графе «пропущенные мячи». Проблем Маркевичу может доставить разве что отсутствие Папы Гуйе, который доблестно сражается за Сенегал на Олимпиаде. Эвон, сборную Великобритании в пятницу остановил. Но и в первых двух турах его не было – и ничего, победили же. У запорожцев не сможет сыграть удалённый в матче против «Днепра» Сергей Сидорчук.

Словом, в предстоящем матче есть явный фаворит, и есть аутсайдер. Однако поле, как известно, ровное, и случиться на нём может всё что угодно.

Положение в таблице чемпионата Украины после 2-го сыгранного тура
N Команда И В Н П М О
5 "Металлист" Харьков 2 2 0 0 3-0 6
15 "Металлург" Запорожье 2 0 0 2 0-6 0

Положение в сводной таблице чемпионатов Украины
N Команда Т И В Н П М О
7 "Металлург" Запорожье 21 594 197 148 249 641-747 542
9 "Металлист" Харьков 17 466 207 109 150 592-532 523

Примечание: за победу – 2 очка. В таблице учтен результат матча за чемпионство, состоявшегося в первом чемпионате Украины (1992 год, «Таврия» - «Динамо» 1:0), а также результат «золотого матча» между «Динамо» и «Шахтёром» в сезоне-05/06 («Шахтёр» - «Динамо» 2:1).

Динамика изменения турнирного положения команд по турам
«Металлист»: 3 - 4
«Металлург»: 15 - 15

Государственная лотерея тото "Спортлига" (П1-Х-П2):
1.15 - 7.02 - 13.30

Статистика очного противостояния в рамках чемпионатов Украины:
28 сыгранных матчей;
14 побед «Металлиста»;
7 ничьих;
7 побед «Металлурга».
Разность мячей: 37-25 в пользу «Металлиста».

Из них – на поле «Металлиста»:
14 сыгранных матчей;
8 побед «Металлиста»;
4 ничьих;
2 победы «Металлурга».
разность мячей: 21-13 в пользу «Металлиста».

Бомбардиры «Металлиста» в чемпионате
2 – Хосе Соса
1 – Павел Ребенок

Ассистенты «Металлиста» в чемпионате
1 – Кристиан Вильягра
1 – Хосе Соса
1 - Марлос

Бомбардиры «Металлурга» в чемпионате:
отсутствуют как класс

Ассистенты «Металлурга» в чемпионате:
ожидаются с нетерпением

Самая крупная победа в паре
20.03.2010. «Металлист» - «Металлург» 4:0

Последняя встреча в рамках чемпионата
03.04.2011. «Металлист» - «Металлург» 3:0
Голы: Тайсон 48, Тайсон 55, Шелаев 90+2
"Металлист": Дишленкович, Шарпар (Эдмар 46), Тайсон (Кристальдо 70), Девич, Гуйе, Фининьо, Олейник, Хавьер (Шелаев 86), Валяев, Березовчук, Вильягра
"Металлург" (З): Безотосный, Арби Арури (Цуриков 74), Опанасенко, Лима, Писоцкий, Тейку, Фабио (Джеф 60), Жуниор, Ашраф, Еременко, Матеус
Предупреждения: Березовчук 43 - Ашраф 12, Тейку 58

Последняя встреча в рамках чемпионата в Харькове
См. выше

Слово за слово
Анатолий Заяев (спортивный директор запорожского «Металлурга»): «Если в Луганске «Металлург» показал довольно пристойную игру, то на своем поле в поединке против «Днепра» мы просто провалили матч. Команда была не готова. Не было нормальной подготовки и главного тренера, психологически команда была надломлена в связи с известными событиями. Игра с днепропетровцами - пройденный этап, а присутствовавший на ней Сергей Иванович Ковалец сделал необходимые для себя выводы. Думаю, что в ближайшее время команда предстанет с интересным игровым лицом и хорошими результатами.

У нас есть целый список футболистов, некоторые из которых будут приобретены. Естественно, в команде нужна конкуренция, чтобы каждый футболист знал, что незаменимых игроков не бывает. Каковы цели и задачи «Металлурга» на сезон? Стабилизировать игру. Цели и задачи можно скорректировать по ходу чемпионата. Мы хотим играть и показывать хороший футбол, радуя местных болельщиков». (Sport.ua)

Сергей Ковалец (главный тренер «Металлурга»): «Я позвонил Мирону Богдановичу, поздравил с победой над «Таврией» и сообщил о своем назначении. Он с энтузиазмом отреагировал на мои новости и пожелал удачи на новом поприще. Я всегда говорил, что именно Маркевич сделал из меня как тренера, так и футболиста. И вот теперь нас ждет встреча при новых обстоятельствах...» («Спорт-Экспресс в Украине»)
-----------------------------------------------------------------------
http://www.ua-football.com/ukrainian/high/5012e7e8.html
Обязаны сделать "бомжей" в "вечной" таблице в этом сезоне, оставание всего 19 очков, т.е. 9.5 побед. И начать сокращать нужно уже сегодня Smile
URL ссылки