Полная версия: Карпаты U-21 - Металлист U-21 2:1

Чемпионат U-21. 7 тур. Стадион "Локомотив" (Рава-Русская). Арбитр встречи - Иван Бондар. Начало встречи в 13:30.

"Карпаты": Пидкивка, Елсуков, Сеница, Красномовец, Штаненко, Клёц (Макогон 90+2), Михайловский (Яструб 54), Волошин (Поручинский 84), Грисьо (Грищенко 57), Завойский, Страшкевич (Савошко 78)

Запас: Силецкий, Виздрик

"Металлист":Денчук, Антонов, Зотько, Ковтун, Троценко, Ралюченко (Бухал 46, Шестипалов 68), Копына (Соломаха 79), Краев (Аверьянов 37), Чегурко, Чередниченко, Барилко (Бойчук 46)

Запас: Каневцев, Кушниренко, Бойчук, Соломаха

Голы: Волошин 71, 73 - Чегурко 39

Предупреждения: Грищенко 86 - Зотько 62

Пресс-служба ФК "Металлист"

Грусть-печаль...
Шуст и в дубль не проходит?
Стадион "Локомотив" в Раве-Русской стал сегодня местом встречи молодежных команд "Металлиста" и львовских "Карпат" в рамках седьмого тура чемпионата Украины U-21. Харьковчане открыли счет первыми – на 41-ой минуте это сделал Егор Чегурко. Однако, удержать свое преимущество гостям не удалось. Благодаря дублю Ярослава Волошина "Карпаты" победили 2-1. После матча наставник харьковчан Андрей Анищенко дал экспресс-комментарий клубной пресс-службе.

Андрей, сегодня так все хорошо начиналось – повели в счете перед самым перерывом. А потом…

К сожалению, в футболе так бывает, что игры проигрываешь за пять минут, как это было сегодня. И в это время у нас как раз отсутствовала слаженность действий на поле, ответственность, дисциплина, концентрация и внимание. И что немаловажно – не нашлось игрока или группы игроков, которые смогли бы мобилизовать команду и вернуть игру команды в нормальное для нас русло.

Какие-то проблемы были из-за того, что игра в один день с командами основных составов?

Нет, мы и рассчитывали только на тех людей, с которыми и готовились к матчу. Знали заранее, кто будет задействован в игре за первую команду и готовились к матчу целенаправленно, учитывая то, кто из футболистов сможет выйти на поле.

Вы сказали, что игру проиграли за пять минут. А остальные 85?

Я недоволен очень сильно теми, кто вышел на замену. За исключением одного. Все остальные не просто не "попали в игру", но и не усилили ее, а, в принципе, с их выходом у нас дисбаланс и пошел. Некоторые линии вообще развалились. Отсюда и пошло все. А потом наладить что-то с тренерской скамьи, когда пропустили два гола подряд за несколько минут, уже было невозможно.