Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Курченко - "Перед харьковским «Металлистом» в текущем сезоне не стоит задача завоевания золотых медалей ЧУ"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Перед харьковским «Металлистом» в текущем сезоне не стоит задача завоевания золотых медалей чемпионата Украины, команда будет бороться за 2-3 место. Об этом сообщил владелец клуба Сергей Курченко.

— Когда я купил «Металлист», клуб был на четвертом месте в национальном чемпионате, в первый год он занял второе место и вышел в группу Лиги чемпионов, в последний сезон он на третьем месте, но с очень маленьким отрывом от второго. У нас планы оставаться между 2-м и 3-м местом. Сокращения бюджета, может быть, и будут, но незначительные. Плюс будет больший акцент на социальную составляющую. У «Металлиста» есть детская футбольная академия, самая большая в Украине. Мне кажется, что когда в стране происходят такие ситуации, детский футбол будет более актуален, чем какой-то новый бразилец, купленный за 30 млн евро.

Расходы «Металлиста» — десятки миллионов долларов в год. «Металлист» точно в полнейшей безопасности, потому что вряд ли в Украине есть желающие отдавать миллионы долларов в месяц «Металлисту», — сказал бизнесмен РБК.
Да сколько можно эту лапшу вешать?
URL ссылки