Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Гамула он и в России Гамула!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Игорь Гамула - Интервью после матча Терек - Ростов 2:1



(2014-09-29 17:18)rokus писал(а): [ -> ]Игорь Гамула - Интервью после матча Терек - Ростов 2:1




Красавец!Это вам не Грозный с Шуфричем.Good
Яркий тренер! )))
Фейерверк эмоций Smile
Главный тренер "Ростова" Игорь Гамула не считает нужным обсуждать его интервью после вчерашнего матча 9-го тура премьер-лиги с "Тереком" (1:2) на заседании КДК РФС. Наставник в резкой и эмоциональной форме раскритиковал судейство бригады Сергея Карасева, а также допустил некорректные высказывания в адрес корреспондента телеканала "Наш футбол". По словам Гамулы, он извинился перед журналистом после окончания интервью.

– Я не понимаю, почему данное интервью будет рассматривать КДК, – приводит ИТАР-ТАСС слова Гамулы. – После матча у меня зашкаливали эмоции, а вопрос, заданный корреспондентом, был поставлен неправильно. После разговора я перед ним извинился, и мы закрыли данную тему. Надеюсь, что у людей возобладает здравый смысл и никого не накажут. Конечно, я рад, что останусь в "Ростове" до Нового года. Никаких договоренностей с руководством относительно сроков моей работы не было. Безусловно, я бы хотел остаться работать в клубе надолго, но для этого нужно показывать результат и вернуть доверие болельщиков. Будем работать и постараемся исправить ситуацию.

Здесь
[Изображение: 2b472-Igor-Gamula.jpeg]

Главный тренер «Ростова» Игорь Гамула пояснил своё высказывание о чернокожих игроках команды с берегов Дона.

Напомним, после победы над «Уралом» в 12-м туре Премьер-Лиги Гамулу спросили, не намерен ли «Ростов» усилить свой состав бывшим защитником «Анжи» Бенуа Ангбва, присутствовавшим на игре. На что тренер ответил: «У нас и так шесть чёрных, ты что, хочешь мне седьмого?»

«Специально объясняю для самых умных: мои слова на послематчевой пресс-конференции по поводу отсутствия Ангбва — это шутка. Я очень ценю и люблю своих чернокожих игроков, как и всех остальных. Я даже их ласково называю „мои чёрные жемчужинки“. Поэтому мне странно видеть, как ваши коллеги раздувают из мухи слона. Для меня важно, чтобы мои игроки знали и понимали, что эти слова ни в коем случае не были направлены против них», — подчеркнул Гамула.

Здесь
[Изображение: e1b-Igor-Gamula.jpeg]

Главный тренер "Ростова" Игорь Гамула после победы над "Уралом" (1:0) в матче 12-го тура премьер-лиги посетовал на большое количество заболевших в команде. Специалист также подчеркнул, что не заинтересован в защитнике Бенуа Ангбва, который был замечен на трибуне.

- Какой может быть комментарий? Забиваем гол на первой минуте, и потом весь матч боимся его потерять. Боязнь ошибиться, боязнь всего, прижались к воротам. Но главное - результат, - подчеркнул Гамула. - Может, и не показали хорошей игры, но выложились полностью, добились результата.

У нас пять человек русских заболело, уже боимся - может, Эбола? Бухаров получил травму, Торбинскому - благодарность за то, что играл с температурой. Но уже когда руку поднял, что больше не может, вышел Ребко и неплохо справился. Григорьев держал в напряжении защиту "Урала", тоже хорошо сыграл. Да, у нас есть трудности, я не буду рассказывать, это наши - внутрикомандные. Но сегодня ребята вышли, и, невзирая на них, отыграли с полной самоотдачей.

- Что делал на трибуне Ангбва? Есть ли у вас виды не него?

- У нас и так шесть черных, ты что, хочешь мне седьмого? Он просто живет тут, в Ростове.

Здесь
[Изображение: eA7Hq5b.jpg]

Главный тренер "Ростова" Игорь Гамула принес извинения темнокожим футболистам клуба и признался, что переживал из-за скандала, разразившегося после его слов о черных игроках. Специалист заверил, что в дальнейшем в команде подобного не повторится.

Напомним, что после победы над "Уралом" (1:0) в матче 12-го тура премьер-лиги, журналисты спросили у Гамулы, имеет ли он какие-то виды на экс-футболиста "Анжи" Бенуа Ангбва, который присутствовал на трибунах. "У нас и так шесть черных, ты что, хочешь мне седьмого? Он просто живет тут, в Ростове", – ответил тренер. Позднее защитник ростовчан Сиянда Ксулу отказался тренироваться из-за высказываний наставника.

– Поверьте, две последние ночи я не сомкнул глаз. Переживал за случившееся, – приводит официальный сайт "Ростова" слова Гамулы. – В нашей команде ничего подобного впредь не повторится. Мы все одна семья, одно целое. Мы команда, оказавшаяся на сегодняшний день в непростой турнирной ситуации. И лишь объединившись, можно исправить положение. За работу, ребята!
http://www.sport-express.ua/football/rus...ernyh.html
Ну вперед Гамула. !! Grin
[Изображение: orig_241808.jpg]
В словах тренера не было никакого злого умысла, считает вице-президент «Ростова» Александр Шикунов

Никакого «злого умысла» в словах главного тренера «Ростова» Игоря Гамулы о темнокожих игроках не было, заявил вице-президент футбольного клуба Александр Шикунов.

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) на заседании 12 ноября даст оценку высказываниям главного тренера «Ростова» Игоря Гамулы на пресс-конференции после матча с «Уралом» 31 октября, Гамула на пресс-конференции в шутливой форме опроверг информацию об интересе к темнокожему защитнику Бенуа Ангбва, который находился на трибуне, заявив, что в команде «и так шесть черных».

«Естественно, не надо было такие слова на эмоциях говорить, шутить. Он такой человек, что сделаешь. Но самое главное - не было никакого злого умысла. Первоначально кто-то из футболистов что-то не понял, две секунды пообщались, посмеялись, и все закончилось», - сказал Шикунов «Р-Спорт» по телефону.

«Он даже извинился: «Ну ладно, черненькие, извините меня». Они смеются. «Жемчужинки мои». Они на тренировках иногда сами друг друга обзывают - это жизнь. Нельзя ко всему подходить и преподносить так. У нас и так мало хорошего и веселого в этой жизни сейчас. Невозможно все время в напряге быть, надо же как-то отпускать», - добавил Шикунов.

Он подчеркнул, что клуб примет решение РФС. «Вызвали, приедем, послушаем, какие вопросы будут. РФС что-то нужно опять. Я все для себя понимаю, придем, послушаем. Примем то, что есть», - сказал Шикунов.

Здесь
[Изображение: DXvCs8B.jpg]

Чиновники призывают ФИФА отреагировать на высказывания тренера о чернокожих игроках.

Министр спорта ЮАР Фикиле Мбалула и глава Ассоциации футбола ЮАР Дэнни Джордан призвали ФИФА наказать главного тренера «Ростова» Игоря Гамулу за его высказывания о темнокожих игроках команды.

«Подобного рода поведение должно осуждаться самым строгим образом. А тот факт, что это происходит не в первый раз, требует серьезного наказания.

Это уже не первый случай, когда официальное спортивное лицо в России позволяет себе ремарки расистского толка. И главной мишенью для этого являются африканцы. Президент Блаттер, история ваших действий по борьбе с расизмом говорит сама за себя. Ведь вы были генеральным секретарем ФИФА, когда ЮАР исключили из членов ассоциации за политику апартеида», – говорится в письме Джордана Блаттеру.

«Спортивным организациям стоит брать пример с НБА.Такое нельзя спускать на тормозах. Гамула должен быть отстранен от работы и точка.

Если против расистов в спорте не принимать самых жестких мер, мы никогда не справимся с этим явлением. Они должны понимать, что наказание будет страшным. ФИФА обязана что-то сделать, ведь российская федерация футбола не сделала по этому поводу ничего», – приводит слова Мбалула официальный сайт организации по борьбе с расизмом FARE.

http://xsport.ua/football_s/news/yuar-tr...lu_123046/
Не удивлюсь, если Гамула ответит в стиле Ротаня:-'Против меня воюет вся Африка'.)
Гамула - расист??? Прям анекдот какой-то...
Украинский специалист наказан за свои высказывания

Главный тренер «Ростова» Игорь Гамула дисквалифицирован на пять матчей премьер-лиги решением КДК РФС за расистские высказывания. Поводом для решения стала пресс-конференция после матча 12-го тура «Ростов» - «Урал» (1:0). Тогда тренер, отвечая на вопрос, не интересуются ли ростовчане замеченных на трибунах защитником Бенуа Ангбва, сказал: «У нас и так шесть черных».

Позже вице-президент «Ростова» Александр Шикунов заявил, что Гамула пошутил и извинился за свои высказывания перед игроками команды, а инцидент исчерпан. Однако случай вызвал большую волну откликов за рубежом. В частности, представители футбольных властей ЮАР потребовали от ФИФА проведения расследования. В ответ международная федерация заявила, что данный вопрос находится в компетенции РФС.


http://football.sport.ua/news/242267
Еду в маршрутке, рядом негр сидит. Моя остановка. Говорю негру:
- Моя выходить. Твоя моя выпускать.
Негр на чистом русском:
- Понаехали тут, бля*!


У меня честно говоря расизм в голове не укладывается... Какая-то надуманная раздутая проблема!

[Изображение: okQSlob.jpg]
(2014-11-12 21:18)valera_vvv писал(а): [ -> ]Какая-то надуманная раздутая проблема!

Ну почему-же. Гамула сказал, что у него уже аж шесть чёрных. Не подумав, родил дискриминацию по расовому признаку. Вывод: думать надо, когда шутишь.
(2014-11-12 21:52)domic писал(а): [ -> ]
(2014-11-12 21:18)valera_vvv писал(а): [ -> ]Какая-то надуманная раздутая проблема!

Ну почему-же. Гамула сказал, что у него уже аж шесть чёрных. Не подумав, родил дискриминацию по расовому признаку. Вывод: думать надо, когда шутишь.

Вот вы мне скажите, а они что, белые??? Вот если абстрагироваться от разного рода фашистских лозунгов и призывов, почему нельзя называть черное черным? А когда афроамериканцы называют белых белыми - это расизм???

Вот наш Папа он какой? Его кто-то меньше любит оттого, что он темнокожий? Я ни в жизнь не поверю, что Гамула хотел обидеть кого-то из своих подопечных!

Развелось всяких разных скинхедов-фашиков, нормальным людям пошутить нельзя...
(2014-11-12 22:55)valera_vvv писал(а): [ -> ]Вот вы мне скажите, а они что, белые???

Не, вот не понял ты шутки юмора. Проблема не в том, что они черные, а в том что черных уже шесть штук и больше низзя.
(2014-11-12 23:13)domic писал(а): [ -> ]
(2014-11-12 22:55)valera_vvv писал(а): [ -> ]Вот вы мне скажите, а они что, белые???

Не, вот не понял ты шутки юмора. Проблема не в том, что они черные, а в том что черных уже шесть штук и больше низзя.

Аааа... Всё дело в штуках!!!LolLolLol
(2014-11-13 00:14)valera_vvv писал(а): [ -> ]Аааа... Всё дело в штуках!!!LolLolLol

Ну да, типо )) С одной стороны шутка, а с другой - типичное проявление словесной расовой дискриминации: у тренера лимит на черных в команде. Вот такой вот шуткарь-балабол с отключенным мозгом наш Гамула.
Страниц: 1 2
URL ссылки