Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Попов ответил Дедышину
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов отреагировал на обвинения, который прозвучали в его адрес с уст генерального директора Карпат.

"Дедышин меня обвиняет в коррупции и теперь, используя общеизвестный принцип "презумпция невиновности", он должен доказать мою вину и остальных людей, фамилии которых он называл. Он назвал множество фамилий. Сколько у него на это уйдет времени и средств - я не знаю. Но он обязан это сделать и должен дать веские доказательства соответствующим структурам, чтобы подтвердить эти обвинения. В противном случае Дедышина ожидают серьезные санкции", - поведал Попов в интервью телеканалу Футбол 1.

"Поверьте, все те люди, которых он назвал, предпримут все усилия в рамках футбольного и юридического законодательства для того, чтобы привлечь Дедышина к ответственности за лжеинформацию".

"Как функционер, я должен соблюдать существующие нормы и правила. Я написал соответствующее письмо в Комитет этики и честной игры с просьбой разобраться в контексте тех обвинений, которые были высказаны Дедышиным. Для начала нужно исчерпать все процедурные вопросы, связанные с органами футбольного правосудия, а затем, естественно, будет подан иск в суд общей юрисдикции о защите чести и достоинства со всеми вытекающими. Поэтому Дедышин может не сомневаться: он начал этот процесс, поверьте, он нами будет закончен".


http://isport.ua/football/ukraine/307085...shinu.html
Если МИРОВОЙ не будет,то ДЕДЫШИНУ будет больно и прийдётся отвечать за свои слова - а он то этого делать не привык!!!
Такие тёрки в нашем футболе будут всегда ...
Комітет етики та чесної гри Федерації футболу України відкрив впровадження на генерального директора львівських Карпат Ігоря Дедишина за його висловлювання на адресу функціонерів ФФУ, яких він звинуватив в корупції.

Про це повідомляють джерела Чемпіона у ФФУ.

Якщо провина Дедишина буде доведена, то його можуть відлучити від футболу на термін від 12 місяців до 5 років.

http://www.champion.com.ua/football/2014/09/30/584983/
В футболе свое законодательство. В гражданском суде Дедышину ничего бы не было. Максимум - это компенсация морального ущерба по индивидуальным искам "оскорбленных". Но против комитета по этике не попрешь Smile
Сучки поругались, скоро волосы друг дружке выдергивать начнут. Пора Кочетовой вмешаться.
URL ссылки