Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 3-й тур. "Металлист" (Харьков) - "Металлург" (Запорожье) 1:1. Всё о матче+обсуждение!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК "Металлист"
[Изображение: 4141-2.jpg]
- В принципе, нечего комментировать. Надо забивать голы. Вот и все. Если говорить про игру: вы все видели - моментов масса. Если с 2-х метров не забивать, то тяжело на что-то рассчитывать. Пропустили... Пока спали, думали, что на одной ноге обыграем - вот такой результат.

Каков КПД Тайсона и Хавьера на ваш взгляд?

Тайсона я потому и поменял. Хавьер - далеко не лучшая его игра. Я это вижу. Они сыграли, мягко говоря, не в свою силу.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Послематчевая пресс-конференция главного тренера запорожского "Металлурга"
[Изображение: 4140-2.jpg]
- Добрый вечер всем. Если говорить про сегодняшний матч, то, конечно, нашей команде везло. Я говорил нашим болельщикам, что каждое очко будет тяжелым. Я пожелал Мирону Богдановичу удачи после такой, можно сказать, обидной ничьи, так как создали они много моментов у наших ворот. Это футбол. Результат – ничья 1-1. Я считаю, что в Харькове команда движется вперед, и будет добиваться хороших результатов, которые все хотят видеть. А мы в процессе своего становления. Сегодня мог быть счет и 5-1, и 7-2, или 3-0 мы могли выиграть. Болельщик все видит и простит всё, кроме равнодушия. В Харькове умеют болеть, и поддержка была сегодня на высоте на протяжении всего матча.

В воротах появился Шевченко. Почему именно он?

У нас много молодых игроков. Человек семь. И 90 и 91 годов рождения. Шевченко - тоже молодой вратарь. После поражения 0-4 надо было поддержать Виталика Руденко. И я его попросил, чтобы он поддержал молодого парня, который сегодня играл. Нам надо усиливаться, но сначала мне надо посмотреть тех игроков, которые есть в нашей команде.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Послематчевый комментарий нападающего ФК "Металлист" Джонатана Кристальдо
[Изображение: 4142-2.jpg]
- Досадно, что такое произошло. Единственный позитивный момент я вижу в том, что мы все-таки создаем немало хороших моментов. И это плюс. Хуже было бы, если по такой игре у нас моментов не было. Это типичная игра для нас в чемпионате Украине. Мы бьемся о защитные ряды, имеем кучу моментов, но команда защищается до последнего. У меня у самого было как минимум четыре момента. У ребят тоже. Мы, естественно, расстроены тем, что не победили.

Что нужно сделать, чтобы в будущем не терять очки в таких играх?

Нужно работать дальше. Мы идем правильным курсом. Нужно стремиться к тому, чтобы все моменты мы воплощали в голы. Если мы забьем сразу же с первого голевого момента, игра будет складываться по-другому. Нужно к этому идти.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Послематчевый комментарий полузащитника ФК "Металлист" Эдмара
Такое бывает…Сейчас главное работать, чтобы все вернуть на свое место и больше дома не терять очки.

Можешь вспомнить матч, где была подобная нереализация?

Иногда бывает, что больше бьем по воротам и забиваем, сегодня все получилось наоборот. Главное работать, чтобы больше забивать.

Сравняв счет, было чувство, что можете дожать противника?

Конечно, ведь еще было пару моментов, когда могли забивать, но сегодня не наш день был.

Мирон Маркевич на флеш-интервью сказал, что хотели на одной ноге обыграть. Был об этом разговор в раздевалке?

Мы прекрасно знаем, что перед нами стоит задача завоевать чемпионство и, конечно, мы хотим этого добиться. Для нас сегодня это потеря…

Андрей Фесун, Время футбола
Что тут говорить. Нету у нас нападающего сейчас, Кристальдо явно не в тонусе. Металлист не Барселона, Металлист не Испания чтобы без нападающих на одной ноге обыгрывать соперника, и при этом играю без форварда.
Козлы, нечего и говорить. Уроды. Кристальдо - мудак! :@
(2012-07-28 22:20)Gazzaev писал(а): [ -> ]Козлы, нечего и говорить. Уроды. Кристальдо - мудак! :@
Полегче на поворотах...усатый! Big Grin
Не хочу обсуждать ничего на Металистфансе, лишний раз услышу, что я либо нытик, либо появятся те, кто считают себя непогрешимыми аксакалами и начнут затыкать вместе с админами.
Хорошо, что есть такой форум на котором можно в более культурных условиях поделиться своими мыслями.
После 1-го тура, казалось, что наконец Метал пойдет вперед в турнирной таблице. Однако настораживал 2-й тайм. Но игра с Таврией очень насторожила, а нынешняя игра подтвердила мои мысли, что Метал находится в кризисе. С конца прошлого года. И на самом деле, не отсутствие некоторых звезд, не "выполнение задач на сезон" повлияло на прошлогоднее окончание сезона. А повлиял явный спад и кризис. Причем вызван он ИМХО тренерским штабом.
МБМ не раз говорил, что ему нравится игра Барсы, сборной Испании. Вот и строит он Метал по их примеру. Вот только кружева он привил команде, а только цели у кружев не видно. Заигрываются игроки, пытаются мяч в ворота внести, и вспоминаются слова МБМ, что команда играет в красивый футбол, для болельщиков. Но ведь болельщики еще любят и результат. Красота хороша в 1-2-м сезоне, но уже какой сезон мы смотрим на красоту, а кроме эстетического удовольствия хочется еще и "материальное" поиметь. И еще настораживает 1 тактика на все игры, если игра пойдет, то все ок, но если нет - то других вариантов нет.
Второе имхо, это обилие латиноамериканцев, а вернее их преференции. Чтобы они не творили, они все равно выйдут снова. А попробует другой игрок хоть чуток ошибиться, все гуляй вальсом. Дубль, аренда, продажа. А иногда и без этого в расход пустят, просто так, не зрелищно сыграл. Если бы у Кристальдо была фамилия Кристаленко, я 100% даю, что больше мы его в основе не увидели. И благодаря этому лично я вижу, что некоторые игроки явно сбавили к себе требования.
Хавьер намного хуже стал играть, чем раньше, частично можно пояснить это непривычной позицией на поле, но ведь сегодня, например, он постоянно шел вперед, участвовал в атаке, но эффективно ли, при этом забывая про оборону. А может стоило вместо того, чтобы делать из него полузащитника больше склонного к защите, на эту роль пустить Торреса, а Хавьера заставить конкурировать с Бланко, Марлосом, именно эти игроки имхо схожи с ним в позиции. Но МБМ не хочет (не может?) устраивать такую конкуренцию. А его несколько месячный отпуск для меня вообще загадка. Не капитан он, раз смог свалить с команды раньше всех и вернуться позже.
Марлос - это вообще человек загадка. Я его не взлюбил после его интервью, что он в Металле до 2014 года, а потом хочет перейти в более сильную лигу. И это сказал человек, который на тот момент НИЧЕГО не показал в клубе, да и сейчас реально ничего не показывает, кроме иногда проходящих финтов. Но даже не обращая на личную нелюбовь, в игровом плане он совершенно невыразителен. Но МБМ продолжает давать ему шансы из игры в игру и причину я вижу только в фамилии, не европейская, скажем так. face-angry
Кристальдо, Бланко... как вспомню сколько денег за них отвалили, так плохо становится. Но ведь не играют они настолько хорошо, чтобы столько стоить. Можно конечно встать на защиту Бланко, что после такой травмы многие вообще уходили из футбола, но сколько можно будет на это ссылаться? Извините, но если работник не будет оправдывать ваши ожидания вы же не будете ему платить продолжать огромную зарплату, вы либо ее снизите, либо разорвете с ним трудовой договор. А здесь мы все себя успокаиваем, надо дать шанс.
Так можно продолжать и далее. Но все таки подытожу.
Имхо, Метал в разобранном состоянии, способен собраться на определенные игры, но в реальности не заслуживающий в данный момент высоких эпитетов и участия в чемпионской гонке. И причину в этом вижу не только в сильной расслабленности игроков, но и в большой недоработке тренерского штаба, в оказываемых привилегиях, которые игроки НЕ ЗАСЛУЖИЛИ.
Я бы не говорил прям о кризисе каком то. ТАКОГО количества прос*ных голевых моментов я лично не помню вообще в истории клуба...
Возможно, я неправильно назвал то что происходит, но как можно назвать отсутствие прогресса, отсутствие реальной конкуренции среди игроков? Стагнация, определенный регресс... Но как не назови, а дела не очень.
(2012-07-28 22:44)romanian писал(а): [ -> ]Я бы не говорил прям о кризисе каком то. ТАКОГО количества прос*ных голевых моментов я лично не помню вообще в истории клуба...
Я скорее всего соглашусь с Saddius! Кризис явно присутствует, и как было подмечено ещё с конца (вернее с последней трети) прошлого сезона! Можно сколько угодно говорить, что у нас нет Папы и Березовчука, но ведь это же игроки обороны! А у нас явный кризис именно в атаке! Взламывать оборону мы так и не научились!
Радует один Барвинко! Парень выдерживает играть наравне со взрослыми, и на их фоне смотрится очень прилично! Причем он как и Вили, постоянно совершает рейды на половину поля соперников!
Сегодня можно было ожидать что угодно, кроме потери очков. Полностью алогичный результат игры. Первый тайм: один неакцентированный удар по нашим воротам, рикошет от штанги и гол - против пяти(!) моментов (Соса-Чурри, Марлос, Чурри, Соса, Вилли), когда мяч просто обязан был оказаться в воротах. Второй тайм: примерно столько же, что называется, убойных моментов и на выходе всего лишь ничья. А игра у нас получалась, было всё: и красивые комбинации, и скоростные прорывы, и острое исполнение стандартов. Вот только с голами незаладилось... И что нужно сделать, чтобы в дальнейшем подобных казусов (а по другому это и не назовёшь) не было - вопрос, ответ на который может дать только тренерский штаб.
P.S. Срочно организовать Ковальцу длительную зарубежную командировку, а то он уже становится нефартовым для Металлиста! ;)
(2012-07-28 22:57)Прохожий писал(а): [ -> ]Я скорее всего соглашусь с Saddius! Кризис явно присутствует, и как было подмечено ещё с конца (вернее с последней трети) прошлого сезона! Можно сколько угодно говорить, что у нас нет Папы и Березовчука, но ведь это же игроки обороны! А у нас явный кризис именно в атаке! Взламывать оборону мы так и не научились!
Правильно сказано - "так и не научились". Не умели (после ухода Рыкуна). Так что это не кризис, а скорее отсутствие прогресса
Столько моментов и всего лишь 1 гол! Я в шоке!!!
Да, господа.
Печально. С одной стороны создали прорву убойных моментов. Так что насчет "не научились" не вполне согласен. Создали ведь. Если не забивать такое, что тогда забивать ?? Но вот не пошел у одного мастера (Сосы) мяч в ворота сегодня и больше классных игроков в атаке у нас и не обнаружилось. Именно классных, умеющих взять игру на себя, сделать результат. По большому счету первые две игры выехали на Сосе. Страшно представить, что было бы, если бы не его голы и ассист.
В принципе можно результат этой игры списать на "нефарт", но вот незадача - подобный "нефарт", нехай и с вариациями (такой шедевральной непрухи, как сегодня, я и не припомню) повторяется из сезона в сезон. Пришло в голову сравнение Маркевича-тренера с Марлосом-игроком. Сколько бесполезных кружев у одного и другого. Ну не может команда всегда играть только на вдохновении, а у нас походу именно так, что показала концовка прошлого сезона - закончилось вдохновение, а кроме него оказывается ничего и нет ((
Ладно, посмотрим что будет дальше.
В некоторой степени этот матч даже пожалуй нетипичный. То что у нас частенько хромает реализация - это наблюдалось и раньше. Обычно, если у нас не идет игра, мы не можем создать достаточное количество моментов, а здесь же и сами создали и сопернику дали. Спасибо Саше, что не пропустили на одну-две плюхи больше.
(2012-07-29 00:25)domic писал(а): [ -> ]Спасибо Саше, что не пропустили на одну-две плюхи больше.
Если бы он не "спиймав облизня" в начале игры, то, глядишь, нервотрепки бы не было.
По созданным моментам согласен - обычно этого у нас не наблюдается. НО, не будем забывать, что против нас играла перволиговая команда, которая в прошлом туре целую кошелку голов дома получила.
Завтра будет новый день и новые мысли.
Уверен что тренер видит все проблемы и старается решать их.
Ребенок: Металлургу просто повезло
[Изображение: pavlo_rebenok.jpeg]

Новичок харьковского Металлиста ответил на несколько вопросов после матча Металлист – Металлург Запорожье, который закончился ничьей.

- Павел чего сегодня не хватило команде? В чем причина такого неудачного результата? Снова проблемы с реализацией?

- Наверное, нам сегодня просто не везло, сегодня просто не день Металлиста. Моментов было немало, однако забили только один раз. Уже на пятой минуте Металлист должен был выигрывать со счетом 2:0, но в футболе не всегда бывает так, что если у одной команды больше моментов чем у другой, то она выиграет. Сегодня, я считаю, Металлургу просто повезло. Надеюсь это первый и последний матч, в котором я увидел столько нереализованных моментов.

- Перед тем, как ты вышел на поле во втором тайме Мирон Богданович дал тебе установку играть на позиции Барвинко?

- Мирон Богданович сказал мне, что надо закрыть зону Барвинки и постараться чаще подключаться к атакам.

- Не ожидал такой удачной игры от молодого Алексея Шевченко, дебютировавшего в этом матче?

- Я думаю, что Сергей Иванович что-то знал или предвидел, раз выпустил в стартовом составе Шевченко, хотя ранее играл на воротах у Металлурга Руденко. Молодой голкипер справился со своей задачей и оправдал ожидания наставника.

- Насколько тяжело было пройти такую серьезную оборону запорожцев, в которой участвовало так много футболистов соперника?

- Я думаю, что всегда тяжело команде играть на последних минутах, если она проигрывает 0:1. Если бы мы первые забили, то тогда игра могла бы повернуться по-другому.

- При такой погоде тяжело было играть?

- Я думаю, что нет, сегодня нормальная погода была.

- Ты уже сыгрался с другими игроками, чувствуешь их на поле?

- Мы все профессионалы, нужно просто каждый раз выходить на поле и делать то, что должен. Тем более тут много аргентинцев и бразильцев, а они довольно техничные игроки, с ними приятно играть, так как они высококлассные футболисты.

- Впереди матч с донецким Металлургом и Арсеналом командами, которые не особо удачно начали сезон, как ты считаешь, Металлист сможет собраться и не потерять очки в двух следующих поединках?

- Команда должна выходить на каждый матч с серьезным настроем и побеждать.

Коркуц Максим, EURO.com.ua
(2012-07-29 02:25)ZERGE писал(а): [ -> ]Завтра будет новый день и новые мысли.
Уверен что тренер видит все проблемы и старается решать их.
Да видеть мы все умеем. Но, к сожалению, чем дальше, тем больше команд учатся играть против Металлиста, а игра Металлиста не меняется. Да в Европе это еще проканывает, но в Украине уже нет. Мы играем на задоре, пошла игра - хорошо, не пошла - нет результата. А где интересные тактические задумки, где вариативность в выборе тактик на игру?
Кружева, кружева и кружева... и все. face-angry
Может быть мы и забьем в след. игре, и выиграем, но я все равно считаю, что команда не прогрессирует, и у нас реальные проблемы, которые кстати тренер имхо уже не может решить. Видит, хочет, но не может. Не может, потому что они слишком долго тянутся.
Я,прежде всего,прошу прощения за свою несдержанность,но меня вчера так взбесила игра Металлиста в нападении,да в остальных линиях также,что я не мог сдержать эмоции.Не имеет права команда,претендующая на самые высокие места так бездарно играть.
Думали взять Металлург малой кровью,задрали нос и получили вчера,то что получили.Надо выкладываться в каждом матче по полной
программе и тогда не будет таких ляпусов.
Ковалец отбирает очки у Маркевича

Металлист создал моментов на несколько матчей, но реализовал лишь один из них, что позволило запорожскому Металлургу взять очко в Харькове.
Металлист начал игру мощно и без каких-либо натяжек должен был открывать счет забитым мячам уже в дебюте. Но в двух случаях гостей выручил голкипер-дебютант Шевченко, выигравший ближний бой сначала у Сосы, а несколько секунд спустя и Кристальдо. А еще в двух моментах Тайсон и Марлос из выгодных позиций пробивали мимо.

То, что футбол игра нелогичная, лишний раз было подтверждено на 13-й минуте встречи. Не забив раз, другой, третий, харьковчане на ровном месте получили плюху в свои ворота. Цуриков практически от левого угла штрафной пальнул на удачу по диагонали. Получилось классно: задев руки Горяинова и ударившись о штангу, мяч проследовал в сетку - 0:1.

Металлист, сделав вид, что ничего страшного не произошло, продолжил тем, с чего начинал. Атаковали харьковчане много, били часто, угловых подали немало (было и четыре подряд от одного флажка за минуту). После одного из ударов Сосы гостей спасла перекладина. А сколько выходов один на один увидели зрители! Не хватало только гола.

И при всем при этом харьковчане еще и второй могли получить в раздевалку! Опанасенко выиграл забег у Торсильери, но сил на нормальный удар у правого защитника Металлурга уже не хватило - получился просто тычок в руки Горяинову.

В перерыве экс-соратники по тренерскому цеху Маркевич и Ковалец сделали по одной замене, но на рисунок игры это абсолютно не повлияло (интересно другое: Тайсон действительно не успел как следует восстановиться после микротравмы или же Металлист уже учится играть без него?).

Моментов у Металлиста и во втором тайме было достаточно. Но как сравнять счет, если Кристальдо с четырех-пяти метров не в состоянии попасть в створ (в первые полчаса второго тайма он доказывал это трижды!), а Соса и Барвинко (Денис, правда, с очень острого угла) бьют прямо во вратаря?

Игра, по большому счету, велась на одной половине поля, но была у Металлурга атака, в которой сначала Писоцкий, а затем Жуниор проверили бдительность Горяинова. Голкипер хозяев не подкачал, и тем самым, видимо, таки воодушевил Кристальдо. После серии запоротых моментов аргентинский форвард нашел в себе силы поразить цель с расстояния в несколько метров. Находясь спиной к воротам, прикрыл мяч корпусом и, развернувшись, вколотил его в дальний угол.

1:1 - хуже, чем победа, которую все напропалую пророчили в этом матче Металлисту, но лучше, чем поражение, запах которого продолжительное время витал в воздухе над харьковским стадионом.

Удар Бланко в добавленное арбитром время больше походил на жест отчаяния, хотя при определенной доле везения вполне мог стать победным. Но Госпожа Удача в этот вечер была явно не на стороне хозяев. Шевченко в очередной раз принял огонь на себя и уже сейчас претендует на попадание в сборную тура (пускай и сыграна только половина матчей).

Что ж, обыгрывать своего учителя Сергей Ковалец пока не научился, но портить ему настроение уже умеет. Сначала со Львовом, затем с Оболонью и теперь вот с Запорожьем, взявшим сегодня первое очко после возвращения в Премьер-лигу.

Николай Брынза, Football.ua

Металлист - Металлург З 1:1
Голы: Кристальдо, 83 - Цуриков, 13

Металлист: Горяинов, Барвинко (Ребенок, 82), Торсильери, Пшеничных, Вильягра, Эдмар, Шавьер, Соса, Марлос (Бланко, 66), Тайсон (Виллиан Гомес, 46), Кристальдо

Металлург З: Шевченко, Опанасенко (Скороходов, 73), Тейку (Рудыка, 46), Матеус, Соболь, Ашраф, Матяж (Задоя, 58), Цуриков, Белик, Годой, Писоцкий

Предупреждения: Торсильери, Бланко, Вильягра - Матеус, Соболь, Белик
(2012-07-29 09:12)Gazzaev писал(а): [ -> ]Думали взять Металлург малой кровью,задрали нос и получили вчера,то что получили.Надо выкладываться в каждом матче по полной
программе и тогда не будет таких ляпусов.

Думаю надо подумать, почему не забили хотя бы в половине моментов. То ли с тренировочным процессом что-то не то, то ли исполнители не соответствуют заявленному уровню амбиций, то ли еще что-то ... не спортивное.
Понимаю коллегу. Из года в год одно и то же - начинаем терять очки первыми, потом почти догоняем, потом опять спотыкаясь, зимуем с несколькоочковым отставанием и надеждами, что вот уж мы-то весной, но весной, как правило еще хуже, играем ровно настолько, чтобы с насиженного места не слететь face-angry
Думаю, эмоции болельщиков во многом обусловлены не ходом игры и результатом конкретного матча, а повторяющимся из года в год сценарием.
Страниц: 1 2 3
URL ссылки