Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: В Луганске собираются создавать сборную ЛНР
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
По данным MatchDay, ведется работа по созданию сборной никем не признанной Луганской народной республики.

Эту информацию мы решили проверить у местных функционеров. Оказалось, что созданием федерации футбола ЛНР, а так же национальной сборной занимается некто Павел Войков. Набрав номер луганского функционера, мы получили предложение встретиться недалеко от местной федерации, чтобы обговорить эту тему если не с самим Войковым, то с экс-футболистом "Зари", а ныне тренером Юрием Малыгиным или еще одним бывшим футболистом Константином Пинчуком.

Когда же Войков узнал, что его беспокоит не луганский, а киевский журналист, он сказал, что конкретики в отношении сборной ЛНР пока нет и попросил позвонить позже.

"Пока никакой официальной информации сказать не могу. Пока только разговоры", - заявил луганский функционер Павел Войков.

http://matchday.ua/news/2014-10-14-20281.html
Вот и первый спарринг партнер из сербии.
Цитата:Представители футбольного клуба «Нови Сад» из Сербии, обратились к властям «Луганской народной республики» провести товарищеский матч. В ЛНР уже начали формировать сборную.
У них и центральный защитник уже есть! Или он за сборную ДНР собирается выступать?!
А на чем они играть собираются? Стадионы ж побомбили...
Бывший голкипер команды «Сталь» (Алчевск) Андрей Комарицкий, игравший за «ЛНР» в матчах между непризнанными республиками, пытался попасть в МФК «Николаев».

Об этом идет речь в сюжете программы «Профутбол».

Как говорится в сюжете, с началом войны исчезла команда «Сталь», а с ней и профессиональная карьера футболиста.

Андрей Комарицкий принимал участие в одном из матчей среди непризнанных республик.

«Это тот случай, когда результат матча забудут, а факт игры навек останется черной меткой», - говорится в сюжете. Недавно Комарицкий, реально оценив перспективу того футбола, попытался вернуться в футбол украинский. Поехал на просмотр в Николаев к тренеру Руслану Забранскому.

– Все было нормально, тренировался, все устраивало, тренера все устраивало, я старался. А потом резко раз…Забранский резко перестал со мной общаться. Я не знаю, почему, - сказал Андрей Комарицкий.

– Вконтакте на мою страницу добавилась группа «Луганский футбол». Я зашел, посмотрел и увидел сборную «ЛНР». Мне стало все ясно, - прокомментировал Руслан Забранский.





http://nikvesti.com/news/sport/74246
URL ссылки