Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: УПЛ, 9-й тур. «Ворскла» – «Металлист». Накануне
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: xP7NVit.jpg]

В ближайшую субботу нас ожидает одно из самых интересных противостояний 9-го тура. «Ворскла» принимает харьковский «Металлист». Игры этих команд - это всегда упорная борьба без компромиссов.

В предыдущем туре, «Металлист» на последних секундах вырвал победу у запорожского «Металлурга» (2:1), значительно улучшив как психологической настроение внутри коллектива, так и свое место в турнирной таблице.

Полузащитник "Металлиста" Клейтон Хавьер, после матча сказал: "Теперь нам нужно играть с такой же самоотдачей, которую мы продемонстрировали в сегодняшней игре, чтобы добыть как можно больше побед в чемпионате".

А «Ворскла», при неоднозначном судействе, на выезде сыграла вничью с «Волынью» в Луцке. Арбитр по ходу встречи, дважды назначал пенальти в ворота полтавчан, но «Ворскла» проявила характер, смогла отыграться за несколько минут до конца поединка (2:2).

Главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко похвалил своих подопечных за проявленный характер: "Относительно сегодняшнего матча, то было много борьбы с первых минут. Трудно по пенальти говорить - они вырастали, как грибы. Я ничего не говорю о судействе - мы впоследствии посмотрим, было ли что-то. Но я рад, что мои ребята дважды сравнивали счет. Рад, что находили в себе силы на это. Через такие матчи команда закаляется, растет. Относительно счета - все же он закономерен".

Паузу в чемпионате связанную с матчами сборных, команды провели плодотворно. «Металлист» после трех выходных, занимался в режиме двухразовых занятий - утром и вечером, а в вторник провел товарищеский поединок с зачепиловским «Колосом». Одержав уверенную победу 5:1, голами отметились Эдмар, Владимир Гоменюк, Богдан Бойчук, Сергей Давыдов и Илья Чередниченко. «Ворскла» также после матча в Луцке получила несколько дней выходных, после чего готовилась в режиме двухразовых тренировок, а в субботу провела контрольный поединок с молодежной командой. Матч завершился минимальной победой более старших футболистов, единственный мяч в игре забил Александр Ковпак.

Предстоящий матч станет 31-м между «Ворсклой» и «Металлистом» в рамках чемпионатов страны. Конечно же, большое преимущество в них на стороне харьковчан, которые 16 игр выиграли, 9 сыграли вничью и в 5 уступили – мячи 47:29.

На поле стадиона Ворскла , команды выведет арбитр из Одессы Виктор Швецов. Данный арбитр, обслуживал 18 матчей с участием «Металлиста», в которых харьковчане 12 раза выиграли и 4 раза сыграли вничью, и в двух уступили.


«Ворскла» (Полтава) – «Металлист» (Харьков)
Дата: 18 октября, начало – 17:00
Место: Полтава, стадион «Ворскла» им. А. Бутовского
Главный арбитр: Виктор Швецов (Одесса)
Прямая телетрансляция: на канале «Футбол 2»

Взаимоотношения в чемпионате Украины:
Всего: 30 игр, +5 =9 –16, мячи 27-46
На поле хозяев: 15 игр, +2 =7 –6, 13-8.
Последняя встреча: 18.05.2014. «Металлист» – «Ворскла» – 1:0 (Хавьер 6).

Последние матчи «Металлиста» в чемпионате:
«Металлурга» З. - 2:1(дома, 5 октября)
«Карпаты» – 3:3 (на выезде, 21 сентября)
«Днепр» – 2:5 (дома, 13 сентября)
«Металлург» Д. – 1:1 (на выезде, 31 августа)
«Говерла» – 1:0 (дома, 16 августа)


Последние матчи «Ворсклы» в чемпионате:
«Волынь» - 2:2 (на выезде, 3 октября)
«Металлург» З. - 3:0 (на выезде, 20 сентября)
«Карпаты» – 2:0 (дома, 14 сентября)
«Днепр» – 1:1 (на выезде, 31 августа)
«Металлург» Д. – 2:1 (дома, 16 августа)

Котировки букмекеров:
Bwin: 2,55 – 3,20 – 2,55
Favbet: 2,30 – 3,25 – 3,00
http://fc-metalist.com/news/post/3735




К анонсу, кому интересно, одна очень старая программка...
[Изображение: fc798cc6c320.jpg]
[Изображение: 9d5cb10ba46e.jpg]
[Изображение: 84e5becd5b7f.jpg]
[Изображение: beb413a37675.jpg]
URL ссылки