Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 9-й тур. "Ворскла" (Полтава) - "Металлист" (Харьков) 0:0. Всё о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Мраааак.... Безнадёга! Вот он, Металл без Хавьерчика!

На Рахаева больно смотреть, грусть-тоска...
Сумбурно, беззубо, скучно...

А тем временем Саутгемптон-Сандерленд 8:0...
(2014-10-18 19:05)sergeo60 писал(а): [ -> ]Во время просмотра матча, игра команды напомнила времена доЯриковского периода.
И не говори! Точная копия игры МХ "домедального периода" face-angry
(2014-10-18 19:05)sergeo60 писал(а): [ -> ]Во время просмотра матча, игра команды напомнила времена доЯриковского периода.

Такая же мысль посетила.. И дудки на фоне!
Очередная потеря в составе, хотелось бы верить временная, существенно снизила созидательность атакующих действий команды. Моментов у чужих ворот почти не было. Но зато сохранили свои "сухими", прервав неприятную для себя серию. В остальном, для этого состава, результат по игре, нормальный.
По такой игре Вася Сачко уж СЛИШКОМ перестраховался. Игра Ворсклы была поставлена из расчета встретить атакующий футбол, а обороняться-то им особо и не от кого было. Так что Металл не проиграл - и то хорошо!
(2014-10-18 19:05)sergeo60 писал(а): [ -> ]Во время просмотра матча, игра команды напомнила времена доЯриковского периода.
Меня посетила та же місль,что закономерно.
ИГОРЬ РАХАЕВ: "СЕГОДНЯ НЕ БЫЛО ГРУБЫХ ОШИБОК"
[Изображение: 7149-3.jpg]

Послематчевый комментарий главного тренера ФК "Металлист" Игоря Рахаева:

Получилось ли сегодня "Металлисту" продемонстрировать все свои сильные стороны?

Сегодня у нас, откровенно говоря, не получался контроль мяча. Это, конечно, и заслуга Полтавы в том, что они нам не давали комбинировать. Наверное, мы много искали Хавьера, а Хавьера нет, он - травмирован.

Вы сегодня много аппелировали к своим центральным защитникам и полузащитникам. У вас к ним есть претензии?

По самоотдаче футболистов ни к кому претензий нет. Но повторюсь, у нас сегодня не получался контроль мяча - это самое основное.

Какая официальная причина отсутствия Хавьера?

Он поехал обследоваться заграницу. У него болит желудок.

Сегодня играли без Папы Гуйе в защите. У вас есть претензии к линии обороны?

Всегда есть претензии, всегда есть ошибки, но самое главное, что у нас сегодня не было грубых ошибок.

Вы доволны одним очком?

Игра была равная сегодня, поэтому ничья - это закономерный результат.

Пресс-служба ФК "Металлист"

ВАСИЛИЙ САЧКО: "МЕТАЛЛИСТ" – ЭТО ТОП-КОМАНДА"
[Изображение: 23d03-Sachko.jpeg]

В интервью телеканалу Футбол 2 главный тренер Ворсклы Василий Сачко прокомментировал итог матча с Металлистом (0:0).

- Почему сегодня не удалось победить?

- В первую очередь, хочу поблагодарить болельщиков, которые в такую холодную погоду пришли нас поддержать. Почему не удалось? Ворскла провела неплохую игру. Не забили, но и Металлисту не дали создать моменты забить. Металлист по подбору футболистов входит в топ-четверку, однако мы им ничем не уступили сегодня.

- Результатом вы больше довольны?

- Не могу сказать, что доволен результатом. Конечно, я был бы доволен, если бы мы выиграли, но мы довольны качеством игры, а результат придет.

- Вы дали шанс Бараннику и после перерыва сразу заменили. В чем причина?

- Олег хорошо работает и заслужил место в составе, но в перерыве сам попросил замену.

- Сегодня команды хорошо сыграли в обороне или в атаке недоработали?

- Скажу только за Ворсклу. Сегодня мы как никогда дисциплинированно сыграли в обороне и не дали Металлисту практически ничего создать в атаке. Впереди хотелось бы большего, и мы имели моменты, но это футбол. Металлист – это топ-команда.

http://www.footboom.com/ukrainian/high/1...manda.html
[attachment=593] = 90-ая минута игры ! По игре - ПЕЧАЛЬНОЕ ЗРЕЛИЩЕ ... Поддержка и перекличка , как всегда на уровне !
Полузащитник "Ворсклы" - о матче с "Металлистом" (0:0).

"Я в хорошем настроении вернулся из расположения своей сборной. Настраивал себя так, чтобы быть максимально полезным команде. Не знаю, насколько это удалось", - сказал Санжар Турсунов.

"Возможно, небольшая тень разочарования от того, что не выиграли, есть, но нужно смотреть вперед. "Металлист" хорошая команда. На просмотре игры на следующей неделе все подробно проанализируем, будем стремиться к лучшему", - добавил хавбек полтавского клуба.

Здесь
Защитник "Ворсклы" - о матче с харьковской командой (0:0).

"Игра хорошая, но все же обидно, что не взяли три очка сегодня. Мы не дали сопернику свободных зон. Старались не дать разгуляться игрокам, возможности которых нам хорошо известны. Применяли прессинг, но не все удавалось", - сказал Арменд Даллку.

"Учитывая то, какой подбор игроков имеет "Металлист", приятно, что мы, по моему мнению, выглядели лучше соперника. Думаю, нам не хватало последнего паса. Вот и все... надо все проанализировать и двигаться дальше. Досадно, также и то, что перенесли на декабрь 10-й тур, мы, мягко говоря, негативно к этому отнеслись", - добавил бек полтавской команды.

Здесь
Полузащитник харьковского "Металлиста" Павел Ребенок прокомментировал ничью в матче с полтавской "Ворсклой" (0:0).

- Матч был принципиальным для тебя?

- Думаю, что не столько принципиальным, а сколько интересным. Потому что я уже давно не играл против "Ворсклы". Только в "Черноморце" играл против полтавчан. Было очень интересно сыграть, "Ворскла" сейчас - очень хорошая команда, хорошо выступает в этом сезоне.

- Хотелось забить?

- В таких матчах всегда хочется забить гол.

- Погодные условия не помешали в этом матче?

- Нет. Думаю, что ничья - результат закономерный. Хотя в конце у нас было пару моментов, чтобы забить.

- Такой результат хорош или плох для "Металлиста" в плане набора очков?

- Игра на выезде... Просто ничья. Не могу сказать, приобрели мы или потеряли очки. Результат закономерный.

- Впереди Лига Европы, а "Легия" натужно выиграла...

- Постараемся взять три очка. Будем делать все для того, чтобы выиграть.

Здесь
Голкипер полтавской "Ворсклы" Станислав Богуш признался, что результат поединка с "Металлистом" (0:0) является закономерным.

- Команда показывает хороший футбол, но уже во второй раз подряд играет вничью. Не боитесь на фоне этого угодить в психологическую яму?

- О какой яме вы говорите? (улыбается). У нас все хорошо, вы сами сказали. Есть игра - и это самое главное. То, что такой счет... Ну, и погода непростая, ветер сильный, и "Металлист", как-никак, все равно остается "Металлистом". Какие бы там проблемы они не испытывали, но подбор игроков такой, что команда в Харькове серьезного класса.

Поэтому счет, может быть, где-то закономерен, а, может, где-то и мы были ближе к победе. Проблем у нас никаких нет. В обороне отыграли строго, у соперника шансов было минимум. Наоборот, ребята расстроены сейчас. Это говорит о том, что есть какой-то дух победителей, характер, какая-то непримиримость с результатом. Ребята хотят выигрывать - и это главное.

- Вратарям тяжело в такую погоду играть?

- Тяжело, конечно. Да всем тяжело. В первую очередь, из-за сильного ветра. Но бывает погода и похуже. Бывает, что температура -15 и ветер.

- "Ворскла" потеряла очки или приобрела один балл?

- Однозначно потеряла.

Здесь
И что же это за такой волшебный "набор игроков" у Металлиста???
[Изображение: pUVSBTKAKIk.jpg]

Полузащитник "желто-синих", для которого поединок против некогда родной "Восрклы" стал 300-м в Премьер-Лиге, после матча поделился своими впечатлениями от игры с клубной пресс-службой.

- Сегодня была очень тяжелая игра. Отмечу, что "Ворскла" - очень неуступчивый соперник, тем более, команда играла при поддержке родных болельщиков. В Полтаве легкой прогулки ждать не приходится никогда, сегодняшний же результат считаю полностью закономерным. Думаю, болельщикам игра понравилась.

Что скажешь о "Ворскле" - не чужой для тебя команде?

Команда в целом, считаю, особо не поменялась. Разве что есть некие точечные вливания новых футболистов. Ну а так, я хорошо здесь со всеми знаком: и с игроками, и с руководством… Перед игрой ко всем подошел и поздоровался, так что все нормально.

Сегодня ты провел 300-й матч в Премьер-Лиге. Есть ли какой-то наиболее запоминающийся матч?

Матч и не припомню… А из событий, наверное, больше всего запомнилась все же победа в Кубке Украины, когда в полуфинале мы одолели именно "Металлист" ну и, конечно, серебряные медали, которые я завоевал уже в составе харьковской команды.

И все таки, матч какой бы выделил?

Не знаю, может, финал Кубка Украины, может дебют в Лиге Европы… В голову приходит очень много хороших моментов!

Здесь
[Изображение: 4268f1a56bc31f1a2ab7bf56184e1c70.jpg]

Форвард "Металлиста", Владимир Гоменюк, - о матче с "Ворсклой" (0:0).

"Игра была тяжелая, как для нас, так и для "Ворсклы". Ветер был и похолодало очень резко, мяч чуть-чуть намерз".

"Результат, считаю, закономерный. Моментов не было ни у нас, ни у соперника. Было много борьбы в центре поля. Никто не хотел уступать, поэтому и получилось без забитых мячей", - сказал Гоменюк Металлист ТВ.

Здесь
Ведущий программы "Профутбол" поделился своим мнением об игре харьковской команды.

"Я хочу сказать, что "Металлист" стал намного осторожнее, чем он был в начале чемпионата. Такое ощущение, что в начале чемпионата команда играла в накате предыдущих лет. Не имея тех исполнителей, которые были тогда, наши футболисты пытались играть в тот же футбол, но у них не получалось".

"Сейчас видно, что от игры к игре команда пытается играть осторожнее. Как любят говорить тренера, от печки пытаются играть. На данном этапе Рахаев решил, что именно так должна команда строиться, и дальше строить, наращивать мускулы, чтобы двигаться вперед", - отметил Цыганык.

Здесь
видеоотчет + эксклюзивчик Smile



Страниц: 1 2
URL ссылки