Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Донбасс Арена снова попала под обстрел
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: da_obstrel3.jpg]

"Донбасс Арена" в Донецке снова подверглась артобстрелу. Об этом сообщают жители города. Взрывной волной было повреждено остекление стадиона со стороны улицы Челюскинцев.

Обстрел произошел примерно в 12:15, звуки взрывов были слышны по всем районам города. Подробности будут известны позже.

http://terrikon.com/posts/202686
Глянешь на аэропорт и понимаешь, что и с ДА может быть то же самое...


Вчера ахметовско-парашинские орки возили грады по Енакиево и ху...рили в направлении армии, постоянно меняя позиции, в том числе с местного сдаиона, как-то очень хочется, чтобы к гадам собачим эту Арену наши сравняли, на..ер оркам футбол?? Пусть в карты, наперстки и нарды режутся.
Сорри за оффтоп.
А ведь это не просто стекляшки, это остекление восстановить дорогого стоит...

Просто ДА - очень яркий пример разрухи, а сколько менее ярких, но не менее важных объектов рушится сейчас на Донбассе?!
Но что-то мне кажется, что эти орки - не местные. Потому что для местных ДА святыня и я сильно сомневаюсь, что они бы его бомбили.
(2014-10-20 23:04)nato писал(а): [ -> ]Но что-то мне кажется, что эти орки - не местные. Потому что для местных ДА святыня и я сильно сомневаюсь, что они бы его бомбили.

Да вроде бы партизаны...
(2014-10-21 00:16)valera_vvv писал(а): [ -> ]
(2014-10-20 23:04)nato писал(а): [ -> ]Но что-то мне кажется, что эти орки - не местные. Потому что для местных ДА святыня и я сильно сомневаюсь, что они бы его бомбили.

Да вроде бы партизаны...

Слышала про партизан, но пока затрудняюсь сформировать для себя понимание, кто такие партизаны на Донбассе. Откуда они там взялись мне непонятно. И где были раньше, когда "моторолы" "стрелянные" и иже с ними Донбасс таки почулы - тоже загадка. Еще было бы неплохо узнать, за счет чего существует партизанское движение. Так что у меня пока одни вопросы Smile
(2014-10-21 00:22)nato писал(а): [ -> ]
(2014-10-21 00:16)valera_vvv писал(а): [ -> ]
(2014-10-20 23:04)nato писал(а): [ -> ]Но что-то мне кажется, что эти орки - не местные. Потому что для местных ДА святыня и я сильно сомневаюсь, что они бы его бомбили.

Да вроде бы партизаны...

Слышала про партизан, но пока затрудняюсь сформировать для себя понимание, кто такие партизаны на Донбассе. Откуда они там взялись мне непонятно. И где были раньше, когда "моторолы" "стрелянные" и иже с ними Донбасс таки почулы - тоже загадка. Еще было бы неплохо узнать, за счет чего существует партизанское движение. Так что у меня пока одни вопросы Smile

В Донецке действуют несколько наших лучших ДРГ. Кроме того, абсолютно не удивлюсь наличию там реальной партизанщины. Среди трудоспособного населения хватает недовольных положением дел в городе и присутствием кавказского контингента. Достать оружие в Донбассе проще, чем купить бутылку молока. А "зарабатывать" можно на тех же "ополченцах", которые в нынешнем Донецке являются практически единственным источником налички.


Видео аэропорта - жесть. Жаль, несколько раз летал оттуда, но оркам, аэропорт не нужен, пусть на мулах ездят
почему-то ДА совсем не жалко, просто татарин тоже должен страдать хоть как-то, а ДА - его гордость

Там вам дуракам и могилки выкопать?!

Донбасс Арена вошла в топ заброшенных стадионов мира
29 апреля, 14:05

[Изображение: 60_main.jpg]
Обломки на Донбасс Арене

Бельгийские журналисты исследовали некогда популярнейшие, а сейчас пустынные стадионы мира, составив условный "топ" руин спортивных гигантов.

Список опубликован в издании 7sur7.be

"Некогда эти места принимали тысячи людей, сейчас же эти стадионы в руинах по разным причинам - экономическим, политических или функциональным", - пояснили авторы.

В число легендарных руин вошел и донецкий стадион Донбасс Арена, который в 2012 году принимал матчи Евро-2012. В 2014 году, когда в Донбассе начались боевые действия, стадион подвергся обстрелу террористов, пишет издание. Уже больше года на стадионе не проводят спортивных мероприятий, сейчас там царят боевики. Сооружение стадиона обошлось богатейшему украинцу Ринату Ахметову в $400 миллионов.

Самые известные заброшенные стадионы мира

НВ
Спустя год простоя возродился один из символов «Донбасс Арены».

Запущен механизм, приводящий в движение гигантский гранитный мяч, вращающийся на воде.

– Со дня открытия стадиона гранитный мяч стал излюбленным местом встреч болельщиков «Шахтера» и жителей Донецка, – говорит генеральный директор клуба Сергей Палкин.

– Здесь располагается Аллея славы «Шахтера», тут всегда собирались фаны. Сегодня мяч снова вращается. Уверен, болельщики будут этому рады.

Мы же, со своей стороны, еще раз говорим: «Шахтер» живет надеждой вернуться домой, на родную «Донбасс Арену».

А гранитный мяч, пришедший в движение, укрепляет веру в то, что это произойдет как можно раньше.

Медиацентр «Донбасс Арены»


http://stadiums.at.ua/news/2015-07-16-22811
Несколько дней назад возле ДА замечена лиса

[Изображение: 6ac9d20efa39145d08382e1046b4c1ad.jpg]
URL ссылки