Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Игорь Рахаев: "Завтра предстоит очень важная игра"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: Q7Nm636.jpg]

Предматчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Металлист" Игорь Рахаев и футболист Владимир Гоменюк:

- Завтра предстоит очень важная игра, которая может стать ключевой в борьбе за выход из группы. Ребята настроены положительно и продемонстрируют на поле все, что умеют, и сделают все возможное, чтобы добиться положительного результата.

Не так давно вы играли с "Рухом", теперь в групповом этапе вам предстоит встреча с другим польским клубом – "Легией". Опыт, полученный в первом матче, как-то помогал в подготовке или это разные команды?

Нет, это совершенно разные команды. "Рух" больше играет от обороны, "Легия" старается играть в атакующий футбол, у них много хороших, опытных футболистов. Не зря они идут на первом месте в чемпионате и лидируют в нашей группе.

В составе отсутствует Хавьер, которого можно назвать двигателем команды и одним из самых креативных игроков. Какова ситуация по нему? Также что с Жажа?

В распоряжении команды отсутствует Папа и Хавьер. Надеемся, что на следующей неделе они уже будут тренироваться в общей группе. Их отсутствие, безусловно, сказывается на команде. Тем не менее, все остальные футболисты, которые у нас есть, не в той мере, не на сто процентов, но смогут заменить их.

Как готовились к игре, какие матчи "Легии" смотрели?

Мы смотрели два последних матчах в чемпионате и в Лиге Европы. Поляки победили "Трабзонспор" - 1:0, но, тем не менее, следует отметить, что преимущество было на стороне турецкой команды. Эта команда играет по ситуации на поле. "Легия" подстраивается под соперника и играет по наитию. Команда хорошая, и то, что они идут на первом месте – закономерно.

Считаете ли вы, что от этого матча зависит выход из группы?

Да, конечно.

Во Львове было продано много билетов, а здесь, в Киеве, большого количества зрителей не будет…

Лучше, конечно, чтобы мы играли в Харькове, нас бы там поддержали. Мы будем рады любому болельщику, который будет завтра нас поддерживать. Команда ждет поддержку от трибун, ведь это важный фактор. Все равно мы играем на выезде, поэтому не имеет значения, где играть.

Владимир Гоменюк:


- Хавьер - самый опасный и креативный игрок комнады. Тяжело без него играть. Но мы будем бороться и отдавать на поле все силы, чтобы завтра добиться положительно результата.

Предыдущий матч вы играли во Львове, а сейчас в Киеве. Как-то влияет на команду смена города?

Польскую команду прошли в Киеве, и будем надеться, что столица станет более фартовым городом для нас, чем Львов. Все будет решаться завтра на поле, и будет ясно исходя из результата.
Пресс-служба ФК "Металлист"
URL ссылки