Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Заваров: Бросается в глаза полнейшее безволие игроков Металлиста
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: OiQ3d4w.jpg]
Экс-тренер "Металлиста" Александр Заваров делится впечатлениями от матча харьковчан с "Легией" (0:1):

- Игра "Металлиста", мягко говоря, не впечатляет. Действия харьковчан в матче с "Легией" - зрелище удручающее. Это притом, что в составе команды есть много игроков, имеющих опыт выступлений как в Лиге чемпионов, так и в Лиге Европы. К тому же, являющихся членами различных сборных.

Если так играть, как с "Легией", то уж лучше вообще не выходить на поле. В первую очередь, бросается в глаза полнейшее безволие. Результаты команды говорят сами за себя. Все мы знаем, что у "Металлиста" ныне есть проблемы - не только финансовые, но и психологического характера. По-моему, ряд игроков вообще не дают себе отчет в том, где они находятся и во что они играют. Это относится к таким, как Жажа и Юссуф.

У последнего из них мастерство уже не "то". Я не являюсь сторонником заглядывать в паспорт футболиста, так как считаю: сколько бы ему лет ни было - 18, 35 или 40, нужно выходить на поле и играть. Примеров в европейском футболе более, чем достаточно - в солидном возрасте играют люди в Германии, Испании, Италии. Все зависит от отношения игрока к своему делу.

Если говорить о значении для команды Шавьера, то приведу пример. В одном из недавних интервью наставник мадридского "Реала" Карло Анчелотти на вопрос о кадровой проблеме ввиду выбывших из строя трех игроков сказал: "Ничего страшного". Когда есть здоровая конкуренция, тогда клуб может прогрессировать. Если же надеяться на одного игрока и бояться, что из-за его травмы или дисквалификации все нарушится, то это неправильно. Значит, в клубе не все так, как нужно. Но о ситуации в "Металлисте" можно сказать так: "Маємо те, що маємо".
http://terrikon.com/posts/203043
Карло Анчелотти: "...Если же надеяться на одного игрока и бояться, что из-за его травмы или дисквалификации все нарушится, то это неправильно. Значит, в клубе не все так, как нужно..."

Ещё одна глубокая мысль...

Да даже с Хавьером у нас далеко не всё "как нужно", а без него вообще мрак!!!
Вот только Заварова не хотелось бы снова видеть нашим главным тренером! Пусть лучше вещает для ТВ и прессы!
Хотя, кому как не ему знать, каково быть тренером в полуразваленном "Металлисте"?! В свое время, ему пришлось тренировать нашу любимую команду, которая была примерно в таком же положении! Главный тренер сбежал вместе с группой основных игроков команды, в это же время менялся владелец клуба… Очень похожая ситуация!
URL ссылки