Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Претенденты на «Золотой мяч». Первый раунд голосования (+опрос)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4
[Изображение: XL30vk8.jpg]

Стал известен список из 23 футболистов.

Стали известны имена всех игроков, номинированных ФИФА на награду лучшему футболисту года – «Золотой мяч», сообщается на официальном сайте ФИФА.
В этот список вошли 23 претендента:

[Изображение: SJ7PvEx.jpg]

Гарет Бэйл, Карим Бензема, Криштиану Роналду, Тони Кроос, Серхио Рамос и Джеймс Родригес (все – «Реал»), Андреас Иньеста, Хавьер Маскерано, Лионель Месси, Неймар (все – «Барселона»), Марио Гетце, Филипп Лам, Томас Мюллер, Мануэль Нойер, Арьен Роббен и Бастиан Швайнштайгер (все – «Бавария»), Диего Коста, Тибо Куртуа, Эден Азар (все – «Челси»), Анхель ди Мария («Манчестер Юнайтед»).

1 декабря этот список сократится до трех претендентов. А 12 января 2015 года станет известен победитель, которому будет вручен «Золотой мяч».
http://xsport.ua/football_s/news/obyavle...ch_121175/
Ув. админы. Может организуете голосовалку? Интересно знать мнение форумчан.
(2014-10-28 12:13)TIGER писал(а): [ -> ]Ув. админы. Может организуете голосовалку? Интересно знать мнение форумчан.

Админы не против - организовывай! Grin
Добавлено голосование! Голосуем за ТРЕХ футболистов, которые по вашему мнению достойны для выхода во второй раунд, голосование за который начнется 1 декабря.

Начал добавлять голосование, обнаружил, что в первом посте, источник xsport не хватает трех фамилий.
(2014-10-28 12:48)domic писал(а): [ -> ]Добавлено голосование! Голосуем за ТРЕХ футболистов, которые по вашему мнению достойны для выхода во второй раунд, голосование за который начнется 1 декабря.

Начал добавлять голосование, обнаружил, что в первом посте, источник xsport не хватает трех фамилий.

Они ещё Ди Марию в Ювентус отправили))) Пришлось исправлять. А то что троих не хватает..... всё-равно выбирать будут между двумя всем известным нам ребятам.
Серхио Рамос01
Мячик отдадут Роналдо, но лучший всё равно - Месси! )))
Роналду
Месси
Нойер
--------------------
Но еще ОЧЕНЬ хотелось выбрать Роббена и Рамоса! Жаль, нельзя пятерых...
(2014-10-28 14:20)valera_vvv писал(а): [ -> ]Мячик отдадут Роналдо, но лучший всё равно - Месси! )))

Не, Месси!
От Роналду в прошлый раз "откупились" Smile
Нойер 01
Роббен 02
Месси 03
(2014-10-28 14:20)valera_vvv писал(а): [ -> ]Мячик отдадут Роналдо, но лучший всё равно - Месси! )))

Был бы он лучшим - отдали бы ему...
(2014-10-28 14:50)TIGER писал(а): [ -> ]
(2014-10-28 14:20)valera_vvv писал(а): [ -> ]Мячик отдадут Роналдо, но лучший всё равно - Месси! )))

Был бы он лучшим - отдали бы ему...

Было бы в этой жизни всё так просто... Награждают, как и наказывают у нас не всегда тех, кого нужно...
(2014-10-28 15:50)valera_vvv писал(а): [ -> ]
(2014-10-28 14:50)TIGER писал(а): [ -> ]
(2014-10-28 14:20)valera_vvv писал(а): [ -> ]Мячик отдадут Роналдо, но лучший всё равно - Месси! )))

Был бы он лучшим - отдали бы ему...

Было бы в этой жизни всё так просто... Награждают, как и наказывают у нас не всегда тех, кого нужно...

Согласен на 100%
Блаттер: «Решение признать Месси лучшим игроком ЧМ было неправильным»
[Изображение: vW4zS3n.jpg]

Решение отдать награду лучшего футболиста чемпионата мира 2014 года форварду сборной Аргентины Лионелю Месси было неправильным, заявил президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер.

Месси провел на чемпионате мира 7 матчей, отличившись в них 4 забитыми мячами (1 – с пенальти) и став автором одной голевой передачи. Обладателем «Серебряного мяча» стал немец Томас Мюллер, а «Бронзового мяча» – голландец Арьен Роббен. В финальном поединке сборная Германии обыграла аргентинцев со счетом 1:0.

«Я был немного удивлен, когда получил решение комитета, который занимался этим вопросом, – сказал Блаттер. – Я считаю, что это решение было неправильным. Они (группа экспертов) сказали мне, что рассматривали только 10 футболистов, принимавших участие в финальном матче».
http://footclub.com.ua/news/Turniry/ChM-...epravilnym
Сколько людей, столько и мнений! Это как гадать, кто лучше Пеле или Марадона?! Этих хоть сравнивать легче - они в одно время играют и даже в одном чемпионате и то мнения разделятся кардинально!
28 октября 2014
20:04

Звезды мирового футбол Криштиану Роналду и Лионель Месси поборются за очередной "Золотой мяч": оба футболиста попали в список претендентов на награду.

Всего в шорт-листе от ФИФА - 23 футболиста. Имена трех фаворитов объявят 1 декабря, а победитель будет определен на церемонии в Цюрихе 12 января 2015 года.

Наибольшее представительство имеют "Бавария" и "Реал" - по шесть игроков. Среди национальных команд лидирует Германия - также шесть футболистов. Напомним, в прошлом году награду получил нападающий "Реала" Криштиану Роналду, также признававшийся лучшим и в 2008-м. С 2009 по 2012 год обладателем "Золотого мяча" был форвард сборной Аргентины и "Барселоны" Лионель Месси.

Полностью список кандидатов выглядит следующим образом:

Бастиан Швайнштайгер, Марио Гетце, Филипп Лам, Томас Мюллер, Мануэль Нойер (все - Германия, "Бавария"), Арьен Роббен (Голландия, "Бавария"), Гарет Бэйл (Уэльс, "Реал"), Карим Бензема (Франция, "Реал"), Криштиану Роналду (Португалия, "Реал"), Тони Кроос (Германия, "Реал"), Серхио Рамос (Испания, "Реал"), Хамес Родригес (Колумбия, "Реал"), Диегу Коста (Испания, "Челси"), Тибо Куртуа, Эден Азар (оба – Бельгия, "Челси"), Анхель ди Мария (Испания, "Манчестер Юнайтед"), Златан Ибрагимович (Швеция, "ПСЖ"), Яя Туре (Кот-д'Ивуар, "Манчестер Сити"), Поль Погба (Франция, "Ювентус"), Неймар (Бразилия, "Барселона"), Лионель Месси, Хавьер Маскерано (оба – Аргентина, "Барселона"), Андрес Иньеста (Испания, "Барселона").

Примечательно, что в списке отсутствует обладатель "Золотой бутсы" уругваец Луис Суарес. По всей видимости на решение ФИФА повлияло неспортивное поведение нападающего на чемпионате мира и история с дисквалификацией из-за укуса.

Главное
Президент ФИФА Йозеф Блаттер в прямом эфире программы "Вечерний Ургант" в восторженных тонах отозвался об игре голкипера сборной Германии Мануэля Нойера на чемпионате мира-2014. Также 78-летний руководитель включил немецкого вратаря в тройку лучших игроков в истории футбола. Напомним, игрок "Баварии" был номинирован на премию "Золотой мяч" в 2014 году.

– Вы помните, когда впервые посмотрели чемпионат мира по футболу? - спросил у Блаттера ведущий.

– О, у меня много истории, связанных с этими турнирами, ведь я слежу за ними с 1954 года, когда чемпионат проходил в Швейцарии. Конечно, я не могу не упомянуть Льва Яшина, который в свое время покорил всех своей игрой. Но я не могу обойти вниманием и последний ЧМ в Бразилии. Команды показали великолепный футбол, и мы увидели, что вратари могут не только стоять в воротах. В этом смысле я бы сравнил немецкого голкипера Нойера с Яшиным. Если россиянина называли "черной пантерой", то Мануэль – "белый летун".

– Ваша тройка лучших игроков за всю историю футбола?

– Ди Стефано, Пеле, а из современных игроков, как бы много их ни было, я бы выделил именно Нойера.
http://terrikon.com/posts/203463
ФИФА на своем официальном сайте опубликовала расширенный список претендентов на "Золотой мяч". Имена трех лучших футболистов 2014 года объявят 1 декабря, а победителя назовут на традиционной церемонии, которая состоится в Цюрихе 12 января 2015 года.

В голосовании примут участие тренеры и капитаны национальных сборных, а также журналисты, представляющие разные страны. Коллективное жюри состоит из более чем 500 человек, причем представительство в нем тренеров, капитанов и журналистов распределено примерно поровну.

Каждый, кто имеет право голоса, должен выбрать по три игрока из списка. А его, в свою очередь, определил специальный комитет ФИФА совместно с коллективом журнала France Football.

Сразу бросается в глаза мощное присутствие сборной Германии (читай - "Баварии"), а также "Реала". Чемпионы мира и победители Лиги чемпионов составили почти половину списка. При этом удивило отсутствие обладателя "Золотой бутсы" Луиса Суареса, который, возможно, и не был лучшим в мире, но включения в число 23-х своей игрой точно заслужил.

ФИФА, однако, руководствуется не только футбольными показателями. В положении о проведении "Золотого мяча" прямо говорится: "Награда вручается в соответствии со спортивными достижениями, а также за поведение на поле и вне его пределов".

Очевидно, что со второй частью у Суареса были проблемы. Он мог стать героем чемпионата мира, но стал его антигероем, когда в третий раз за карьеру укусил соперника. Дисциплинарный комитет ФИФА был суров: уругвайца отстранили от футбола на четыре месяца, заставили заплатить штраф в 100 тысяч швейцарских франков, а потом еще и отклонили апелляцию.

Полагаю, было бы странно, если бы после этого в Цюрихе вдруг решили поощрить Суареса и найти ему место среди 23-х избранных. С воспитательной точки зрения выбрать Погба было логичнее. С воспитательной, не с футбольной.

Впрочем, в тройку Суарес вряд ли попал бы, даже если бы оказался в списке - достижений все же не хватает.

А кто попадет?

Разумеется, Криштиану Роналду. Как сказал недавно Роман Широков, у португальца - "запредельный график". И дело не только в невероятных бомбардирских успехах. Криштиану еще и выиграл с "Реалом" Лигу чемпионов, а трофей - это, как известно, сильнейший аргумент. А роль Криштиану в этой победе - самая что ни на есть основная.

Единственный минус - в годы проведения крупных международных турниров ценность клубных соревнований несколько снижается, а португальцы в Бразилии не блистали. Конечно, титул чемпиона мира не приводит автоматически к призу (так, Андрес Иньеста по итогам 2010 года все же уступил Лионелю Месси), однако все равно является важным фактором.

И тут на первый план выходят представители сборной Германии, коих, как мы уже сказали, сразу шестеро. В авангарде этой вундер-команды, несомненно, идут Мануэль Нойер и Томас Мюллер. И судя по тону немецкой прессы и по тому, что говорят такие уважаемые люди, как Йозеф Блаттер и Франц Беккенбауэр, вратарь в связке идет явным лидером. Германии нужен свой обладатель "Золотого мяча" (последним был Матиас Заммер в 1996 году), и страна начинает масштабную пиар-кампанию - настолько же отлаженную, как и игра бундестим.

Почему ставка сделана на Нойера? Ответ, на мой взгляд, кроется в его амплуа. Объективно ни один из полевых игроков сегодня не конкурент ни Криштиану Роналду, ни Лионелю Месси (аргентинец теоретически может остаться вне тройки, но вероятность этого очень мала). До способностей этих двоих далеко даже Златану Ибрагимовичу, не говоря уже о менее изобретательных футболистах вроде Арьена Роббена. А вот Нойеру соперничать с гениями и не нужно - он вратарь. А у них своя гениальность.

К слову, тот факт, что единственным голкипером, которого признавали лучшим футболистом планеты, остается наш Лев Яшин, я бы назвал преимуществом Нойера. Из выборщиков лишь немногие помнят игру великого советского вратаря, тогда как впечатления от эффектного стиля Нойера еще свежи. Вдобавок, ФИФА (иногда - в коммерческих целях) любит "обновлять" историю и "осовременивать" рекорды. Это наверняка окажет свое влияние.

Конечно, точно предсказать, кого в итоге выберут пять сотен людей с разными вкусами, интересами и предпочтениями, очень сложно. Однако настроения, культивируемые единицами, имеют свойство легко приживаться в массах. А тенденции очевидны.
http://www.sport-express.ua/football/ger...ojera.html
Любопытно, в условиях такого лоббирования, как распределятся голоса между двумя основными претендентами?!
(2014-10-29 14:17)valera_vvv писал(а): [ -> ]Любопытно, в условиях такого лоббирования, как распределятся голоса между двумя основными претендентами?!

Интрига зреет на глазах. Скорее всего и Месси и Роналду "задвинут" - судя по официальным заявлениям "причастных к решению", так и будет. С другой стороны, если смотреть их результативность именно в сборных, есть более достойные претенденты, хотя это уже мое субъективное imho.

Но как ты раньше писал, награду не обязательно получит достойнейший. Впрочем, вся выборка достойна.
[Изображение: jMRvzzq.jpg]

Аргентинский полузащитник «Барселоны» Хавьер Маскерано получил приз Альдо Ровиры – награду лучшему игроку клуба по итогам сезона-2013/14. Награду вручают ежегодно с 2010 года, победителя отпределяет экспертное жюри

«Я благодарен всем, кто голосовал за меня. Мы продолжим работать с максимальной отдачей и оставаться верными «Барсе».
http://football.sport.ua/news/240702
Страниц: 1 2 3 4
URL ссылки