Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: 1/8 финала Кубка Украины 2014-2015. "Металлист" (Харьков) - "Говерла" (Ужгород) 1:1. Всё о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Всех в выходом в 1/4 финала. Сама игра была скучной, пресной и веяло от неё тоской. Очень грустно видеть отсутствие зрителей, которые в такое непростое для команды время, должны, казалось бы, прийти на стадион и поддержать любимую команду. Но только очень немногие сделали это.
(2014-10-29 22:33)Gazzaev писал(а): [ -> ]Всех в выходом в 1/4 финала. Сама игра была скучной, пресной и веяло от неё тоской. Очень грустно видеть отсутствие зрителей, которые в такое непростое для команды время, должны, казалось бы, прийти на стадион и поддержать любимую команду. Но только очень немногие сделали это.
Всех с фактом выхода в 1/4 финала КУ...
Что будем делать там с такой игрой?
2 вымученные ничьи с одной из самых дубовых на сегодня команд УПЛ face-angry
Полное отсутствие конструктивных действий на поле, дырявая оборона, беззубая атака. Даже не знаю на что надеяться? Остается только верить!
да, верим, надеемся и любим... Это нынче наше все - Вера, Надежда и Любовь... когда же во главе (т.е. руководстве клуба) станет их мать - София , т.е. Мудрость?
Да уж, как говорится прошли в следующий раунд с горем пополам ... Дальше в кубке какая бы не была жеребьёвка мягко говоря Металлисту будет тяжело и вряд ли что-то светит, но мы верим до конца!
вже не перший матч в цьому сезоні коли я можу сказати: першим таймом я повністю задоволен, другим - повністю ні.


ПС респект фанатам
Не так у нас нынче много добрых вестей, так что порадуемся хоть немного проходу дальше, а там поглядим!
Всех с выходом в 1/4 КУ! Пусть и через две ничьи, хотя сегодня ожидал победы. После шикарного паса, кажется, Торреса, Жажа смог, наверное, один раз за матч хорошо выполнить сразу четыре действия: принять пас, сделать рывок метров на 35, поставить корпус защитнику и точно попасть по мячу и в ворота. Побольше бы ему таких удачных действий, ведь моменты у него есть практически в каждой игре. Заметно не в игровом тонусе Хавьер, было многовато ошибок. К матчу в ЧУ должен быть готов на 100%, как и Эдмар, которого, скорее всего, поберегли. Во втором тайме наша игра разладилась и, как следствие, пропущеный мяч. Думаю, должен быть серьёзный разбор таких действий команды. С любым соперником нужно внимательно играть и выполнять установку на матч до финального свистка, если уж "яйца" не получается показать. Верю в команду!
[Изображение: 7184-3.jpg]

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Металлист" Игорь Рахаев:

- Первое: хотел бы поблагодарить наших болельщиков, которые пришли, несмотря на холодную погоду. Сегодня их было немного, но все равно огромное спасибо за поддержку.

Во вторых, по игре... Сегодня были два разных тайма. В первом мы полностью контролировали ситуацию, а уже во втором расслабились и за это поплатились. У нас еще нет той стабильности, которую хотелось бы, нет еще до конца уверенной игры. Тем не менее, есть то, что есть, и мы будем с этим работать.

В свое время мы спросили у Маркевича как быть с Жажа, который стоит в середине, на что Маркевич ответил, что ему нужно прописать ремень. Сегодня Коэльо был активным - нашли ремень?

Можно и так сказать. Он прибавляет. Он ведь тоже человек, и читает прессу. Видит все, что о нем пишут. Я думаю, что он еще больше прибавит и поможет нам.

Какова ситуация с Папа Гуйе?

Папа уехал на неделю на реабилитацию. Должен в следующую среду вернуться.

С кем бы хотели в четвертьфинале сыграть?

Нам все равно. Мы ведь не можем повлиять на жребий. Главное - чтобы команда была жива-здорова.

Какова ситуация с клубным лазаретом, кто-то еще травмирован?

Сегодня Эдмар не играл. Поберегли до игры с "Олимпиком".

Провели три замены и пропустили. Рисковали, ведь проводя последнюю замену, при травме, могли остаться в меньшинстве…

Мы могли и до этого пропустить. Сейчас главная задача – это двигаться вперед, а не думать о прошлом.

Пресс-служба ФК "Металлист"
[Изображение: 7183-3.jpg]

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Говерла" Вячеслав Грозный.

- Кубок – это другой турнир. Тут дальше двигается тот, кто больше того хочет, а не тот, кто мастеровитее. Потому и "Металлист", и "Шахтер" удачно выступали в нем - без характера невозможно выигрывать.

Не уверен, что игроки верили, что можно пройти такого соперника, как "Металлист". Я верил. Я многое видел, много где работал.

Мы проиграли из-за того, что один игрок не выполнил игровую дисциплину. Он пошел на стандарт, а у нас все стандарты расписаны. Эта его инициатива оказалась наказуемой. Много моментов быть не могло в таком матче – все понимали, что исход может быть любой. У нас ряд игроков пропускали матч по разным причинам. Я недоволен, потому что игра давалась так, что можно было ее выиграть, но в очередной раз мы допустили свои ошибки. "Металлист", конечно же, по классу нас превосходит. Недоволен я тем, что сыграли хуже, чем умеют играть.

У нас также был тяжелый переезд: сначала из Ужгорода поездом дол Киева, а потом оттуда – в Харьков.

Шацких играл на уколе?

Да, к сожалению.

Вы недовольны руководством клуба?

Есть такая мудрая мысль: "Никогда не критикуй того, кто платит тебе деньги, если что-то не устраивает – уходи". Я понимал, куда иду. В этой ситуации я понимаю, что мне нужно работать больше, чем в том же "Спартаке". Я готов к этому. Потому и с молодыми ссорюсь. Они думают, что всегда будут молодыми, а это не так. Нужно стараться и работать. Если становится тяжело, я им говорю: подумайте над тем, как тяжело сейчас ребятам на востоке. В зоне АТО.

По поводу того, что на ответный матч не приедете – это был блеф или такой вариант рассматривался?

Дело в том, что у меня были сомнения по поводу арбитра. Когда до игры понимаешь, что нет шансов – это неприятно. Может быть, мы бы рассмотрели этот вариант. Но штраф за неприезд больше, чем все расходы, связанные с переездом сюда. Я был против, потому что в таких матчах надо игрокам получать опыт.

Может, нужно было на день раньше приехать?

Тогда бы самолет день простаивал в аэропорту, а это стоит деньги. Пока таких возможностей нет. Но важно искать причины не в чем-то, а в себе. На многое можно свалить свои ошибки, но это не поезд помешал Акакпо занять нужную позицию.

Имеющийся сейчас состав на какое место претендует, по вашему мнению?

У нас будет борьба за выживание. Кто-то зимой еще уйдет. Так далеко не хочу смотреть, но нужно называть вещи своими именами. Футбол пострадал из-за ситуации в стране – все равно все оккупированные территории вернутся, и снова будет 16 команд.

Пресс-служба ФК "Металлист"
Полузащитник "Металлиста" Олег Красноперов поделился впечатлениями от кубкового матча с "Говерлой" (1:1).

- В первом тайме нам удавалось контролировать игру. А вот начало второй половины матча получилось неважным, да и гол в конце встречи пропустили необязательный, пришлось понервничать. Конечно, хотелось бы провести игру намного лучше - сыграть матч "на ноль", победить. Все же ничейный результат... Понимаете, мы вроде бы прошли дальше, но удовольствия от этого не получили. В общем, получилась нормальная кубковая игра.

- Какие задачи ставятся перед командой в Кубке страны?

- Будем стараться играть по максимуму в каждом матче, в любом турнире, а там уже посмотрим, что у нас получится.

- "Металлист" забил гол с помощью образцово-показательной контратаки. Все же нашлись нужные скорости?

- Совершенно верно. В принципе, у нас были моменты и до перерыва, и после возобновления игры, но где-то не хватало последнего паса.

Здесь
Рахаев писал(а):С кем бы хотели в четвертьфинале сыграть?

Нам все равно. Мы ведь не можем повлиять на жребий. Главное - чтобы команда была жива-здорова.
Странный и настораживающий ответ главного тренера Huh
МХ жив и так будет всегда, но не совсем здоров сегодня к сожалению face-angry Надеюсь на скорое выздоровление команды!
И даже с этим составом, можно вполне расчитывать на 4-е место! Сегодняшние ЧО, а уж тем-более ОД, не сильней чем МХ!
[Изображение: VScUrdu.jpg]

Послематчевый комментарий полузащитника ФК "Металлист" Клейтона Хавьера:

Клейтон, как ты себя чувствуешь после болезни?

Все хорошо. Я чувствую себя нормально. Единственное, что немного выпал из игрового ритма. Но после этой игры чувствую себя уже лучше.

Сегодняшняя игра далась непросто?

Начало нам легко давалось: мы забили гол и создали еще несколько моментов. Однако, позже, ближе к концу игры, немного расслабились, за что и поплатились пропущенным мячом. Хорошо, что это нам не помешало пройти дальше.

Жажа сегодня забил хороший гол.

Да, мы все довольны, что ему удалось отличиться. Это придаст ему уверенности и поможет команде в дальнейшем.

Через 3-4 дня у команды уже игра в чемпионате против "Олимпика". Ребята успеют восстановиться?

Игра в воскресенье будет, думаю, даже сложнее, чем сегодняшняя. Поэтому нам обязательно нужно хорошо отдохнуть, восстановиться и собрать все силы, чтобы показать хорошую игру и результат.
Пресс-служба ФК "Металлист"
http://ru.metalist.ua/news/7185.html




Больно и грустно смотреть на теперешний Металлист.
Нет денег- нет футбола,да и всего другого тоже нет.Горькая правда жизни.Умерший Кривбасс пытался доказать обратное,но,увы, почил с миром.
Очень хочется надеяться,что с Металлистом такого не произойдет.
А пока хоть маленькая,но радость - мы в 1/4.
А Олимпик кровушки попьет,а если будем играть как во второй половине второго тайма,то и выиграет.
Не знаю как вам мои дорогие фанаты Металлиста, а меня удручает такое положение дел в игре команды. Вчера была Говерла чуток порасторопнее и напористее не видеть нам 1/4 финала кубка Украины. Жаль, что пока не удается главному тренеру навести порядок в оборонительных порядках, второй тайм тому яркое подтверждение. Да есть положительная динамика в плане созидании впереди, но слишком многие ходы читаются. С Олимпиком будет очень тяжело сыграть на положительный результат. А то сколько вчера было зрителей говорит только об одном, многие уже понимают пока все не устаканится внутри клуба в системе президент-бюджет-менеджмент (спортдиректор должен быть обязательно), дальше зрителей больше не будет на стадионе, да и в команде все будет как в былые времена. Хочется поблагодарить всех тех ,кто вчера пришел и как мог поддержал любимую нами команду. Респект ультрасам Севера и Юга. Только в чем был смысл кричалки про убирайся нах..й Говерла?
Уже НАДОЕЛО говорить одно и то же,НО как же грустно смотреть игру РЕБЕНКА/КУЛАКОВА - даже против 1 соперника на фланге они ПУТАЮТСЯ в своих ногах,да и передачу с фланга сделать ПРОБЛЕМА ещё какая.А ГОМЕНЮК - мяч ОТСКАКИВАЕТ от него как от дерева на 2м!!!Про ЖАЖУ и вспоминать не нужно,ВСЕ ВСЁ ВИДЯТ!!!Зачем НАМ смотреть на звезду ночных клубов и ресторанов???Лучше выпустить МОЛОДОГО.Уже 4 мес. РАХАЕВ работает именно с этими игроками - я ничего не вижу от РАХАЕВА(ну хоть что-то своё он же наигрывает !!!),проблемы с индивидуальным качеством игроков - ТАК МОЖЕТ НУЖНО НАЛАДИТЬ КОМАНДНУЮ ИГРУ,ДИСЦИПЛИНУ,ОСОБЫЕ ИГРОВЫЕ ПРИЁМЫ!?!?!?!Где же свет в этом тоннеле,или МХ движется в тупик???
(2014-10-30 07:24)Перехожий писал(а): [ -> ]
Рахаев писал(а):С кем бы хотели в четвертьфинале сыграть?

Нам все равно. Мы ведь не можем повлиять на жребий. Главное - чтобы команда была жива-здорова.
Странный и настораживающий ответ главного тренера Huh
МХ жив и так будет всегда, но не совсем здоров сегодня к сожалению face-angry Надеюсь на скорое выздоровление команды!
И даже с этим составом, можно вполне расчитывать на 4-е место! Сегодняшние ЧО, а уж тем-более ОД, не сильней чем МХ!

Я бы не воспринимал эти слова, как сказанные образно. Скорее всего он имел ввиду как раз самочувствие игроков - уж очень мало их осталось в основной обойме, а выступаем мы по-прежнему в трёх турнирах!
Я так понимаю,что деньги за Девича,Марлоса и Азеведо уже почти "проели".
Подбираем никому не нужных свободных агентов лишь бы как-то залатать дыры в составе.
Ставим в состав никакого Ребенка,который на мой взгляд,в Ворскле играл лучше чем в Металле.Ну и так далее...
И что плохое - хозяин старый и проблем у него с клубом нет,как он сам говорит.
Думаю,что в это уже мало кто верит.
Проблемы,на мой взгляд,есть и очень большие.И они правильно не решаются,а это прискорбно.Ибо не видно света в конце тоннеля.
Страниц: 1 2
URL ссылки