Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: В 1/4 финала Кубка Украины Металлист встретится с Шахтером
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Сегодня в Доме Футбола состоялась жеребьевка 1/4 финала Кубка Украины по футболу.

Соперником нашего "Металлиста" стал донецкий "Шахтер".

Первый матч состоится 3 декабря (базовый день) на ОСК "Металлист" в Харькове, ответный поединок 8 апреля (базовый день) 2015 года на поле горняков.


http://fc-metalist.com/news/post/3791
[Изображение: mjCFjecXuXA.jpg]
Ну да,ну да!
То с Динамо,то с Шахтером.Слепой жребий,что с него взять.
Всем кто слева приказано сдаться.
(2014-10-31 12:24)ohotnik2006 писал(а): [ -> ]Ну да,ну да!
То с Динамо,то с Шахтером.Слепой жребий,что с него взять.
Всем кто слева приказано сдаться.

А я на другой жребий и не рассчитывал после слов Рахаева: "Нам все равно с кем играть."
[Изображение: QOGsyDM.jpg]
Заместитель генерального директора киевского "Динамо" Сергей Мохник после жеребьевки Кубка Украины заявил, что столичный клуб вместе с другими представителями Украины в еврокубках намерен инициировать перенос первого матча четвертьфинального раунда на следующий год.

"Мы с представителями клубов, которые принимают участие в еврокубках, хотим обратиться к Премьер-лиге и Федерации футбола с просьбой о переносе четвертьфинальных матчей на весну. Как известно, по просьбе МВД Украины на 6 декабря были перенесены матчи 10-го тура чемпионата страны. Кроме этого, в те же сроки нас ожидают решающие матчи в группах Лиги Европы и Лиги чемпионов. Исходя из этого, целесообразным выглядит проведение двух игр 1/4 финала уже в будущем году", - заявил Мохник в эфире канал Футбол1.

"Когда стали известны даты проведения четвертьфинальных матчей, то эти сроки сразу же стали волновать нас, и очень сильно. Но календарь был утвержден Исполкомом ФФУ, и мы приняли его таким, как он есть. Хотя это было абсолютно неправильно. Нельзя разрывать почти на полгода матчи одной стадии кубкового турнира", - отметил представитель "Динамо".
http://www.ua-football.com/ukrainian/cup/545360a8.html
Шахтер? Джек-пот... (((
[Изображение: eFtcpgL.jpg]

Соперником «Шахтера» в четвертьфинале Кубка Украины стал «Металлист»

Историю взаимоотношений команд в национальном Кубке нельзя назвать богатой. Зато нынешняя встреча примечательна.

До этого сезона судьба свела «горняков» и «металлистов» лишь однажды… в первом розыгрыше почетного трофея. В полуфинале, проходившем в мае 1992 года и состоявшем из двух матчей, сильней оказались харьковчане.

Вначале в Донецке они выиграли 1:0 (гол в активе Вадима Колесника). А затем дома сумели завершить матч вничью 1:1.

«Горняки» повели в счете уже на второй минуте благодаря мячу, забитому Юрием Фокиным. Но на 25-й минуте равновесие восстановил все тот же Вадим Колесник. Теперь, через 22 года, команды снова сойдутся в двухматчевом противостоянии.
http://www.sport-express.ua/football/ukr...-goda.html
Матчі 1/4 фіналу Кубка України пройдуть у березні-квітні 2015 року. Таке рішення прийняли представники всіх команд, які вийшли у чвертьфінал.
Спочатку перші матчі планувалося провести 3 грудня, а матчі у відповідь - 8 квітня 2015 року.

Проте представники "Динамо" в екстреному режимі провели переговори з керівниками інших команд, які приїхали на церемонію жеребкування. Усі клуби дійшли згоди, що всі матчі 1/4 фіналу пройдуть навесні.

Динамівці мотивували перенесення кубкових матчів тим, що на початку грудня половині команд, які вийшли у чвертьфінал, належить зіграти матчі 10-го туру УПЛ (6-7 грудня) та 6-го туру Ліги чемпіонів на Ліги Європи (10-11 грудня).

Тепер в терміновому порядку готується колективний лист у ФФУ з цього питання. А у федерації немає іншого виходу, як погодитися з думкою усіх клубів.

ТСН
Ну с шахтером, так с шахтером. А вдруг?
(2014-10-31 20:23)nato писал(а): [ -> ]Ну с шахтером, так с шахтером. А вдруг?
Grin

Надя, с чего это вдруг? Зимой основательно усилимся, придут Месси и прочие Роббены и вместе с ними мы сразу наверстаем упущенное!
(2014-10-31 20:48)KhaM писал(а): [ -> ]
(2014-10-31 20:23)nato писал(а): [ -> ]Ну с шахтером, так с шахтером. А вдруг?
Grin

Надя, с чего это вдруг? Зимой основательно усилимся, придут Месси и прочие Роббены и вместе с ними мы сразу наверстаем упущенное!

Есть три градации восприятия ситуации, и именно в такой последовательности:
- Все плохо, капец!
- Все хуже некуда!!!
- А вдруг?

Как говорил мой преподаватель по языкознанию, вот это "А вдруг?" - победа дурости над тяжелой действительностью.
Мнением о "Металлисте", сопернике "Шахтера" в 1/4 финала Кубка Украины, поделился полузащитник "горняков" 1970-х годов Юрий Дудинский.

- Скажу честно: у меня практически нет сомнений, что "Шахтер" сильнее харьковчан. Думаю, донецкая команда одержит победу в этом противостоянии. "Горняки" сейчас в лучшей форме, чем "Металлист". Тут все дело в том, что и "оранжево-черные" сейчас набрали обороты, и харьковский клуб в последнее время сдал. Да, у "Шахтера" были неудачи, но, очевидно, коллектив собрался и сейчас показывает хорошие результаты. Поэтому даже формат с двумя поединками вряд ли что-то изменит. Считаю, не важно, что первый матч состоится на выезде. Наверное, "горнякам" уже привычно выступать на чужой арене.

Здесь
Тем не менее, Метадон сегодня выиграл у Шахтера. Это уже третье поражение Шахтера в этом сезоне, предыдущие - от Зари и Динамо. Так что шансы есть, был бы настрой!
Отчетливо наметились пара турниров, которыми мы реально можем пожертвовать, осталось глянуть результат с Легией и с Донецком в Харькове...
[Изображение: eBrAJGP.jpg]

З ініціативи клубів на розгляд Загальних зборів учасників Прем'єр-ліги були запропоновані зміни в календарі та Регламенті змагань. За результатами факсового опитування клубів прийняті наступні рішення. Внести до Регламенту проведення "золотого матчу" і перенести перші чвертьфінальні поєдинки Кубка України з 3 грудня 2014 на 4 березня 2015 року. Прийняті зміни вступлять в силу після затвердження їх Виконкомом ФФУ.
[Изображение: FL8tpPq.jpg]
Ответа на вопрос "Будет ли футбол в Харькове?" пока нет. После теракта, который произошел в воскресенье, областное руководство будет консультироваться с правоохранителями.

- Я, безусловно, посоветуюсь с МВД, СБУ, прокуратурой, общественностью, которая ответственна за свои действия. Тогда и приму решение - в ближайшие дни, - цитирует председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Райнина канал "Футбол 1".

Как известно, ближайший матч в Харькове между "Металлистом" и "Шахтером" в Кубке Украины запланирован на 4 марта.
http://terrikon.com/posts/213465
Домашние матчи чемпионата и Кубка Украины "Металлист" проведет в родном городе.

Как стало известно MatchDay, харьковскому клубу разрешили проводить поединки чемпионата и Кубка Украины в Харькове.

Местные власти не возражают против того, чтобы "Металлист" матчи с "Шахтером" - 4 марта в Кубке Украины и 7-го марта - в чемпионате проводил дома.
http://fc-metalist.com/news/post/4072
Мы тоже не против!
Ахметовым больше – Ахметовым меньше!



Брагин передает палочку. Эстафетную…
[Изображение: RFwBYBv.jpg]

В продажу поступили билеты на первый матч 1/4 финала Кубка Украины, в котором "Металлист" принимает "Шахтер" (Донецк). Игра состоится в среду 4 марта в 17:00 на стадионе "Металлист".

Также в продажу поступили билеты на матч 16 тура Премьер-лиги, в котором "Металлист" также принимает донецкий "Шахтер". Матч пройдет в субботу 7 марта в 17:00 на стадионе "Металлист".

С ценами на билеты вы можете ознакомиться в конце новости.

Билеты доступны в кассах стадиона "Металлист", терминалах Alfapay, в терминалах самообслуживания ПриватБанка на всей территории страны и у распространителей. Ближайший терминал самообслуживания ПриватБанка можно найти на карте или через мобильное приложение ПриватКарта.

Также купить и получить билеты на этот матч можно не выходя из дома:

- online на сайте ФК "Металлист", в Интернет-банке Приват24, через мобильное приложение Приват24 для Android или с помощью интернет-партнера ФК "Металлист" системы электронных платежей WebMoney, по адресу http://ukrbuy.com/payment/metallist/, при этом после оплаты выбранных мест вы моментально получаете электронный билет, который можно распечатать на обычном принтере. Этого билета достаточно для прохода на стадион, обменивать его на обычный билет или предъявлять паспорт не нужно.

Кассы работают ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерывов и выходных.

Бронирование и доставка билетов по телефону 764-51-19, 067 5701322.
[Изображение: fuBFHgS.jpg]

[Изображение: hY794py.jpg]
http://ru.metalist.ua/news/7463.html
URL ссылки