Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Металлист - Олимпик. Анонс матча
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.


Вот и посмотрим улучшается ли игра у Металла или всё на прежнем уровне ... Смогут ли Олимпик они скинуть с 4 места!
[Изображение: 2b42f-Olimpik.jpeg]

Донецкий «Олимпик», который журналисты уже успели окрестить главной командой-сенсацией осенней части чемпионата, готовится к матчу 11-го тура Премьер-лиги против харьковского «Металлиста». Сегодня «олимпийцы» тренировались на бориспольском стадионе «Колос». Занятие прошло под руководством ассистента главного тренера команды Алексея Змиевского. Дело в том, что «коуч» дончан Роман Санжар сейчас находится на учебе, сдает экзамены на получение тренерской лицензии «А». С голкиперами работал тренер по вратарям Станислав Тищенко.

Отметим, что восстановился после травмы и работал в общей группе опытнейший центрбек «олимпийцев» Дмитрий Гришко. А вот другой лидер дончан нигериец Иса Шериф, получивший в кубковой игре с запорожским «Металлургом» легкое сотрясение мозга, по словам Алексея Змиевского, выбыл из строя приблизительно на две недели. Не набрал пока своих оптимальных кондиций после операции на мениске нападающий Владимир Лысенко.

Завтра утром уже под руководством Романа Санжара «олимпийцы» в поселке Счастливое проведут предигровую тренировку и на клубном автобусе отправятся в Харьков.

Здесь
Если «Олимпик» можно назвать открытием чемпионата, то «Металлист» на сегодняшний день является главным его разочарованием. Дебютант Премьер-лиги с ходу взобрался на четвертую позицию, тогда как завсегдатай пьедестала и еврокубков расположился на экваторе таблицы. Правда, отставание харьковчан от своего воскресного соперника составляет всего два очка и в случае успеха хозяев между противниками произойдет рокировка…

Подопечные Игоря Рахаева в родных стенах пока не находят компромисса, по два раза победив и проиграв. Причем бронзовый призер минувшего сезона показывает результаты обычного середняка, уступая лидерам и беря верх над аутсайдерами. Так, на «Металлисте» отпраздновало викторию «Динамо» (2:1) и покуражился «Днепр» (5:2), а на щите отправились минимально уступившие «Говерла» (0:1) и запорожский «Металлург» (1:2).

Признают авторитеты и «олимпийцы», в частности – «Шахтер» и «Днепр» (дважды по 0:5). Но, в то же время их визит на «Олимпийский» ввел в состояние грогги почитателей «Динамо» (0:0). При этом дончане демонстрируют просто феноменальную отходчивость, набирая очки после, казалось бы, бьющих на повал поражений. Дважды подряд они еще не проигрывали. Не допускал себе подобного и «Металлист», но «желто-синие» преуспели в другом.

Харьковчане выдали девятиматчевую безвыигрышную серию (с учетом ничьих в основное время в кубковом поединке с «Сумами» и «Рухом» в стыковом раунде Лиги Европы), которую удалось оборвать волевой и драматической победой над запорожцами (на 90-й минуте Клейтон Шавьер сравнял счет, а на 90+4-й Айила Юссуф поставил точку). Впрочем, дальше опять последовали две мировые и проигрыш «Легии» на групповом этапе еврокубка, что фактически перечеркнуло надежды «Металлиста» на продолжение дальнейшей борьбы в турнире.

«У нас еще нет той стабильности, которую хотелось бы, нет еще до конца уверенной игры. Тем не менее, есть то, что есть, и мы будем с этим работать. Сейчас главная задача – это двигаться вперед, а не думать о прошлом», – пытается вдохновить футболистов и болельщиков своей команды Рахаев. Пока у него мало что получается, но может победа над «Олимпиком» наконец станет той отправной точкой, которой так и не стала виктория над запорожским «Металлургом»?..

«Металлист» (Харьков) – «Олимпик» (Донецк)
Дата:2 ноября, начало – 19:30
Место: Харьков. Стадион «Металлист»
Главный арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)
Прямая телетрансляция – на канале «Футбол 1»

Взаимоотношения в чемпионате Украины
Ранее не встречались

Дисквалифицирован: Валерий Лебедь («Олимпик»).

Последние пять матчей «Металлиста» в чемпионате:

«Ворскла» – 0:0 (на выезде, 18 октября)
«Металлург» З – 2:1 (дома, 5 октября)
«Карпаты» – 3:3 (на выезде, 21 сентября)
«Днепр» – 2:5 (дома, 13 сентября)
«Металлург» Д – 1:1 (на выезде, 31 августа)

Всего дома: 4 игры, +2 =0 –2, мячи 6-8, 6 очков

Последние пять матчей «Олимпика» в чемпионате:

«Металлург» З – 2:2 (на выезде, 18 октября)
«Карпаты» – 1:0 (номинальный хозяин, 4 октября)
«Днепр» – 0:5 (на выезде, 22 сентября)
«Металлург» Д – 3:2 (номинальный хозяин, 13 сентября)
«Говерла» – 1:0 (на выезде, 30 августа)

Всего на выезде: 5 игр, +1 =2 –2, мячи 3-11, 5 очков



http://fc-metalist.com/news/post/3792
Экс-полузащитник харьковского Металлиста Дмитрий Еременко дал комментарий накануне встречи против Металлиста в рамках чемпионата Украины.

"Приехал, как и все мои партнеры по команде, с желанием победить Металлист (смеется). Я считаю, что не надо смотреть, откуда кто родом, а просто завтра обыгрывать харьковчан, да и все", — цитирует Еременко официальный сайт Олимпика.

Еременко в 2011 году перешел в Металлист и провел несколько матчей за первую команду харьковского клуба.

"Когда перешел в Металлист, все было хорошо. Мирон Маркевич мне доверял, я первые игры выходил в "основе". Потом получил травму, лечился месяц, а когда выздоровел, было тяжело пробиться в состав. Потому, что на тот момент Металлист был сильнее, чем сейчас. Подбор футболистов был другой. И Мирон Богданович говорил, что мне надо идти в аренду и набирать форму. Я перешел на правах аренды в Ворсклу. Но потом понял, что если ходишь по арендам, ничего хорошего из этого не выйдет. Но я ни о чем не жалею, так получилось. Вернувшись в Металлист, понял, что на меня не рассчитывают. Но других вариантов на тот момент не было. Футбол — такой вид спорта, когда ты постоянно не играешь, про тебя забывают".

"Отличия Металлиста Маркевича от Металлиста Рахаева? Стиль игры практически сохранился. Во всяком случае, нынешняя команда пытается играть в тот футбол, который прививал игрокам Мирон Маркевич. Правда, латиноамериканцев в коллективе сейчас стало намного меньше, больше доверяют молодым исполнителям, а им свойственно ошибаться. Не знаю, на кого-то тренера делают ставку, надо смотреть по играм…"

"Олимпик стал уверенней однозначно. С каждой игрой мы все больше вливаемся в Премьер-лигу. Но завтра будет очень тяжелый матч. В Харькове — особая атмосфера, болельщики гонят свою команду вперед, Металлист в родных стенах очень агрессивен. Харьковские футболисты, судя по их интервью, серьезно настраиваются на предстоящий матч. Они играли с Говерлой, а думали об игре с нами. Но, чтобы Металлист не обогнал нас в турнирной таблице проигрывать нам нельзя. Так, что предстоит принципиальный матч".


vk.com
Главный тренер донецкого Олимпика Роман Санжар дал комментарий накануне матча против харьковского Металлиста.

"Мы все читали и слушали комментарии игроков Металлиста, которые очень сильно настраиваются на матч с нами. Поэтому поединок будет непростым, тем более, учитывая тот факт, что харьковчане принимают нас на своей домашней арене. Однако, кто будет фаворитом в матче завтра покажет сама игра", — сказал Санжар телеканалу Футбол 1.

"Мы просмотрели достаточно много матчей, имеем представление, как команда играет. Металлист — на виду, он всем хорошо известен, материала, информации о команде много, мы ее изучаем и в соответствии с этим готовимся к предстоящему матчу. Коленки у нас не дрожат. Наоборот, у нас есть достаточно хорошая мотивация. Металлист — одна из лучших команд нашего чемпионата. Поэтому на фоне харьковчан нам бы хотелось хорошо сыграть и показать себя".

"Завтра не примет участие в матче Иса Шериф, получивший сотрясение мозга в кубковом матче с запорожским Металлургом. Не восстановился еще Володя Лысенко, а также дисквалифицирован Валера Лебедь. Все остальные ребята в обойме и готовятся к игре".


vk.com
[Изображение: 7193-3.jpg]

2 ноября 2014. 11-й тур ПЛ. Харьков. Стадион "Металлист". Начало в 19:30.

Арбитр матча - Александр Дердо (Одесская обл.)

Ассистенты арбитра - Наталья Рачинская (Киев) и Евгений Халамендик (Киев)

4-й арбитр - Анатолий Жабченко (Хмельницкий)

Наблюдатель арбитража - Валерий Авдыш (Симферополь)

Делегат ФФУ -Юрий Бондаренко (Скадовск)

Видеоанонс - на сайте Metalist TV

Послематчевая пресс-конференция в режиме LIVE. Начало ориентировочно в 21:25

Сведения о сопернике

Команда основана в августе 2001 года.

Президент клуба: Владислав Григорьевич Гельзин (род. 27.08.1973 г.)

Главный тренер: Роман Санжар (род. 28.05.1979 г.)

Цвета клуба: сине-бело-чёрные.

Достижения команды:

Серебряный призёр чемпионата Донецкой области: 2003 г.

Победитель чемпионата Украины во второй лиге: 2010/2011 гг.

Победитель чемпионата Украины в первой лиге: 2013/2014 гг.

Четвертьфиналист Кубка Украины: 2014/2015 гг.

Краткая история клуба

В августе 2001 года в Донецке был организован фонд развития футбола в Донецкой области «Олимпик». На его базе был создан одноименный футбольный клуб. В течение 2002-2004 годов представители клуба «Олимпик» постоянно находились среди лидеров в чемпионате Донецкой области. В сезоне 2003 года в чемпионате области «Олимпик» занял второе место в клубном зачете, а команда футболистов 1985 года рождения представляла Донецкую область на вторых Всеукраинских летних спортивных играх и завоевала бронзовые медали. Этот же коллектив играл в чемпионате области среди взрослых и принимал участие в чемпионате Украины среди любителей.

В сезоне 2010/11 «Олимпик», лидируя на протяжении почти всего турнира, за тур до окончания чемпионата обеспечил себе первое место и выход в Украинскую первую лигу.

В своем дебютном сезоне на новом уровне «олимпийцы» финишировали 12-ми. Ярко проявил себя нападающий дончан Иван Матяж, проведя за «Олимпик» десять голов, а потом, перейдя в запорожский «Металлург», ещё два. Сезон 2013/14 годов стал для «Олимпика» историческим. Команда завоевала малые золотые медали и право выступать в Премьер-лиге. Отметим, что по ходу чемпионата «Олимпик» провел 20-матчевую беспроигрышную серию. Она длилась с 3 августа 2013 года по 13 апреля 2014 года.

26-го июля 2014 года «Олимпик» дебютировал в Премьер-лиге. В первом матче в высшем дивизионе команда потерпела поражение 0:4 от одесского «Черноморца», но затем дебютант освоился в высшем дивизионе и после 9-ти туров занимает высокое 4-ое место.

Статистика команды

Во второй лиге чемпионата Украины команда из Донецка провела 7 сезонов – 196 матчей: 96 побед, 34 ничьих, 66 поражений, мячи 321:239.

Самые крупные победы: 6:0 – ФК "Полтава" и 6:0 – "Металлург-2" (Запорожье).

Самое крупное поражение: 0:6 – "Ильичёвец-2" (Мариуполь).

В первой лиге Украины донецкий «Олимпик» клуб провёл 3 сезона – это 98 игр: 42 победы, 18 ничьих, 38 поражений, мячи 117:111.

Самые крупные победы: 4:0 – с таким счётом были обыграны ФК "Одесса" и кировоградская "Звезда" по одному разу и дважды ФК "Львов".

Самые крупные поражения: 1:4 – три поражения таких («Александрия», «Говерла» и «Севастополь»), 0:3 – четыре поражения (Крымтеплица – дважды, по одному разу проиграли ахтырскому Нефтянику и Севастополю).

В Кубке Украины донецкий клуб провёл 16 игр: 7 побед, 1 ничья и 8 поражений, мячи 27:26.

Самая крупная победа: 4:0 – "Металлург" (Запорожье) (28.10.2014).

Самое крупное поражение: 0:4 – "Звезда" (Кировоград) (04.08.2008).

Из "Олимпика" вышли в свет такие известные игроки, как Сергей Яворский, Дмитрий Хомченовский, Сергей Артюх, Игорь Левченко, Дмитрий Пивоваренко, Ярослав Квасов, Дмитрий Гречишкин.

Последние 5 матчей «Олимпика» в чемпионате Украины

30.08.2014. Говерла – Олимпик 0:1

13.09.2014. Олимпик – Металлург (Д) 3:2

22.09.2014. Днепр – Олимпик 5:0

04.10.2014. Олимпик – Карпаты 1:0

18.10.2014. Металлург (З) – Олимпик 2:2

Пресс-служба ФК "Металлист"

http://ru.metalist.ua/news/7193.html
Воскресенье, Харьков, стадион Металлист, 19:30, арбитр Александр Дердо (Ильичевск).

Прямая трансляция на Футбол 1.

Кто бы мог подумать, что накануне личной встречи в 11-м туре Металлист будет ниже в таблице, чем новичок Премьер-лиги Олимпик, а номинальным фаворитом встречи при этом считаются гости. Для команды Игоря Рахаева этот поединок отличный шанс напомнить о себе, и в случае победы выйти на четвертое место в турнирной таблице.

Посреди недели Металлист только по правилу выездного мяча удалось пройти в Кубке Украины Говерлу, сыграв и второй поединок вничью. Конечно, Игорь Рахаев был не слишком доволен таким способом достижения результата. С другой стороны в нынешней ситуации для харьковчан сам факт хорошего итога уже успех.

Накануне матча с Олимпиком у Рахаева есть некоторые проблемы. Все еще вне строя Гуйе, из-за повреждения матч против Говерлы пропускал Эдмар. Сегодня он должен вернуться в основной состав, также как и несколько важных исполнителей, не игравших с первых минут в кубковом матче: Горяинов, Гоменюк, Пшеничных.

Если у Металлиста много неудачных результатов в последнее время, то Олимпик продолжает удивлять. В ответном кубковом матче против запорожского Металлурга подопечные Романа Санжара забили четыре безответных мяча, показав мощную игру. Сейчас уже дончане никого не удивят возможной гостевой победой.

Есть у Санжара некоторые проблемы с составом. Все еще не набрал форму после своей травмы Лысенко, выбыл из строя Шериф, зато тренировался наравне с партнерами ведущий центрбек Гришко. Сегодня он должен разбить образовавшуюся в последнее время пару центрбеков Мищенко — Дитятьев. Также после травмы Шерифа дебютировать в составе Олимпика может опытный хавбек Максимов, ведь в центре поля осталось не так много вариантов.

Металлист (ориентировочный состав): Горяинов — Вильягра, Березовчук, Торсильери, Пшеничных — Торрес, Эдмар — Кобин, Клейтон Шавьер, Болбат — Гоменюк

Олимпик (ориентировочный состав): Махарадзе — Тищенко, Мищенко, Гришко, Иванов — Огиря, Максимов, Дорошенко — Драченко, Моха — Кадимян

Травмированные: Гуйе, Юссуф — Шериф, Лысенко

Дисквалифицированные: Лебедь (Олимпик)

Слова

Роман Санжар, наставник Олимпика:

"Коленки у нас не дрожат. Наоборот, у нас есть достаточно хорошая мотивация. Металлист — одна из лучших команд нашего чемпионата. Поэтому на фоне харьковчан нам бы хотелось хорошо сыграть и показать себя".

История противостояния

Встреча соперников станет дебютной в премьер-лиге.

Интересные факты

Голевая в чемпионатах домашняя серия Металлиста длится 11 игр – 16 мячей.

Текущая в чемпионатах беспроигрышная серия Металлиста длится 3 игры: +1=2.

В трех из пяти гостевых матчах чемпионата Олимпик голов не забивает.
С начала чемпионата дебютант премьер-лиги Олимпик если забивает голы, то не проигрывает – 5 игр.

Все три поражения Олимпика в текущем чемпионате – с крупным счетом.

Владимир Лысенко и Дмитрий Еременко раньше выступали и за Металлист.

Баланс 10 игр Металлиста при судействе Александра Дердо: +5=2-3 14:9.

Матч с участием Олимпика станет для Александра Дердо дебютным в премьер-лиге.


http://football.ua/ukraine/253539-metall...anune.html
Кто же фаворит предстоящего матча?

Еще год назад эти соперники находились, образно говоря, в разных весовых категориях. Харьковчане тогда шли на первом месте в турнирной таблице Премьер-лиги и всерьез претендовали даже на чемпионское звание. А молодая донецкая команда только пробивала себе путь наверх из первой лиги, наверняка даже не мечтая о том, что следующей осенью будет располагаться выше «Металлиста» сразу на несколько ступенек.

Более того, на недавней жеребьевке четвертьфинальных пар розыгрыша Кубка Украины сезона 2014-2015 годов «Олимпик» был в числе сеяных команд, а искушенный в европейских баталиях харьковский клуб оказался в когорте несеяных. Вот такими могут быть неожиданные повороты в украинском футболе.

А теперь непосредственно о предстоящем матче. «Металлист» по-прежнему продолжает играть неровно и нестабильно, поэтому предсказать результат с его участием довольно сложно. Причем проблемы у подопечных Игоря Рахаева имеются во всех линиях, но особенно остро она, пожалуй, ощущается в обороне, которая пропускает почти в каждой игре. При этом состав защитников по разным причинам (в основном из-за травм) постоянно меняется. Вот и перед матчем с «Олимпиком» команда не может рассчитывать на Папу Гуйе, Юссуфа и Моледо.

Явно не хватает харьковчанам креатива в атаке. На фоне тех ярких личностей, которые уже ушли из команды, футболистов нацеленных на ворота соперников осталось совсем немного. Это, прежде всего, явный лидер команды Клейтон Хавьер, Владимир Гоменюк, Сергей Болбат и, с большой натяжкой Жажа Коэльо. Именно от игры этого квартета в основном зависит удача команды вблизи чужих ворот. Сюда можно было бы еще добавить Эдмара и Вильягру, но первый снова получил травму и вряд ли выйдет на поле, а аргентинец в этом сезоне, как и вся команда, пока играет нестабильно.

Теперь об «Олимпике». С одной стороны, дебютанты Премьер-лиги в большинстве поединков нынешнего сезона совсем не выглядели робкой командой, которая еще совсем недавно шагнула в элитный дивизион. Об этом свидетельствует как игра донецких футболистов, так и количество набранных ими очков. В числе тех, кто уже «пострадал» от «Олимпика» находятся «Динамо», «Заря», донецкий «Металлург», «Карпаты» и другие команды. С другой стороны, в трех проигранных матчах с «Шахтером», «Днепром» и «Черноморцем» подопечные Романа Санжара пропустили 14 голов, не забив ни одного. Поэтому каким мы увидим донецкий клуб в Харькове покажет только сама игра.

Вот и выбирайте, кто же будет фаворитом в этом матче 11-го тура чемпионата Украины. Добавлю только, что в Премьер-лиге соперники еще не встречались.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Ориентировочные составы:

«Металлист»: Дышленкович, Вильягра, Торсигльери, Березовчук, Кулаков, Красноперов, Торрес, Болбат, Хавьер, Жажа, Гоменюк

«Олимпик»: Махарадзе, Дитятьев, Мищенко, Иванов, Огиря, Дорошенко, Сытник, Тищенко, Моха, Драченко, Кадымян

Травмированы: Моледо, Папа Гуйе, Юссуф, Эдмар - Иса, Лысенко

Котировки букмекеров:
Марафон: 1,80 - 3,60 - 5,10

Прогноз Sport.ua – 2:1

http://football.sport.ua/news/240989


Состоялось традиционное совещение перед поединком 11-го тура УПЛ

В 10 часов утра 2 ноября в Харькове в пресс-центре стадиона «Металлист» состоялось традиционное предматчевое совещание, посвященное на этот раз матчу 11-го тура Премьер-лиги между местным «Металлистом» и «Олимпиком».

Было решено, что сегодня вечером (поединок начнется в 19.30) «олимпийцы» выйдут на поле в синей экипировке, а полевые игроки «Металлиста» облачаться в желтую амуницию.

Отметим, что поединок доверено обслуживать бригаде арбитров во главе с Александром Дердо, представляющим Одесскую область. А ассистировать ему будут киевляне Наталья Рачинская и Евгений Халамендик. Четвертым арбитром выступит Анатолий Жабченко из Хмельницкого. Наблюдатель арбитража – Валерий Авдыш из Симферополя, а делегат ФФУ на матче — Юрий Бондаренко из Скадовска, который и провел это совещание.

Порядок на матче будут обеспечивать около 500 милиционеров и 50 стюардов, а дежурство вести четыре машины «Скорой помощи». Участники совещания проверили готовность всех служб и пожелали соперникам хорошей игры.

Отметим, что футболисты «Олимпика» после завтрака побывали на стадионе «Металлист», осмотрев место предстоящего футбольного сражения. А на матч «олимпийцы» от отеля «Reikartz Харкiв», где остановились, на автобусе отправятся в 17 часов 45 минут. Прямую телетрансляцию поединка можно будет посмотреть на канале «Футбол 1».



http://football.sport.ua/news/241028
Хочу заметить, что в случае победы над "олимпийцами" сегодня, у МХ отличный шанс выйти на 4-е место!

Я не помню такого, что бы команда, которая уже несколько туров идет на 4-м месте, имеет разницу мячей 8-18 как сейчас у ОД Huh
"Олимпик" наверно самая УКРАИНСКАЯ команда УПЛ !!!

[Изображение: Qa05bfL.png]

[Изображение: RDoPe69.png]
Комментатор меня раздражает больше чем игра нашей команды. Рахаев, есть еще второй тайм...ждем...
Комментатор мурло.Rugat
URL ссылки