Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Вопрос к ФФУ и ПЛ: почему с «Шахтером» не играл Нойок?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Как уже сообщалось, накануне футболист «Шахтера» Тарас Степаненко принял участие в матче чемпионата Украины против донецкого «Металлурга» в нарушение п.21 ст. 34 «Регламента Всеукраинских соревнований по футболу среди команд клубов Объединения профессиональных футбольных клубов Украины «Премьер-лига» сезона-2014/15».

Сегодня появилось объяснение от «оранжево-черной» стороны, суть которого несложно было и предвидеть: мол, Степаненко получил дисквалификацию на три конкретных матча. Вот и пропустит потом перенесенную игру с «Говерлой».

По поводу этого конфуза уже задано много вопросов нашему футбольному начальству. Но почему-то до этого времени пропущен еще один, и, на наш взгляд, самый простой, относящийся к этому же матчу. Полузащитник «Металлурга» Александр Нойок во встрече 9-го тура с «Зарей» получил 4-е в чемпионате предупреждение, после чего должен был автоматически пропускать одну игру.

По логике «Шахтера», и пока не озвучена официальная позиция ФФУ и ПЛ, следует полагать, что и по их логике – Нойок должен был пропустить матч перенесенного 10-го тура. Но вчера на поле он не вышел, не было его и в заявке. Более того, тот самый футбольный телеканал, который первым озвучил сказку про 10-й тур и Степаненко, в своем выпуске новостей сообщил, что Нойок дисквалифицирован и потому в 11-м туре играл за «дубль».

Выходит, для «Шахтера» один Регламент, а для «Металлурга» – другой. Совсем интересно...

Здесь
(2014-11-01 18:16)rokus писал(а): [ -> ]Выходит, для «Шахтера» один Регламент, а для «Металлурга» – другой. Совсем интересно...

Ну так, это уже пора бы прописать в Регламенте...
Хотя... Потом придется переписывать под Дырку или Днепр, лучше сразу универсально прописать в Регламенте нечто такое:
"Клуб, принадлежащий лицу близкому к власти в стране проводящей чемпионат, имеет право нарушать все пункты Регламента по своему усмотрению".
Это 100% выход из любой ситуации! Не надо будут каждый раз ломать голову в спорных ситуациях
URL ссылки