Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Маркевич: "Был бы тот же Шавьер, было бы по-другому"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Днепр — Динамо (0:3). Послематчевая пресс-конференция главного тренера днепропетровцев Мирона Маркевича.

- Сегодня ждали другой игры и результата?

- Да, проиграли, но нельзя сказать, что у Динамо было много моментов. Они свои моменты реализовали, а мы — нет. Нужно серьезно работать над комплектацией. Нужно думать над этим, если хотим бороться за чемпионство.

- Чья вина в поражении? Тренера или футболистов? Вы ошиблись или исполнители не выполнили то, что вы их просили?

- Всегда виноват тренер. Претензии к футболистам? Но они старались выполнять то, что я говорил.

- Что Днепр ожидает дальше?

- Для того, чтобы играть с такими командами, нужен иной подбор игроков. Часто сравнивают с прошлым сезоном команду. Но тогда был Жулиано. Теперь его нет. Был Матеус, сейчас его нет. Коноплянка после операции — не тот Коноплянка. Самая главная проблема, что нет плеймейкера, который может быстро принимать решения на поле. Мы об этом знаем, тут много причин. 0:3 – это не по игре. Пропустили со стандарта, поймали на контратаке… Нужно думать о будущем. Мне хочется заглянуть несколько дальше.

- А какие позиции еще нужно усилить?

- У нас нет быстрых креативных игроков. Почему я их и назвал: Матеус, Коноплянка, Жулаиано.

- Оборона устраивает?

- Хотелось бы в каждую линию по одному игроку, но главное – это плеймейкер. Да, с командами послабее запаса прочности нам хватает, но с серьезными командами — нет. Как такового футбола сегодня и не было, что в исполнении одной команды, что другой. Было много борьбы, а самой игры не было.

- Но ведь зимой мало что изменится. Идет война, и президент клуба сейчас больше занят политикой.

- Я понимаю, что сейчас такое время. Будем как-то играть. Днепр будет играть, но то, чего вы хотите, пока не может быть. Был бы тот же Шавьер, было бы по-другому. Сегодня мы проиграли, но претензий по самоотдаче у меня к игрокам нет. Залетел бы тот мяч, игра бы по-другому сложилась.


http://football.ua/ukraine/253596-markev...ugomu.html
О,запел ........,нехороший человек!!!Видать такой ТЫ тренер - у которого личности делают больше чем сам ГЛ.ТРЕНЕР.А ДД по-моему сделал стратегическую ошибку - клуб должен развиваться по выбранному направлению и ТРЕНЕРОВ приглашать под манеру игры команды(РАМОС отлично выстроил игру - компактная оборона,КОНТРАТАКИ,отличная физ. подготовка, а пришёл Мирон и начал учить обезьян играть на фортепиано!!!).Если ему зимой купят таких же как и летом игроков,то долго он будет строить свой Днепр.ХАВЬЕРА ему подавай,хрен тебе под горчичным соусом и с перцем чили!!!
Почитайте в каком контексте сказано: нада плеймейкер, но война, будем как-то играть, но "был бы тот же Шавьер, было бы по-другому". Мирон хочет Хавьера перетащить. Гаспадин Курченко, сколько нас еще ждет плевков в виде перехода лидеров к командам, с которыми нас связывают "теплые и дружеские" ?
Не пойму откуда такая уверенность в том что Хавьер заиграет в Днепре???
(2014-11-03 10:46)domic писал(а): [ -> ]Почитайте в каком контексте сказано: нада плеймейкер, но война, будем как-то играть, но "был бы тот же Шавьер, было бы по-другому". Мирон хочет Хавьера перетащить. Гаспадин Курченко, сколько нас еще ждет плевков в виде перехода лидеров к командам, с которыми нас связывают "теплые и дружеские" ?

А где гарантия, что "Гаспадин Курченко" уже сам не перешел к другим лидерам других "команд"?

А один только Хавьер не спасёт Днепр, да и вообще, где гарантия, что тот же Коноплянка не уйдет зимой?!

В нашем чемпионате вопросов больше, чем ответов...
Гарантия только одна-деньги.Отвалит Беня Коноплянке сколько грошвы сколько ни один Манчестер (Манчестер образно) не даст,вот и накажет папа Жене не дергаться,а продолжать играть за пердь.И будет он как миленький сидеть на жопе.
Тоже и с Шавьером.Даст Беня бабла и Шавьер в перди.При всем к нему уважении как футболисту - Шавьер заробитчанин и приехал в Украину за баблом.Патриотизм к Металлисту с него требовать не корректно.Хотя жаль,конечно.
(2014-11-03 10:46)domic писал(а): [ -> ]Почитайте в каком контексте сказано: нада плеймейкер, но война, будем как-то играть, но "был бы тот же Шавьер, было бы по-другому". Мирон хочет Хавьера перетащить. Гаспадин Курченко, сколько нас еще ждет плевков в виде перехода лидеров к командам, с которыми нас связывают "теплые и дружеские" ?

Да это обычное причитание МБМа! А что ему еще мямлить после такого влета дома, да еще и главному конкуренту? МБМ - такой МБМ Smile))
У "друзяк" начался ожидаемый спад. В ЕК не прет, теперь вот теряют лидерство в УПЛ, дальше будет…
Не знаю чем объяснить, но есть ощущение, нет - почти уверенность, что Хавьерчик до конца сезона у нас доиграет, а там будет видно!
И еще раз повторюсь: я очень рад влету ДД вчера! Не хочу, что бы МБМ привел ДД к чемпионству!
плач Ярославны опять. МБМ хоть когда нибудь свои ошибки признает?
(2014-11-03 15:26)romanian писал(а): [ -> ]плач Ярославны опять. МБМ хоть когда нибудь свои ошибки признает?

- Чья вина в поражении? Тренера или футболистов?


МАРКЕВИЧ: - Всегда виноват тренер.


Каким ещё другим способом он должен признать свою вину? То, о чем говорит Маркевич - это не поиск оправданий и не посыпание головы пеплом, он строит новую команду, которая должна радовать игрой и приносить результат. Для этого ему нужны исполнители, как нужны они любому тренеру, перед которым ставятся наивысшие цели!

Как мне кажется Днепр - не его клуб, он скорее бы прижился в Динамо или Шахтере! Днепр будет им всегда уступать, как всегда уступал Металлу Ярославского! Как ни крути, а владельцы этих трёх клубов к своим командам относятся/лись трепетно и живут футболом, за Коломойским я такого не замечал...

Так что ни о каком чемпионстве я бы речь не вёл, во всяком случае в этом сезоне!
Хоть и уважал всегда МБМ (сейчас можно сказать - нейтрален) но хочется ответить цитатой Жеглова (хоть в данной ситуации и не нахожусь в его роли): Дырку тебе от бублика, а не Шарапова (Хавьера)!
(2014-11-03 20:19)tim76 писал(а): [ -> ]Хоть и уважал всегда МБМ (сейчас можно сказать - нейтрален) но хочется ответить цитатой Жеглова (хоть в данной ситуации и не нахожусь в его роли): Дырку тебе от бублика, а не Шарапова (Хавьера)!
А вот вместо "дырки" он получил "пердь" ))) Какая ирония...
Пророк прям ... Правильней бы скачать: БЫЛ БЫ ТОТ МЕТАЛЛИСТ - БЫЛО БЫ ВСЁ ПО-ДРУГОМУ!
честно, для меня до сих пор загадка, что именно подвигло МБМ на принятие "соседей". ну, ладно в Металле не нравился новый хозяин, полит взгляды и т.д. и т.п. (и то не поверю, больше поверю на получение вброса о возможном сливе Харькова, потому как в это время наш город покинуло очень много людей, чьи корни были не здесь, например, зам губернатора Шурма). но далее , я понимаю - скучно, я пойму даже деньги (хоть МБМ и так не беден), я пойму желание ЛЧ (бездарно слитой новой командой), но я не пойму предательства нам - болельщикам. Знал о "дружбе" С СОСЕДЯМИ - ЗНАЛ, И САМ НЕОДНОКРАТНО "ПОДЫГРЫВАЛ" , знал, что у нас такое не прощают (сам же Девича в свое время отговаривал, а сколько рассказал о нынешнем голландцеSmile) - знал. так ради ЧЕГО, Мирон Богданович? я , думаю, у нас бы простили и Карпаты (Родина), и Динамо (столица как-никак), и Шахтер (погнался за деньгами Рината), и тем более заграницу, но только не Днепр. А теперь еще и игроков хочет перетянуть. Мирон Богданович , это уже ниже плинтуса!
Думаю,что ушел в пердь по политическим мотивам,ибо денег Ярославский для него не жалел.И на свою жизнь хватало и стадионы на родине строил.
А теперь еще и мстит,ибо помним ,что уходил как-то так...с душком. Ну не так,как нормальные люди уходят.
При чем тут месть. Влетели с крупным счетом, причитая о причинах поражения поразмышлял вслух, что вот бы думающих на поле. А Хавьер был любимцем МБМ, причем вполне обосновано - и именно за то, что умеет думать. Это не значит, что МБМ не попытается заполучить Клейтона, но думать, что из мести - абсурдно. Он решает свои проблемы, и на Металлисте у него свет клином не сошелся.
(2014-11-04 13:45)ohotnik2006 писал(а): [ -> ]Не знаю как Вам,а мне "по барабану" проблемы Маркевича в перди.Вот проблемы Рахаева в Металлисте немножко волнуют.
А про месть (теряюсь в догадках кому,то ли Курченко,то ли самому Януковичу,то ли режиму в целом) написал исходя из политических мотивов (на мой взгляд,конечно) его ухода из Харькова.Ведь он не сразу перешел к пердянам,а просто ушел не попрощавшись из Металлиста.И только через время возглавил Днепр.
(2014-11-04 13:52)ohotnik2006 писал(а): [ -> ]
(2014-11-04 13:45)ohotnik2006 писал(а): [ -> ]Не знаю как Вам,а мне "по барабану" проблемы Маркевича в перди.Вот проблемы Рахаева в Металлисте немножко волнуют.
А про месть (теряюсь в догадках кому,то ли Курченко,то ли самому Януковичу,то ли режиму в целом) написал исходя из политических мотивов (на мой взгляд,конечно) его ухода из Харькова.Ведь он не сразу перешел к пердянам,а просто ушел не попрощавшись из Металлиста.И только через время возглавил Днепр.

А почему мы не можем допустить, что если нам МБМ "по барабану", то и мы ему ТОЧНО также или еще даже больше по тому же самому музыкальному инструменту? Так вот если все друг другу безразличны, откуда возьмется месть? Smile Чему тут мстить? Не по-взрослому все как-то.
Мирон Богданович зла Вам не желаем, успехов тем более!!! Про Хавьера забудьте!!!)))
(2014-11-04 19:28)KhaM писал(а): [ -> ]Мирон Богданович зла Вам не желаем, успехов тем более!!! Про Хавьера забудьте!!!)))

У МБМ хорошая память...
(2014-11-04 19:36)nato писал(а): [ -> ]
(2014-11-04 19:28)KhaM писал(а): [ -> ]Мирон Богданович зла Вам не желаем, успехов тем более!!! Про Хавьера забудьте!!!)))

У МБМ хорошая память...

Сначала хорошая память, затем качественный склероз...
Ну то такэ, мы конечно рассчитываем не на это, а на то что Мирон попросту откажется от своей идеафикс.)
Страниц: 1 2
URL ссылки