Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: «Заря» выбирает: стать винницкой или житомирской
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Одна из приятных сенсаций нынешнего сезона — луганская «Заря», которая под руководством запорожца Юрия Вернидуба как минимум до зимнего перерыва будет базироваться и играть домашние матчи в Запорожье. Далее возможны варианты — собственник «Зари» изучает варианты переезда команды в другие города.

[Изображение: 111_dynamo.kiev.ua_1199.jpg]

Например, в Винницу или Житомир, где есть неизбалованный большим футболом болельщик («Нива» и «Полесье» давно уже пропали с футбольной карты), а местные бизнесмены и органы власти, возможно, могут ему помочь в вопросе содержания футбольного клуба.

Как заявил недавно в интервью клубному сайту гендиректор «Зари» Сергей Рафаилов, «пока „Заря“ не стала своей командой в Запорожье. Может быть, и не станет. У запорожцев, в связи с неудачной игрой своей команды, возможно, есть какое-то разочарование. Плюс, экономическая ситуация не самая лучшая. Чтобы прийти на футбол, нужно потратить деньги».

Напомним, что в нынешнем сезоне «Заря» домашние матчи Лиги Европы проводила в Киеве, а чемпионата Украины — в Запорожье. Максимум, который луганчанам удалось собрать на матче Премьер-лиги на «Славутич-Арене» — 4 500 человек на игре с «Динамо». А на поединок с «Ильичевцем» пришла лишь тысяча человек.

Здесь
Для того, чтобы она, или любой другой клуб, стал своим, должны пройти годы. И выбор нового места "прописки" должен быть сделан таким образом, чтобы жители имели привычку ходить на футбол. Думаю, эффективнее всего был бы город-миллионник с большой концентрацией луганчан. Но есть один моральный момент. Заря -это луганский клуб, даже если такого города не будет существовать. Где бы они ни определились играть, им придется либо менять город в названии, а это все-таки "предательство", либо, если не менять, быть готовыми к тому, что для местных "своими" станут лет через 10.
Луганская «Заря», как минимум, до конца сезона будет принимать своих соперников в Запорожье. Переезжать в другой город (Житомир, Винница) клуб не планирует.

Об этом генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов сообщил в интервью 1football.info:

«Наш договор со «Славутич-Ареной» рассчитан на три года. А откуда появилась информация о переезде в другой город, я не знаю. Спросите это лучше у того, кто разметил эту новость.

Пока «Заря» играет в Запорожье, и чемпионат она будет заканчивать здесь. Где будем проводить свои матчи в следующем сезоне, в Запорожье, Луганске или в другом городе, это будет видно уже в следующем году».


http://stadiums.at.ua/news/5/2014-11-12-19637
URL ссылки