Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Выборы главы ФФУ. Кандидаты. Полемика.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
[Изображение: th-165-konkov_ffu.jpg]
Анатолий Коньков. Кадидат - на кресло главы ФФУ. Интервью.

Журналист "УФ" по телефону пообщался с кандидатом в президенты ФФУ, который сейчас ведет активную предвыборную деятельность.

- Анатолий Дмитриевич, как идет ваша ознакомительная поездка по регионам Украины?
- Если одним словом - на "отлично"!

- А если подробнее?
- Завершил два этапа своего предвыборного турне - западными и южными регионами страны. Посетил 19 региональных федераций, встретился с местными активами, побывал на нескольких матчах Премьер-лиги, общался с президентами клубов, посетил соревнования детско-юношеских команд. Провел беседы с тренерами, судьями, ветеранами. Разговаривал с главами областных администраций и мэрами, обсуждая проблемы местного футбола.

- Во время одного из визитов - в Севастополь - вы сказали, что встречались с Президентом Украины, и он пообещал вам оказывать поддержку ...
- Да, действительно, я записался на прием к Виктору Федоровичу и очень ему благодарен, что, несмотря на загруженность, он не отказал, не отправил к своим советникам или профильным министрам, а лично встретился и выслушал меня.

- Как вы думаете, почему?
- Как сказал мне президент, он рассматривает футбол не только как спорт, направленный на достижение высоких результатов, а прежде всего как важный социально-оздоровительный фактор для подрастающего поколения. Вместе с тем, без хорошо организованного детского направления, как базовой составляющей футбольной структуры, добиться стабильных успехов в футболе взрослом, в том числе на уровне национальной сборной, невозможно. Поэтому первоочередная задача на сегодня - развитие массового и детско-юношеского футбола. Вот в этом Президент и обещал всяческое содействие.

- Анатолий Дмитриевич, каковы ваши ближайшие планы?
- В субботу отправляюсь в заключительный, третий, ознакомительный тур по центральным и восточным регионам. Следовательно, выполню поставленную перед собой задачу - посетить все 27 региональных федераций, чтобы пообщаться на местах с представителями футбольной общественности, выслушать их и поделиться своими мыслями по поводу развития футбола в Украине.

Террикон по материалам Павла Загорного, газета "Украинский футбол"
Очень не хотелось бы, что бы человека ДК, сменил опять же человек ДК! Но похоже, что других реальных кандидатур, пока нет face-angry
Я не против Анатолия Конькова и еще помню его на футбольном поле, но как-то настораживает неимоверное количество кандидатов на пост Президента федерации игры №1 далеко не последней европейской страны.
Вижу, что выборы любого разлива замешаны, прежде всего, на сантиментальности общественности. Что дороже всего на свете? Правильно, дети. Даешь, развитие детского и юношеского футбола в стране!
А подойдет время поближе и темы пойдут погорячее. Например, борьба с рассовой или половой дискриминацией в футболе и около него. И, главное, примеры тут же найдутся. Как накануне Евро не утруждало себя Би Би Си.
Предлагаю новую "игру" - просчитать сколько раз тот или иной (где он Иннной?) кандидат процитирует Мишеля Платини с пламенным "одобрямс".
мне кажется что на эту "посаду" должен претендовать публичный человек, не связанный с футболом. Который не погряз в этих схемах работы с судьями, договорных матчей и тд.
Цитата:Выборы главы ФФУ. Кандидаты. Полемика.
КандидатыSmile
По моему уже ясно кто будет!так как другие кандидатуры даже не выдвигаются!

ФФУ: "Коньков - единственный кандидат"
В срок, установленный пунктом 4 статьи 15 Устава Федерации футбола Украины, 30 из 49 ее коллективных членов выдвинули кандидатуру Анатолия Конькова на избрание президентом ФФУ на XIV очередном отчетно-выборном Конгрессе национальной ассоциации. Других предложений по кандидатурам для избрания президентом ФФУ в срок не поступало.

Также стоит отметить, что 17 июля в адрес Исполкома ФФУ поступило заявление от Анатолия Конькова, в котором он дал свое согласие на участие в выборах на пост президента ФФУ.

Напомним, что XIV отчетно-выборный Конгресс ФФУ состоится в воскресенье, 2 сентября в киевском Доме футбола.
-------------------------------------------------------------------------
http://www.ffu.org.ua/ukr/ffu/about/10357/
(2012-08-03 15:08)romanian писал(а): [ -> ]мне кажется что на эту "посаду" должен претендовать публичный человек, не связанный с футболом. Который не погряз в этих схемах работы с судьями, договорных матчей и тд.

Не связанный с футболом - легко может быть использован втёмную и объегорен Smile

Я думаю, что на эту посаду должен претендовать незаметный футбольный человечек, который "хозяйство" знает и будет тихонько и без скандалов делать свое неброское бюрократическое дело - как хороший судья на поле, которого "не видно". Пока Коньков выглядит именно таким незаметным, не запачканным в политических распрях. Но он пока работать не начал, посмотрим как будет.
Всегда хочется верить в лучшее. Посмотрим на его заявления после избрания (альтернативы то нет), реальные действия и работу ФФУ хотя бы до конца года, а там можно будет и выводы делать.
(2012-08-03 20:09)MetKhar писал(а): [ -> ]Всегда хочется верить в лучшее. Посмотрим на его заявления после избрания (альтернативы то нет), реальные действия и работу ФФУ хотя бы до конца года, а там можно будет и выводы делать.
Если выберут Конькова, то выводы можно будет сделать сразу face-angry И они будут для не очень приятные! Ничего не поменяется в отношении к нам со стороны судей и чиновников ФФУ :@
На 100% уверен, что Суркис будет продолжать руководить...дергая за ниточки, привязанные к рукам и ногам Конькова!
А я не верю отечественным спецам. Это как и депутаты: за каждым кто-то стоит, иначе он никогда не пройдет наверх. Те за кем никто не стоит в лучшем случае работает тренером. А чиновники украинские продажны все.
Имхо единственный вариант на данный момент - это приглашение иностранных специалистов на основании жестких контрактов с четко прописанными задачами, штрафами за невыполнение и т.п. Иначе, будет смена шила на мыло.
Кандидатам (кандидату - в noteboock) на заметку.

Одессу посетил кандидат на должность президента ФФУ Анатолий Коньков. Одним из вопросов, затронутых при общении с Анатолием Дмитриевичем, стала проблема в отношении чиновников на местах к развитию футбола.

Кто-то из них больше любит спорт, кто-то – меньше, но ни в коем случае нельзя допускать ситуации, которая произошла в этом году в Ильичевске.

С карты Украины исчез стадион для пляжных видов спорта, который еще в прошлом году принимал соревнования самого высокого уровня. Чего стоит только Отборочный турнир на Олимпийские игры – ЕКВ Континентальный Кубок по пляжному волейболу. В нем принимали участие команды из ТОП-10 мирового рейтинга.

Для сравнения можете ли вы себе представить, чтобы в Ильичевск с официальным матчем приехала, допустим, сборная Италии или Португалии по футболу? Смеетесь? Но команды с аналогичным мировым рейтингом по пляжному волейболу показывали свое мастерство на кортах Ильичевска! Чтобы не быть голословными – прочитайте на сайте ФИВБ http://www.fivb.org рейтинг за 2011 год, где польская пара Фижалек-Прудель по итогам сезона стала четвертой, а в настоящее время удачно выступает на Олимпиаде в Лондоне. Не будем забывать, что победителя соревнований в Ильичевске – немецкую сборную – «привез» олимпийский чемпион Сеула Йорг Амман.

[Изображение: pliajnyi_sport1344029234.jpeg]

Более того, давайте смотреть на вещи реально. Часто ли Украина организовывает турниры с чемпионами и участниками Олимпийских игр, особенно в игровых видах спорта?! А в Ильичевске люди умудряются это делать даже без участия Государственного и Муниципального финансирования. Возникает вопрос – что еще надо? И напрашивается банальный, но настолько актуальный ответ – НЕ МЕШАТЬ!

[Изображение: y-8a5585df_350x233_8982e04680092f435661b33c37bf951f.jpg]

Как знакомы эти слова для многих украинцев: «Дожились до того, чтобы просить власть имущих не мешать!». Вопрос помощи уже давно не стоит. Там где под «оберткой» помощи и благого дела не «отмываются» деньги – чиновникам тема не интересна!

Со сложившейся ситуацией хорошо знаком новый руководитель областного футбола Петр Чилиби. Он в кратчайшие сроки намерен пообщаться с губернатором Одесской области и руководством Ильичевска для решения этого вопроса в пользу развития пляжного футбола и спорта.





Источник: Одесса
Коньков и лимите и Коллине

- Я против любой искусственности и запретов. Поверьте, ничего хорошего из этого не будет. Когда человек вкладывает миллионы в футбол, а мы его заставляем что-то делать по своему - это неправильно. Сейчас 21-й век. Время коммерческих отношений, где футбол и футболисты - это, скажем прямо, товар. Мы должны сделать так, чтобы у нас был качественный товар и президенты клубов имели возможность выбирать. Тогда уже можно будет говорить о лимитах или каких-то преференциях для своих. Но опять же наши футболисты должны быть качественными и также иметь возможность выбрать, где играть.

Не остался без внимания и вопрос судейства в украинском футболе. И хотя имя Пьерлуиджи Коллины из уст вопрошавшего не прозвучал (в зале кроме тренеров, ветеранов футбола также были арбитры, делегаты и инспекторы разных уровней), Анатолий Коньков понял о ком речь.

- Когда Григорий Суркис приглашал Коллину он руководствовался целью сделать украинское судейство лучше, - предположил Анатолий Коньков. - Чем он должен был заниматься? Учить арбитров. Дальше мы должны посмотреть, как работает система. Сесть всем месте за круглый стол и обсудить, что необходимо сделать, чтобы система арбитража была прозрачной, понятной для всех.
Коньков: "Профессиональную оценку выступлению сборной даст Конгресс ФФУ"

Безальтернативный кандидат на пост президента ФФУ Анатолий Коньков сегодня встретился с представителями футбольной общественности Донецкой области. Среди прочих вопросов, Коньков ответил на вопрос о выступлении национальной команды на чемпионате Европы.

- Человеческая оценка уже сделана. Главный тренер команды Олег Блохин и президент ФФУ Григорий Суркис получили ордена, - отметил Анатолий Коньков. - Что касается профессиональной оценки, то она будет дана на Конгрессе ФФУ 2 сентября. Будут заслушаны доклады президента, что он сделал за период своей работы, выслушаем тренера, как он готовил команду, после чего будут сделаны выводы.

Источник: Террикон
Думаю, что кандидат; вполне соответствует будущей должности и предложить кого нибудь по-лучше, для чистки об...гаженных кресел, затрудняюсь. Но я уверен, что на этом форуме вряд ли найдется хоть один наивный фан, который поверит, будто ВСЁ будет зависеть от Конькова. ;)
Мне кажется и я надеюсь, что уже созрела ситуация, когда цель у тех кто ВСЁ решает - честная конкуренция.
Т.к. при нашей покупательной способности населения, футбол - дело убыточное и таковым будет оставаться очень долго, то основная цель хозяев(игрушек) все же - Игра. Те, которые ВСЁ - ребята азартные; им в кайф "зарядить" и "мастью светануть". Smile
Без конкуренции нет роста: АВЯ, РЛА, ИВК, ДВФ и ГМС(если после лишения футбольной кормушки Он не покинет ДК) сами заинтересованы в Настоящем чемпионате и, думаю, смогут договориться.
Очень надеюсь.Металлист-чемпион
Я Вас понимаю и в большей части поддерживаю. Хотелось бы:
1) альтернативы, хоть какой-то;
2) чтобы договорились, но по-моему, это нереально, равно как, запросто так разбрасываться миллионами.
(2012-08-07 08:57)sergeo60 писал(а): [ -> ]Главного ответа на вопрос: Чьих будете, господин Коньков? - так и не услышал. Либо Суркис продвигает либо Ахметов...

поскольку он из структуры ПФЛ, которая всегда зависила от Суркиса, мне кажется что он человек Суркиса

ПС У тебя на аватаре эмблема Динамо Huh
в левом нижнем углу ;) четко видно эмблемку! Видимо кадры с "Динамо ТВ"
Да-да, только нашим... Тс-с...
Big Grin
Анатолий Коньков: "Мы откажемся от той практики управления в ФФУ, которая была"

[Изображение: 0408_180419.jpg]

Кандидат на пост президента Федерации футбола Украины Анатолий Коньков дал эксклюзивное интервью агентству "Интерфакс-Украина".

- Какие основные положения вашей предвыборной программы, которую вы будете представлять на Конгрессе ФФУ 2 сентября?
- Я их озвучивал, ездя по всем регионам Украины, посетив все составляющие Федерации футбола Украины, областные и региональные федерации. Основное направление - это массовый футбол. Очень важно развитие детско-юношеского футбола, для этого нужно создавать соответствующую инфраструктуру, готовить кадры. Нужно наладить тесный плодотворный контакт с профессиональными лигами - ПФЛ, Премьер-лигой, который позволит этим организациям помогать нам в решении указанных задач. Все остальные составляющие футбола, судейство, инспекторский комитет - все это есть в нашей программе.

- Какие будут ваши первоочередные шаги на посту президента национальной ассоциации в случае избрания? Вы говорили о том, что намерены сократить штат ФФУ. В чем это будет заключаться?
- Кадровые изменения будут обязательно. Это происходит в любой организации, когда приходит новая власть или новая команда. Те люди, которые честно, плодотворно работали, они все останутся на местах. Те надстройки, которые наделаны за эти годы в ФФУ, мы все постараемся убрать.

Мы откажемся от той практики управления, которая была. У нас не будет десять вице-президентов. Я думаю, что количество этих должностей уменьшится наполовину. Их будет вполне достаточно (в настоящее время в ФФУ два первых вице-президента, один из которых по совместительству и исполнительный директор федерации, 8 вице-президентов и два заместителя исполнительного директора - ИФ).

- Что вы намерены сделать для улучшения ситуации с судейством в украинском футболе? Останется ли работать куратором системы судейства в Украине итальянец Пьерлуиджи Коллина?
- Во-первых, договор с Коллиной заключал не я. Надо сначала ознакомиться с документами, набрать побольше информации о том, как работала данная структура, какая на сегодняшний день сложилась ситуация в комитете арбитров ФФУ, и только после этого принимать какие-то решения. Нужно вникнуть в суть проблемы, обсудить ее со многими специалистами, и выработать наиболее оптимальные решения.

Эта проблема - она в нас самих. Ее во всем мире решить не могут. Но нужно постараться вывести этот вопрос на как можно более цивилизованный уровень.

- Как вы будете взаимодействовать с Премьер-лигой, ведь не секрет, что у Григория Суркиса были достаточно непростые отношения с руководством УПЛ и лично ее президентом Виталием Даниловым?
- Мы с теми людьми, которые являются профессионалами, и в Премьер-лиге, и в ПФЛ, наладим такой контакт и подпишем такие договора, которые будут выгодными как одной стороне, так и другой. И прекратятся все перетаскивания канатов, сплетни, упреки и т.д. Наша задача - как можно сильнее расположить к себе эти организации, которые могут помогать в решении проблем украинского футбола.

- Как бы охарактеризовали ситуацию с подготовкой и выступлением нашей национальной сборной в последнее время, в частности на Евро-2012? Что нужно изменить для достижения более высоких результатов?
- 2 сентября на конгрессе или на исполкоме перед его началом Федерация футбола даст официальную профессиональную оценку выступлению национальной сборной на Евро-2012. Пока такой оценки и анализа проделанной работы нет, говорить не о чем.

- Какие действия вы намерены предпринять для улучшения имиджа украинского футбола на европейской и мировой арене? На чем вы намерены сделать акцент в сотрудничестве с УЕФА и ФИФА?
- Прежде всего, нужно разобраться в своем собственном доме. Решить, каким образом наладить плодотворные, добрые, порядочные и прозрачные отношения с нашими региональными федерациями.

Но, конечно, мы структура Европейского футбольного союза, и все будет делать для того, чтобы выйти на тот уровень, который позволит нам разговаривать и решать вопросы на равных.

- Как бы вы оценили деятельность пока еще действующего президента ФФУ Григория Суркиса на этой посту в течение 12 лет? Какой вы видите его дальнейшую роль в развитии украинского футбола?
- Я могу пожать ему руку и сказать спасибо за те годы, которые он провел в футболе. Конечно, немало сделано хорошего, есть моменты, на которые, наверное, обратят внимание и на Конгрессе.

interfax.com.ua
[Изображение: d3ac09b6036a0e10dbbed05added2917.jpg]

— 2 сентября состоится исполком ФФУ, на котором планируются выборы нового Президента ФФУ. Единственный кандидат — Анатолий Коньков. Ваше мнение о будущем руководителе украинского футбола?

— Это выдающийся футболист и тренер. С этим тренером, я как молодой игрок впервые появился в сборной Украины. Я его хорошо знаю, у меня к нему очень хорошее отношение как к специалисту. Он играл в киевском «Динамо» и донецком «Шахтере». Думаю, что он будет занимать нейтральную позицию. Это позволит уйти от всевозможных скандалов в украинском футболе. Нам нужна фигура, которая будет нейтральна, и я считаю, он с этим справится.

— Каков ваш взгляд на лимит в украинском футболе и на последние изменения, связанные с ограничением заявки и обязательным включением в нее воспитанников клуба?

— Я полностью поддерживаю это. Надо, чтобы в нашем футболе было больше украинских футболистов. Что касается лимита, то в Украину должны приезжать качественные легионеры. Сейчас приезжают хорошие легионеры. Я против отмены лимита. , но за то, чтобы у нас были хорошие легионеры, которые усиливают наш футбол. При этом должна быть возможность для подготовки своих молодых украинских футболистов.

http://dynamo.kiev.ua/
Страниц: 1 2
URL ссылки