Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Металлисту не по карману домашняя арена?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
У харьковского клуба снова могут возникнуть проблемы с проведением домашних матчей
[Изображение: orig_242339.jpg]
Как стало известно нашему сайту, у футбольного клуба «Металлист» снова могут возникнуть проблемы с проведением своих домашних матчей на главной арене города.

Напоминаем, что ОСК «Металлист» находится в коммунальной собственности и с клубом был заключен договор на оказание услуг по проведению футбольных матчей до конца этого года. Еще летом клуб пытался оспорить необоснованно высокую цену на услуги по проведению матча, которая на тот момент составляла более полумиллиона гривен, и эта цифра после длительных переговоров была незначительно снижена.
Наш сайт проанализировал стоимость услуг на других стадионах Украины и выяснил, что даже цена, которую сейчас платит ФК «Металлист» за право играть на главной арене города, а это порядка 400 тыс гривен за матч, намного выше чем на других аренах страны.

Так, удовольствие провести матч на главной арене страны, НСК «Олимпийский» стоит порядка 300.000 гривен (при вместимости в 70 тыс. зрителей), а стоимость Арены Львов, согласно заявлениям в прессе гендиректора стадиона Дениса Рынского составляет всего 140.000. Примерно в эту же сумму обходятся и игры на стадионе «Динамо» им. В.Л. Лобановского».

«Днепру» провести матчи на своей арене стоит еще меньше, но это клубный стадион и «Днепр» лишь финансирует расходы на его эксплуатацию, а вот аренда другого стадиона Днепропетровска «Метеора» обходится в 80 тыс. гривен за одну игру.

Удастся ли харьковчанам убедить руководство стадиона, а также областные власти предложить клубу обоснованную, конкурентноспособную стоимость аренды ОСК «Металлист» либо же желто-синие будут вынуждены искать новое место для проведения своих домашних матчей из-за непомерного финансового аппетита руководства стадиона и области, покажет время.

Пока же, как нам стало известно из источников в харьковском клубе, представители «Металлиста» проинспектировали стадионы «Солнечный» и «Динамо» в г. Харькове, а также стадион «Метеор» в Днепропетровске


Иван Иванов, специально для Sport.ua
Не хватало ещё Меатллисту играть на Динамо или в Днепропетровске - страшный сон какой-то...
К сожалению не сон,а явь!
Ну, что тут скажешь... дожились, блин! S_1
Играть в Днепре или Киеве - то вообще страшный сон. Но я немного о другом. Интересно, исходя из чего формировалась указанная цена аренды стадиона за матч? Визуально она раза в 2 превышает рыночную цену. Это ж легко выяснить, кто тут "при делах" - есть договоры, есть фамилии людей, их подписывавших, и, скорее всего, эти люди на тех же местах.

Мне кажется, что с нынешней посещаемостью стоимости купленных билетов не хватит оплатить аренду на одну игру.
Если так стоит вопрос, то на "Динамо". Ну и наигрывать молодежь, потому как на следующий сезон, легионеров у нас не останется...
URL ссылки