Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Юсcуф: Металлист оставил меня один на один со своей проблемой
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Нигерийский защитник харьковского "Металлиста" Айила Юссуф дал эмоциональное интервью корреспонденту terrikon.com.

- Айила, как обстоят дела с восстановлением? Как связки?

- Спасибо, восстановление проходит по плану. Выполняю все врачебные назначения, посещаю все необходимые процедуры. Пока что занимаюсь лечением в Украине, а продолжу уже за рубежом.

- К зимним сборам будете в строю?

- Да, однозначно. Подойду к ним в полной боевой готовности.

- Какие-то подвижки по новому контракту с "Металлистом" имеются?

- Нет, мне постоянно говорят: "Завтра, завтра, завтра", а конкретики никакой нет. Зато остается долг по зарплате. Уже за два месяца. Игрокам, которые даже не имели игровой практики, все было выплачено. А я, оказавшись клубу ненужным из-за травмы, свои деньги не получил. Я так понимаю, сейчас речь идет об урезании зарплаты в два раза, но делается все это очень некрасиво. Что говорить, если даже затраты по перелету мне компенсировать отказываются.

- А с кем из клуба ведутся переговоры?

- Все вопросы обсуждались с Владимиром Карпенко (первый вице-президент ФК "Металлист" - прим.авт.), но никакого результата пока что нет. Найти с ним взаимопонимание не удается.

- Больше ни к кому не обращались?

- Я звонил Евгению Красникову, просил его совета, однако он, как известно, сейчас не работает в клубе, ничем не может помочь.

- Получается, такое поведение клуба продиктовано Вашей травмой?

- Да, очень на это похоже. Обидно, ведь травму я получил именно в игре за этот клуб, делал все от себя возможное, чтобы пробиться в стартовый состав, чтобы как можно чаще выходить на поле. Я был бы не прочь остаться в Харькове, но постоянное молчание просто вынуждает меня искать другие варианты продолжения карьеры. Не хочу ни с кем ссориться, но такое поведение не красит руководство харьковского клуба. Я 10 лет отыграл за киевское "Динамо", были разные ситуации, но о подобном отношении к футболистам не могло быть и речи. "Металлист" оставил меня один на один со своей проблемой. И это очень неприятно.


http://terrikon.com/posts/205337
Реклама просто супер.Мы и так не очень хорошо расставались с игроками...Деда нельзя обвинить в какой то хрени.Пахал в меру своих сил.И в определенное время очень даже помог.
Противно от того, во что превращается наш клуб! Так поступать нельзя ... это просто *баный стыд face-angry
[Изображение: 7250-3.jpg]

В последние дни многие сайты пестрят информацией о том, что Юссуф, в буквальном смысле, обвинил харьковский клуб в невыплате долгов и плохом к себе отношении. Пресс-служба "Металлиста" связалась с нигерийским защитником клуба и получила исчерпывающие ответы на вопросы, которые возникали в последнее время.

- Если честно, я с удивлением узнал, что в интернете распространилась информация о том, что я, буквально, разругался с клубом. На данный момент я ежедневно занимаюсь на базе, у меня есть действующий контракт, и я полностью доволен сложившейся ситуацией.

Ходят слухи, что тебе не хотят платить зарплату после травмы...

Абсолютная неправда. Никаких финансовых проблем нет - я получил всё, что положено на данный момент.

Но ведь на пустом месте такие слухи не распространяются?

Я могу понять, что в стране проблемы, в украинском футболе есть много проблем, но хотел бы уверить болельщиков, что лично у меня всё нормально. Более того, я думаю, если появилась информация о проблемах, да еще и с такими подробностями - то это произошло неслучайно. Кто-то, приближенный к клубу, решил спровоцировать конфликт. Я очень недоволен этим. Не надо ссорить меня с "Металлистом"!

Пресс-служба ФК "Металлист"
Какой должен случится крах в Металле, чтобы его наконец оставили в покое?! Sm_upset
(2014-11-21 23:48)valera_vvv писал(а): [ -> ]Какой должен случится крах в Металле, чтобы его наконец оставили в покое?! Sm_upset

Не оставят face-angry
Еще и торжествующе на руинах вытанцовывать будут.
(2014-11-21 23:52)nato писал(а): [ -> ]
(2014-11-21 23:48)valera_vvv писал(а): [ -> ]Какой должен случится крах в Металле, чтобы его наконец оставили в покое?! Sm_upset

Не оставят face-angry
Еще и торжествующе на руинах вытанцовывать будут.

О руинах говорить преждевременно - это мы ещё спляшем на могилах наших врагов!!! Ukraine
(2014-11-22 00:37)valera_vvv писал(а): [ -> ]
(2014-11-21 23:52)nato писал(а): [ -> ]
(2014-11-21 23:48)valera_vvv писал(а): [ -> ]Какой должен случится крах в Металле, чтобы его наконец оставили в покое?! Sm_upset

Не оставят face-angry
Еще и торжествующе на руинах вытанцовывать будут.

О руинах говорить преждевременно - это мы ещё спляшем на могилах наших врагов!!! Ukraine

Та ну мы ж не злорадные - пусть в забытье лежат!
(2014-11-22 00:37)valera_vvv писал(а): [ -> ]
(2014-11-21 23:52)nato писал(а): [ -> ]
(2014-11-21 23:48)valera_vvv писал(а): [ -> ]Какой должен случится крах в Металле, чтобы его наконец оставили в покое?! Sm_upset

Не оставят face-angry
Еще и торжествующе на руинах вытанцовывать будут.

О руинах говорить преждевременно - это мы ещё спляшем на могилах наших врагов!!! Ukraine

Даже не на могилах, а на terrikon'e.
По мнению экс-футболиста «Кривбасса», донецкого «Металлурга» и «Днепра» Алексея Купцова, харьковскому «Металлисту» следует оставить нигерийского защитника Айилу Юссуфа, арендованного у киевского «Динамо».

– «Металлисту» следует оставить Юссуфа, нигериец футболист с опытом, и может еще помочь харьковскому клубу, – считает Купцов.

Напомним, «желто-синие» арендовали Юссуфа до конца текущего года.

Здесь
URL ссылки