Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Милиция просит перенести футбольный матч "Металлист" - "Черноморец" из Харькова
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
22-го ноября в рамках чемпионата Украины по футболу в Премьер-Лиге, согласно календарному плану, в Харькове должен состояться футбольный поединок "Металлист" (Харьков) - "Черноморец" (Одесса).

Как стало известно Новостям АТН, ГУ МВД в Харьковской области обратилось в Федерацию футбола Украины с просьбой перенести матч из Харькова в другой город из-за напряженной обстановки в Харькове.

Согласно источникам АТН, в письме говорится, что существует угроза теракта во время футбольного матча.

Решение о переносе по состоянию на 15:45 19-го ноября пока не принято.



[Изображение: lwI5BkbpoR8.jpg]

http://atn.ua/sport/miliciya-prosit-pere...iz-harkova
Матч 13-го тура между "Металлистом" и "Черноморцем" может сорваться. Причина - письмо от УВД, в котором указано, что безопасность при проведении матча не гарантируется. Командам рекомендуют сыграть при пустых трибунах, что не устраивает одесситов.

- У меня есть информация, что в "Металлист" обратилось УВД с просьбой рассмотреть вопрос целесообразности проведения нашего матча. Предлагается его провести или в другой период, или за пределами города.

Наша позиция - не ехать! Либо пусть "Металлист" приезжает сюда! Меня волнует команда, безопасность. Если что-то очень неприятное случится со мной - тьфу-тьфу-тьфу, сплевываю - кто выплатит пособие моим родным, кто меня похоронит? Кто мне даст такой ответ? Клуб будет хоронить? За что? За то, что не обеспечили безопасность? - сказал "Футбол NEWS" гендиректор "Черноморца" Сергей Керницкий.


http://terrikon.com/posts/205406
Руководство Черноморца пытается переложить внутренние финансовые проблемы своего клуба с "больной головы" на еще более больную. То есть, согласно Керницкому, или клубы играют в Одессе, или дозвиданья, потому что формулировка провести матч "за пределами города" как-то его не воодушевила. А вообще, ситуация в Одессе ничуть не безопаснее, чем в Харькове.
Фиговая новость face-angry
Цитата:№ 443207 Tonik
На 95% матч будет сыгран в Одессе

Вчера пришло письмо от МВД. Переносить на нейтральное поле - не вариант. В Харьков боится ехать Черноморец. Принято, как по мне, Соломоново решение - поменяться турами с Черноморцем.
Как только Премьер-Лига даст добро, об этом будет официально сообщено.
Поменяться турами - это вариант. Но так хотелось сходить на домашнюю игру...
(2014-11-19 18:52)nato писал(а): [ -> ]Поменяться турами - это вариант. Но так хотелось сходить на домашнюю игру...

Полностью согласен, так хотелось футбольного праздника. После этих новостей, настроение примерно такое:



ФК «Металіст» Харків звернувся до Дирекції ПЛ з клопотанням щодо зміни господаря поля у матчах 13-го та, відповідно, 26-го турів Чемпіонатів ПЛ та U-21.

За результатами розгляду, враховуючи згоду ФК «Чорноморець» Одеса, Дирекція ПЛ постановила:

1. Матчі 13-го туру Чемпіонатів ПЛ та U-21 «Металіст» – «Чорноморець» провести 22.11.2014 р. у м. Одеса (час початку матчу – 19:30). Господарем поля визначити ФК «Чорноморець».

2. Матчі 26-го туру Чемпіонатів ПЛ та U-21 «Чорноморець» – «Металіст» провести у м. Харків. Господарем поля визначити ФК «Металіст».


http://fpl.ua/ukr/news/news_fpl/5993/
(2014-11-19 19:02)montoya писал(а): [ -> ]1. Матчі 13-го туру Чемпіонатів ПЛ та U-21 «Металіст» – «Чорноморець» провести 22.11.2014 р. у м. Одеса (час початку матчу – 19:30). Господарем поля визначити ФК «Чорноморець».

непонятная формулировка. скорее похоже что будем два матча в Одессе играть чем на замену
А по-моему все-таки замена. Т.е. поменяли не туры, а хозяина поля. По идее в календаре субботний матч будет обозначаться как матч 13 тура, но ЧО-МХ (а не МХ-ЧО), а 26-й тур, соответственно, МХ-ЧО.
(2014-11-19 19:36)nato писал(а): [ -> ]А по-моему все-таки замена. Т.е. поменяли не туры, а хозяина поля. По идее в календаре субботний матч будет обозначаться как матч 13 тура, но ЧО-МХ (а не МХ-ЧО), а 26-й тур, соответственно, МХ-ЧО.

Да во втором пункте вроде бы так и написано!
ну как минимум Я доволен этой новостью, уж простите)
(2014-11-19 20:19)uragan писал(а): [ -> ]ну как минимум Я доволен этой новостью, уж простите)

а можно ли поинтересоваться, в чем причина?
(2014-11-19 21:44)nato писал(а): [ -> ]
(2014-11-19 20:19)uragan писал(а): [ -> ]ну как минимум Я доволен этой новостью, уж простите)

а можно ли поинтересоваться, в чем причина?
нет я не организатор возможного терракта, я всего лишь живу в Одессе и безумно рад внезапной возможности пойти на Металл
В адрес ФК "Металлист" поступило письмо от ГУМВД Украины в Харьковской области с рекомендацией переноса матча 13 тура с "Черноморцем" в связи с угрозой террористического акта.

Клуб обратился в Премьер-лигу с просьбой разрешить провести матч 13 тура в Одессе, а матч 26 тура сыграть в Харькове. Постановлением дирекции ПЛ от 19 ноября, с учетом согласия ФК "Черноморец", матч "Металлист"-"Черноморец", а также матч команд U-21, решено провести в Одессе 22 ноября. Хозяином поля будет считаться одесская команда.

"Мы очень обеспокоены сложившейся ситуацией и благодарны Премьер-лиге за данное непростое решение. Для нашего клуба безопасность и комфорт болельщиков всегда были главным приоритетом. Мы не можем подвергать риску нашего 12-го игрока. По уверению правоохранительных органов такой риск существовал, и он был очень большим.

Я хочу попросить прощения у наших дорогих болельщиков, но надеюсь, что они отнесутся с пониманием к этому решению.

Мы рады, что сыграем этот матч не на нейтральной арене, не в Харькове при пустых трибунах, а в Одессе. А уже ответный весенний поединок на нашем родном стадионе, уверен, смогут увидеть тысячи харьковчан", - отметил генеральный директор ФК "Металлист" Александр Нотченко.

Пресс-служба ФК "Металлист"


http://ru.metalist.ua/news/7245.html
(2014-11-19 22:03)uragan писал(а): [ -> ]
(2014-11-19 21:44)nato писал(а): [ -> ]
(2014-11-19 20:19)uragan писал(а): [ -> ]ну как минимум Я доволен этой новостью, уж простите)

а можно ли поинтересоваться, в чем причина?
нет я не организатор возможного терракта, я всего лишь живу в Одессе и безумно рад внезапной возможности пойти на Металл

Организатор террористического акта вряд ли был бы доволен переносом матча!
Ваше объяснение совершенно понятно и логично Smile
Тогда вам придется болеть за всех невыехавших из Харькова Smile
(2014-11-19 22:13)nato писал(а): [ -> ]
(2014-11-19 22:03)uragan писал(а): [ -> ]
(2014-11-19 21:44)nato писал(а): [ -> ]
(2014-11-19 20:19)uragan писал(а): [ -> ]ну как минимум Я доволен этой новостью, уж простите)

а можно ли поинтересоваться, в чем причина?
нет я не организатор возможного терракта, я всего лишь живу в Одессе и безумно рад внезапной возможности пойти на Металл

Организатор террористического акта вряд ли был бы доволен переносом матча!
Ваше объяснение совершенно понятно и логично Smile
Тогда вам придется болеть за всех невыехавших из Харькова Smile

да уж постараюсь!!!ОУЖС
Та какой нахер теракт .. вспомните как было что наши городские власти просили с Металлиста большое бабло за проведение игр (тем более при новой власти), так вот сейчас не чем платить и придумывают всякие теракты ...
(2014-11-19 23:27)Sergey7459 писал(а): [ -> ]Та какой нахер теракт .. вспомните как было что наши городские власти просили с Металлиста большое бабло за проведение игр (тем более при новой власти), так вот сейчас не чем платить и придумывают всякие теракты ...

Террористические акты в Харькове происходят. А стадион является местом скопления большого количества людей, и, как ни печально, является возможным объектом интереса террористов. Первичным было обращение МВД к клубу с рекомендациями не играть, а не наоборот. По стоимости аренды есть у меня информация, что достигнута договорились о меньшей сумме. Инфа непроверенная, но с очень большой долей вероятности дела именно так и обстоят. Так что теория заговора может и есть, но не в этом случае.
Александр Нотченко рассказал о причинах переноса матча "Металлист" - "Черноморец" из Харькова

Сегодня стало известно, что из-за угрозы теракта встреча 13 тура "Металлист" - "Черноморец" (22 ноября) перенесена из Харькова в Одессу. Генеральный директор харьковского клуба Александр Нотченко рассказал "Вестям", кто и почему угрожал игрокам и зрителям.

«Еще в пятницу СБУ обратилась к харьковскому ГУВД с письмом, в котором сообщалось о возможных терактах в местах, где проходит сбор средств в поддержку военнослужащих проходящих службу в зоне АТО, - говорит Нотченко. - К слову, к таким местам относился и паб «Стена», в котором недавно погремел взрыв. В этом движении также участвуют и наши ультрас, из-за чего и стадион «Металлист» попал в эту категорию. Потом уже из ГУВД пришло в клуб письмо с сообщением о том, что есть угроза теракта, и она распространяется конкретно на матч с «Черноморцем», поскольку так террористы хотят отомстить болельщикам этой команды за майские события в Одессе».

По словам гендиректора харьковского клуба, им рекомендовали перенести матч из Харькова, однако все ближайшие стадионы в этом туре заняты - и в Днепропетровске, и в Полтаве, и в Запорожье, а в Сумах поле без подогрева и не отвечает требованиям Премьер-лиги.

"Мы обратились в ГУВД с просьбой предоставить письмо, в котором они гарантировали бы безопасность пребывания в Харькове команды гостей и чтобы была усилена охрана стадиона во время матчей, который пройдет без зрителей. Но на момент вечера среды мы ответа, по непонятным причинам, не получили", - говорит Нотченко. - Также позвонил господин Керницкий (гендиректор "Черноморца" - Авт), который заявил, что «Черноморец» не поедет в Харьков, потому что им всем очень страшно и предложил ехать в Одессу. Мы согласились, но при условии, что хозяевами матча тогда и будет «Черноморец», Керницкий отказался. Так что спасибо Премьер-лиге за то, что пошла нам навстречу. Мне довелось даже читать некоторые высказывания, что так «Металлист» якобы хочет этим переносом сэкономить на аренде стадиона, но это не так. Ведь чартерный перелет и проживание в Одессе обойдется раз пять дороже".


http://vesti-ukr.com/sport/78254-gendire...a-v-odesse
[Изображение: yvoOdVO.jpg]

Гендиректор "Черноморца" Сергей Керницкий прокомментировал перенос субботнего матча с "Металлистом" из Харькова в Одессу.

- Я еще вчера предложил "Металлисту" приехать сюда. Положительного ответа я не услышал. Сегодня, как я понимаю, Премьер-лига вмешалась и приняла такое решение. Когда нам его озвучили, мы сразу поддержали и направили соответствующее письмо, что согласны.

Я благодарен и "Металлисту", и Премьер-лиге за то, что нашли такое решение, - сказал Керницкий каналу "Футбол 1".
http://fc-metalist.com/lenta/17536
Страниц: 1 2 3
URL ссылки