Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Виктор Вацко: после отхода от дел Красникова в "Металлисте" много сутолоки
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Популярный комментатор размышляет о проблемах "Металлиста".

"Я считаю, что у "Металлиста" сейчас очень сложная ситуация. Еще недавно это был практически эталонный клуб с точки зрения организованности, структурности, последовательности и солидности в функционировании. В Украине его ставили в пример. Сейчас, после того, как отошел от дел один из лучших футбольных менеджеров Украины Евгений Красников, там, насколько мне известно, там очень много сутолоки. Именно в управлении клубом. И это все, безусловно, передается команде. На отношение к работе и дисциплину ряда игроков, прежде всего, иностранного происхождения", - написал Виктор Вацко в своей конференции на MatchDay.ua.

"За последние годы футболисты "Металлиста" привыкли к высоченному и стабильному уровню в быту, финансах. Сейчас такого нет. Взять ту же историю с Юссуфом и продолжением (или непродлением) с ним контракта. При Красникове я не слышал, чтобы были такие ситуации. О "Металлисте" все отзывались как о суперсолидной в управлении структуре. Сейчас с новыми людьми у руля этот имидж претерпел очень серьезный удар".

"Поэтому я очень осторожно смотрю в трансферную зиму "Металлиста". Амбиций у клуба, вроде, достаточно. Но вот тенденций к их подкреплению делами пока не видно. Не могу однозначно сказать и о финансовой стабильности. Ни для кого в футбольной Украине не секрет, что ее обеспечением в весенне-летний тяжелый период занимался, прежде всего, Красников".

"Металлист", если о кадрах говорить, стоит на пороге необходимости смены поколений, вливания качественной свежей крови. Летом этого не удалось сделать именно из-за нестабильной ситуации с финансами. И ключевых игроков из-за этого удержать не удалось, и качественную замену им найти не удалось также. О Кобине и Болбате говорить не стоит. В их качестве я не сомневаюсь, но "Металлисту" они не принадлежат, а аренда была вынужденной мерой в условиях кадрового и финансового дефицита", - отметил Вацко.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
http://matchday.ua/news/2014-11-14-22867.html
URL ссылки