Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Президент ФФУ подаст в отставку
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
[Изображение: aF8mekK.jpg]



Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков за несколько дней до конгресса организации 18 декабря, вероятно, подаст в отставку со своего поста. Одной из причин, видимо, будет названо состояние здоровья функционера, сообщает. "Обозреватель",

Так как в повестку дня конгресса пункт о смене руководителя ФФУ не внесен, его обязанности будет выполнять нынешний вице-президент Андрей Павелко. Одним из его заместителей станет глава Киевской федерации футбола Игорь Кочетов. Кроме того, в новый штаб войдет еще один вице-президент, который имеет отношение к футболу.

Напомним, ранее нынешний босс ФФУ из-за болезни пропустил встречу с президентом УЕФА Мишелем Платини по крымскому вопросу.
http://www.footboom.com/ukrainian/news/2...tavku.html
СМИ пророчат отставку главе ФФУ, в пресс-службе Конькова опровергают

Sport.ua обратился за комментарием к главе пресс-службы ФФУ Павлу Терновому.

«Это бред сивой кобылы. Анатолий Дмитриевич никуда не собирается уходить. То, что сейчас происходит – это информационная война против него, мы это понимаем. Мы сегодня обсуждали эти моменты – Коньков в отставку не собирается.

То, что он пропустил встречу с Платини и Порошенко по состоянию здоровья – правда. За несколько дней до приезда Мишеля Платини у Анатолия Дмитриевича поднялась температура, и он физически не мог присутствовать на этой встрече. Все-таки в 65 с температурой 39 не так просто сидеть на встречах, пусть и таких важных», - подытожил Терновой.
http://football.sport.ua/news/243798
Все-таки в 65 с температурой 39 не так просто сидеть на встречах, пусть и таких важных.

Конечно не просто. Посиди на такой важной встрече, а вдруг температура упадет... до комнатной? Анатолий Дмитриевич, поберегите себя.
У меня нет сомнений, что Коньков пойдет в отставку. Скорее всего будет сделка - он добровольно пишет по собственному желанию по состоянию здоровья, а его торжественно провожают с почестями. Если же он упирается (не соглашается, прячется, уходит в запой), на Конгрессе его "уходят".
Новая власть - новый президент ... во всех отраслях)))
(2014-11-28 00:40)Sergey7459 писал(а): [ -> ]Новая власть - новый президент ... во всех отраслях)))

Что, даже в бобслее?!
(2014-11-28 00:47)KhaM писал(а): [ -> ]
(2014-11-28 00:40)Sergey7459 писал(а): [ -> ]Новая власть - новый президент ... во всех отраслях)))

Что, даже в бобслее?!

А бобслей чем провинился? Smile
(2014-11-28 00:54)nato писал(а): [ -> ]
(2014-11-28 00:47)KhaM писал(а): [ -> ]
(2014-11-28 00:40)Sergey7459 писал(а): [ -> ]Новая власть - новый президент ... во всех отраслях)))

Что, даже в бобслее?!

А бобслей чем провинился? Smile

Вот если Коньков после ФФУ возглавит федерацию бобслея, тогда можно будет спрашивать, -чем же это бобслей провинился? А пока так, к слову, о новых президентах... во всех отраслях)))
(2014-11-28 01:24)KhaM писал(а): [ -> ]
(2014-11-28 00:54)nato писал(а): [ -> ]
(2014-11-28 00:47)KhaM писал(а): [ -> ]
(2014-11-28 00:40)Sergey7459 писал(а): [ -> ]Новая власть - новый президент ... во всех отраслях)))

Что, даже в бобслее?!

А бобслей чем провинился? Smile

Вот если Коньков после ФФУ возглавит федерацию бобслея, тогда можно будет спрашивать, -чем же это бобслей провинился? А пока так, к слову, о новых президентах... во всех отраслях)))

Я только за.
Штормит страну - новый президент. Штормит ФФУ - новый президент (в процессе, оценка времени - хз). Штормит клуб - новый президент (где его найти или куда б старого закопать - вопрос, но тоже в процессе). Вот я ж и спрашиваю - в бобслее вроде тихо. Пока. Хотя после этого вброса и бобслей заштормит ;)
[Изображение: 8L7Zdmj.jpg]

«СЭ» получил тревожное открытое письмо, в котором внимание общественности, Президента Украины Петра Порошенко, правительства, Верховной Рады и профильного министерства, а также руководителей ФИФА, УЕФА и вице-президента Европейского футбольного союза Григория Суркиса обращают на опасность нецелевого использования президентом ФФУ Анатолием Коньковым средств, выделенных национальной федерации международными футбольными организациями на развитие детско-юношеского футбола.

Публикуем текст письма на языке оригинала:

Шановні високопосадовці, колеги, громадяни!

Звертаємося до вас з відкритим листом, бо занепокоєні процесами, що відбуваються у футболі України, і не можемо промовчати.

За останні два роки перебування на посаді президента ФФУ А. Конькова ми звикли до багатьох речей, але навіть на цьому тлі є момент, який за своїм цинізмом, нахабністю та безкарністю перевершує все. Якщо окреслити його стисло, то ситуація така: влітку 2013-го УЄФА та ФІФА погодилися виділити Україні 5,5 мільйона євро та 0,5 мільйона доларів на будівництво 27 міні-стадіонів із трибунами, полем і роздягальнями для дітей у всіх регіонах нашої держави. За проектом необхідна інфраструктура мала з'явитися й у рідному Хмельницькому, де ми працюємо тренерами ДЮФК «Поділля». Гадаємо, не варто зайвий раз нагадувати, які проблеми з полями відчувають всі області України, а ті, в яких немає сучасних академій при клубах ПФЛ та прем'єр-ліги - й поготів. Однак у січні 2014-го Коньков та його соратники вирішили направити ці кошти на будівництво лише одного об'єкту - критого манежу у передмісті Києва, Вишгороді.

За тодішніми розрахунками ФФУ, кожен з 27 міні-стадіонів коштує 6 мільйонів гривень. Третину від цієї суми мала надати сама Федерація, а інші кошти - регіональні бюджети. Однак після Революції гідності і обрання всенародного Президента України, Коньков відмовився від проекту, мотивуючи це неможливістю влади на місцях виконувати свої зобов'язання. Замість 27 об'єктів було вирішено побудувати один, цінність якого для розвитку дитячо-юнацького і масового спорту сумнівна.

Насправді «аргументація» Конькова не варта й ламаного гроша!

По-перше, кошти, виділені ФІФА та УЄФА, це кошти програм, що чітко орієнтовані на розвиток дитячо-юнацького футболу. До речі, сам Коньков у своїй передвиборній програмі дворічної давнини запевняв громадськість, що головним пріоритетом у його роботі буде саме розвиток масового та дитячо-юнацького футболу.

По-друге, навіть за відсутності фінансової підтримки з боку областей, наявних грошей, отриманих від міжнародних футбольних організацій, достатньо для майже повної реалізації програми будівництва. Судіть самі: коли гривня подешевшала (євро - 17, долар - 13 гривень), автоматично зріс розмір фінансової допомоги в гривневому еквіваленті: згадувані 5,5 мільйона євро та 0,5 мільйона доларів нині становлять приблизно 100 мільйонів гривень. Тобто ФФУ лише за гроші УЄФА і ФІФА, без залучення будь-яких бюджетних коштів, може побудувати на наявні 100 мільйонів гривень 16 (!) міні-стадіонів для дітей! І тим самим ощасливити, наприклад, ті області, які позбавлені великого футболу, - Івано-Франківську, Сумську, Житомирську, Вінницьку, Миколаївську, Херсонську тощо.

Натомість ми бачимо, як дехто у ФФУ замість того, аби використати фінанси із-за кордону за призначенням, замислює авантюрний проект будівництва критого манежу в місті Вишгороді (чи не тому, що там проживає сам Коньков?). Відповідь, як нам здається, очевидна: хтось просто хоче «розпиляти» гроші дітей на користь власних кишень під приводом сумнівного будівництва.

Поза всяким сумнівом, рано чи пізно і УЄФА, і ФІФА проведуть розслідування, за наслідком якого репутація нашої держави зазнає великого удару. Адже міжнародні чиновники не звертають увагу на те, хто керує нашим футболом, вони співпрацюють із цілою країною, а не з одною особою. Тому тінь впаде не стільки на Конькова, скільки на Україну в цілому.

Тому ми звертаємося до української та міжнародної громадськості: поки не пізно, треба докласти всіх зусиль, аби завадити реалізації проекту будівництва у Вишгороді манежу, який у народі вже прозвали «футбольним Межигір'ям Конькова». Досить нам вже одного Межигір'я! Сьогодні ще є час поставити шлагбаум для цієї корупційної затії і спрямувати солідні міжнародні кошти за призначенням, тобто для дітей. Завтра може бути пізно.

З повагою,
тренерський колектив ДЮФК «Поділля» (Хмельницький)
http://www.sport-express.ua/football/ukr...igore.html
[Изображение: Gqrj5ru.jpg]

Члены исполкома ФФК потребовали проведения внеочередного отчетно-избирательного конгресса ФФУ.

Исполнительный комитет Федерации футбола Киева признал неудовлетворительной работу Анатолия Конькова на посту президента ФФУ, официально выразив ему недоверие.

Члены исполкома ФФК потребовали проведения внеочередного отчетно-избирательного конгресса ФФУ, а также постановили обратиться ко всем коллективным членам ФФУ с призывом поддержать данную инициативу.

Напомним, очередной Конгресс национальной ассоциации запланирован на 18 декабря. В повестку дня вопрос об отставке Конькова включен не был.
http://xsport.ua/football_s/news/prezide...ie_126525/
Контрреволюция. Ага
Уважаемые друзья! Не все так просто, как хотят нам преподнести подконтрольные Суркису СМИ. Кочетов в роли главного обвинителя - это вообще песня. Хорош или плох Коньков не вопрос Конгресса. Вспомните, как УЕФА не дал провести Конгрес по выражению недоверия Суркису. А здесь можно? Не попахивает ли двойным стандартом? Ну,а письма всяких неучей из областей, это нонсенс по многим техническим причичнам. Построить площадки для детей, в том числе из Хмельницкой области можно, вот только почему ДЮФК «Поділля» (Хмельницький) не обращалось на эту тему в свою родную областную федерацию? А может у ДЮФК «Поділля» (Хмельницький) есть акт о выделении земельного участка под строительство такой площадки? Нет, конечно. Поэтому давайте не так пылко реагировать на вбросы в СМИ.
С уважением,
Скрытый текст
Уважаемые друзья! Не все так просто, как хотят нам преподнести подконтрольные Суркису СМИ. Кочетов в роли главного обвинителя - это вообще песня. Хорош или плох Коньков не вопрос Конгресса. Вспомните, как УЕФА не дал провести Конгрес по выражению недоверия Суркису. А здесь можно? Не попахивает ли двойным стандартом? Ну,а письма всяких неучей из областей, это нонсенс по многим техническим причичнам. Построить площадки для детей, в том числе из Хмельницкой области можно, вот только почему ДЮФК «Поділля» (Хмельницький) не обращалось на эту тему в свою родную областную федерацию? А может у ДЮФК «Поділля» (Хмельницький) есть акт о выделении земельного участка под строительство такой площадки? Нет, конечно. Поэтому давайте не так пылко реагировать на вбросы в СМИ.
С уважением,

Сергей Михайлович, что Суркис, что Кочетов- персонажи, конечно известные, 'популярные', но Конгресс по выражению недоверия Суркису собирались проводить накануне ЕВРО (впрочем это не оправдывает деяний 'функционера') и организаторы турнира попросту перестраховались от возможных накладок.
Но вот Попов, это что лучший среди членов?
А вот по поводу 'изобличений' из Хмельницкого, то да, 'ко времени'.)
И если вопрос о недоверии Попову это не вопрос Конгресса, то как и где такие вопросы должны решаться?

Спасибо. С Уважением.
(2014-12-03 13:41)С.Стороженко писал(а): [ -> ]Уважаемые друзья! Не все так просто, как хотят нам преподнести подконтрольные Суркису СМИ. Кочетов в роли главного обвинителя - это вообще песня. Хорош или плох Коньков не вопрос Конгресса. Вспомните, как УЕФА не дал провести Конгрес по выражению недоверия Суркису. А здесь можно? Не попахивает ли двойным стандартом? Ну,а письма всяких неучей из областей, это нонсенс по многим техническим причичнам. Построить площадки для детей, в том числе из Хмельницкой области можно, вот только почему ДЮФК «Поділля» (Хмельницький) не обращалось на эту тему в свою родную областную федерацию? А может у ДЮФК «Поділля» (Хмельницький) есть акт о выделении земельного участка под строительство такой площадки? Нет, конечно. Поэтому давайте не так пылко реагировать на вбросы в СМИ.
С уважением,

Если не ошибаюсь, то Конгресс по выражению недоверия к Суркису не провели под давлением в первую очередь Платини. Искреннего порыва снизу было достаточно...

Теперь же некоторые вещи нагнетаются искусственно! Но это ведь и не означает, что всё спокойно в датском королевстве. Напрягает отсутствие жесткой позиции нынешнего главы ФФУ по некоторым вопросам, а по некоторым вообще какой бы то ни было позиции...

Каким бы ни был Суркис, но он гнул свою линию, а что у нас куда и как гнется теперь, честно говоря, не совсем понятно!
TO KhaM
Не хотелось бы давать характеристик. Причем, кому бы то ни было. Но вопросы на Конгрессе могут быть рассмотрены любые, поскольку Конгресс - это высший орган ФФУ. Главное, что бы вопрос был своевременно внесен в повестку дня Конгресса. Вопросы в повестку дня Конгресса вносятся Исполкомом. На сайте ФФУ прочитал повестку дня и не нашел в ней вопроса об отставке рководства ФФУ и Попова в том числе.
Как бы ни было, вопрос об отставке первого вице-президента - Попова - должен решаться Конгрессом. Вопроса в повестке дня нет, значит и рассмотрения нет.
Когда Кочетов и Добкин от имени Киевской и Харьковской федераций вносили вопрос о недоверии мне, то этот вопрос не был поддержан Исполкомом. Несмотря на это, Кочетов, читай Суркис, попробовал внести его на Конгрессе. Результат известен. Иницитивы "демократа" Кочетова, получившего орден из рук Януковича, а теперь требующего люстрации, поддержали 3 делегата Конгресса, еще 2 делегата воздержались и, кажется, 127 проголосовали против, то есть, фактически за доверие мне.
Теперь интересно, доведут ли дело о недоверии Конькову до голосования на Конгрессе и каковы будут его результаты.
ТО valera_vvv
На Конгрессе не ставился вопрос о недоверии Суркису и ЕВРО здесь абсолютно не причем.
С уважением,
(2014-12-03 18:08)С.Стороженко писал(а): [ -> ]ТО valera_vvv
На Конгрессе не ставился вопрос о недоверии Суркису и ЕВРО здесь абсолютно не причем.
С уважением,

Ну так потому и не ставился, что Платина шантажировал Федерацию отобрать Евро? Или я ошибаюсь?

Вот первое, что выдал гугл: http://ukranews.com/news/36076.UEFA-prig...Surkisa.ru
Суркис, Кочетов, Медичи, Ришелье vs Коньков.
Страшно стало за Анатолия Дмитриевича.
(2014-12-03 18:17)valera_vvv писал(а): [ -> ]
(2014-12-03 18:08)С.Стороженко писал(а): [ -> ]ТО valera_vvv
На Конгрессе не ставился вопрос о недоверии Суркису и ЕВРО здесь абсолютно не причем.
С уважением,

Ну так потому и не ставился, что Платина шантажировал Федерацию отобрать Евро? Или я ошибаюсь?

Вот первое, что выдал гугл: http://ukranews.com/news/36076.UEFA-prig...Surkisa.ru

На Конгрессе ФФУ я просил поставить вопрос о доверии Суркису и Платини тут не причем
С уважением, Ukraine
(2014-12-03 13:41)С.Стороженко писал(а): [ -> ]...Вспомните, как УЕФА не дал провести Конгрес по выражению недоверия Суркису...

(2014-12-03 18:08)С.Стороженко писал(а): [ -> ]На Конгрессе не ставился вопрос о недоверии Суркису и ЕВРО здесь абсолютно не причем.

(2014-12-03 21:19)С.Стороженко писал(а): [ -> ]...На Конгрессе ФФУ я просил поставить вопрос о доверии Суркису и Платини тут не причем...

Что-то Вы меня совсем запутали... Это были разные Конгрессы? Тот, который "не дали провести" и тот, где "просили поставить вопрос о доверии", но так и "не ставился вопрос о недоверии"?

И насколько правдива по-Вашему информация о том, что УЕФА оказывала давление на ситуацию с доверием/недоверием Суркису с угрозой, в случае снятия его с поста, отобрать у Украины право проведения Евро? Или только нагнеталась ситуация теми, кому это было выгодно?

С уважением,
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
URL ссылки