Полная версия: 4-й тур молодёжного первенства. "Металлург" (Донецк) - "Металлист" (Харьков) 1:3
Подробнее о матче на Сайте истории и статистики ФК Металлист

Фотографии с матча

Просмотр фотографий наиболее удобен с помощью прокрутки колёсика Вашей мышки

Видеообзор матча

Стенограмма матча
90' Матч окончен!
90' Троновский пробил со штрафного - защитники вынесли мяч в поле
90' Хамид предупрежден
88' Подковзин заменил Нестеренко
88' Атака соперника по правому флангу - навес - Хамид с линии вратарской "расстрелял" ворота Денчука. 1:3
87' Барилко заменил Лысенко
85' Лысенко забросил мяч за спины защитников в штрафную на Чонку. Последний легко переиграл вратаря и отправил мяч в сетку ворот.
85' ГОЛ!!! Чонка! 0:3
83' Удар Хамида с 25 метров - выше ворот
81' Штрафной заработал соперник. Перекладина, после удара от Троновского
80' Радченко предупрежден
79' Теперь Хамид вышел один на один с Денчуком, но и в этом моменте кипер харьковчан на высоте.
77' Андриевский навесил с углового, Череватенко пробил головой - мяч пролетел рядом со штангой
74' Дегтярева заменил Красов
74' Удар в исполнении Лысенко - вратарь забрал мяч
65' Квашук заменил Иванко64' Со штрафного пробил Троновский - выше
64' Азацкий снес соперника перед входом в штрафную, за что получил красную карточку.
61' Удар Мамутова с 22 метров - выше ворот
59' Хамид заменил Моначелло
59' Предупрежден Андриевский
58' Длинная передача с центра поля от Шелаева на Лысенко. Владимир в борьбе с защитником скинул мяч под удар Боровцу, который точно отправил мяч в сетку ворот.
58' ГОЛ! Боровец! 0:2
55' Боровец заменил Оберемко
54' Лысенко прошел по правому флангу и пробил с 22 метров - мяч пролетел выше ворот
52' Андриевский пробил с 25 метров - точно в руки вратарю
51' Троновский навесил со стандарта - Денчук забрал мяч
51' Моначелло пробил с линии штрафной - Денчук выбил мяч на угловой.
47' Удар в исполнении Шелаева - вратарь "Металлурга" на месте
46' Осман заменил Фининьо
46' Радченко заменил Бойчука
46' Чонка заменил Загинайлова.
46' Второй тайм начался
45' Перерыв
45' Длинная передача Фининьо на Лысенко. Владимир принял мяч в центре поля и отдал пас Загинайлову. Последний скинул мяч под удар Андриевскому, удар которого с 22 метров пришелся в левый от вратаря угол!
45' ГОЛ!!! Андриевский! 0:1
43' Иванко вышел один на один с Денчуком. Вратарь "Металлиста" не позволил себя обыграть и выбил мяч, находясь на линии штрафной. 37' Соперник навесил с углового - защитники вынесли мяч
33' Троновский "обокрал" Андриевского и пробил с 25 метров - выше
29' Дальний удар от Моначелло - неточно
26' Фининьо прошел левым флангом и отдал пас Оберемко, удар у последнего не получился и защитники перехватили круглого
24' Иванко пробил с линии штрафной - мимо, да еще и офсайд был у футболиста "Металлурга"
20' Оберемко мощно пробил после навеса с углового - мяч пролетел выше ворот.
18' Троновский навесил первый угловой в этом матче - кипер "Металлиста" кулаком выбил мяч
17' Мамутов проверил Денчука с 25-метров - вратарь "Металлиста" на месте.
15' Рикошет от защитников и Дегтярев выходит один на один с Денчуком. Сильный удар соперника с 12 метров - Денчук ногой выбил мяч
13' Оберемко получил пас от Шелаева и навесил в штрафную - вратарь перехватил "снаряд"
12' Удар Моначелло из-за пределов штрафной - Денчук без проблем забрал мяч
11' Андриевский получил пас от Бойчука и пробил по воротам - мяч пролетел рядом со штангой.
6' Лысенко сыграл в стенек с Бойчуком и вышел один на один с вратарем "Металлурга". Мусиенко, в районе 11-метровой отметки, оказался первым на мяче.
5' Моначелло получил мяч от партнеров и оказался в офсайде.
2' Троновский навесил со штрафного - Череватенко выбил мяч в поле
1' Лысенко и Оберемко развели мяч с центра поля. Матч начался.

Андрей Анищенко: "Сегодня получился веселый, бодрый футбол…"

Сегодня молодежная команда "Металлиста" в Докучаевске на местном стадионе "Авангард" встречалась с резервистами донецкого "Металлурга". До этого поединка донецкая команда еще ни разу не познала в нынешнем чемпионате радости победы. Не доставили им такой радости и харьковские футболисты. Сначала гости забили три безответных мяча после точных ударов Андриевского, Боровца и Чонки. И лишь под занавес матча хозяевам удалось забить так называемый гол престижа. После матча наставник молодежной команды "Металлиста" Андрей Анищенко поделился своими впечатлениями от игры с клубной пресс-службой.

- Мы удовлетворены сегодня, как результатом, так и большинством игровых отрезков. Ребята отлично справились при этом с жарой. А перед игрой мы говорили ребятам, что "Металлург" первые три матча проиграл, а потому на нас будет очень серьезно настраиваться, стараться в домашней игре прервать эту серию. А потому надо приложить вдвое больше усилий, чтобы сегодня победить. Говорили о том, что это играющая команда — короткий, средний пас, контроль мяча… А потому против такого соперника не только приятно играть, но не менее приятно и обыграть его. Сегодня получился такой веселый, бодрый футбол, и это не смотря на жару. Временами был очень хороший темп игры, обилие голевых моментов и у наших ворот, и у ворот донецких футболистов… По общему впечатлению по игре — было несколько отрезков, которые не очень нас удовлетворили. Это в середине первого тайма, когда полузащитники наши не справлялись и получались разрыва между атакой и обороной. И во втором тайме, когда мы забили второй гол очень неплохо, на контратаке, тут бы успокоиться, но… Позиционная ошибка привела к красной карточке, пришлось перестраиваться, потерпеть, заканчивать матч вдесятером. Но в итоге — справились.

А вообще, фол Азацкого насколько оправдан?

Красная карточка там была, спорить тут не о чем. Просто был неправильный выбор позиции, пришлось догонять…

Сегодня на поле вышел Фининьо, как он показал себя, какие игровые кондиции у него сейчас?

Пока ему еще тяжеловато физически. Но где-то минут на 20 его хватило. Картины не портил. Естественно, не хватает немного мобильности — если вперед бежит, то назад возвращается уже не так быстро. Но, думаю, с каждой игрой будет добирать, главное, что из игрового ритма он не очень выпал.

Кто остается в Донецке ожидать первую команду?

Сегодня только Володя Лысенко.

Пресс-служба ФК "Металлист"
(2012-08-04 21:11)sergeo60 писал(а): [ -> ]Ждём отчет от Вава!
Сомневаюсь, что он вДокучаевск на игру молодежки поехал! Smile
Добавлено видео
Сергей Шищенко: «За малейшие ошибки наказывают»

Тренер молодежного состава донецкого «Металлурга» Сергей Шищенко прокомментировал игру МД в поединке с харьковским «Металлистом».

- Трудно комментировать такие матчи. Мои подопечные не сдавались на протяжении всего матча, показывая неплохой футбол, - говорит Сергей Юрьевич. Да, мы не можем забить, да и в обороне мы ошибались. Почему-то нас за малейшие ошибки наказывают. Я благодарен ребятам, что они показали хорошую игру. Тяжело выйти из этой ситуации. Но все же нам необходимо двигаться вперед.