Ассистенты: Александр Холодинский, Андрей Либстер

"Металлист": Денчук, Бойчук, Ковтун, Антонов, Осман, Костюк (Копына 55), Синица, Аверьянов (Барилко 69), Чегурко, Давыдов (Ралюченко 60), Чередниченко (Козинец 81)

"Заря": Чижиков, Скворцов, Шапочка, Шершень, Мягков, Банасевич, Тертышный, Медведенко (Солдатенко 56), Васильченко (Белоусов 46), Квашук, Слюсар

Предупреждения: Осман 18, Давыдов 26 - Солдатенко 79, Синица 90

Голы: Бойчук (пен), Чередниченко - Слюсар 75, 80 (пен), Квашук 76

Пресс-служба ФК "Металлист"

Пропустить в самой концовке ТРИ гола Huh

Сегодня молодежная команда "Металлиста" на поле учебно-тренировочной базы в Высоком встречалась с футболистами луганской "Зари". Это был матч 14 тура молодежного чемпионата Украины и счет в нем был открыт довольно быстро – на 29-й минуте это сделал с пенальти Богдан Бойчук. Во втором тайме хозяева усилиями Чередниченко удвоили свое преимущество. Однако потом забивали только гости. Причем трижды… Поражение харьковчан 2-3. После поединка Андрей Анищенко дал экспресс-комментарий клубной пресс-службе.

Андрей, естественный вопрос – что же случилось в те шесть минуты, за которые команда пропустила стразу три мяча?

Вы знаете, если отбросить все эти неприятные моменты с пропущенными голами, то я могу вам сказать, что сегодня, несмотря на погодные условия, ребята сыграли одну из самых хороших своих игр в сезоне. Как по содержанию, так и по другим показателям. А вот эти минуты, пенальти… По большому счету, кому нужен от нас результат? Никому. Поэтому просто занимаемся своим делом – учимся. Пусть лучше набивают шишки здесь, в этом турнире, чтобы потом, чуть повзрослев, им было полегче. Пусть учатся не обращать внимание на какие-то судейские ошибки, надо быть выше этого. Пусть учатся дорабатывать каждый момент до конца, пусть просто учатся слушать то, что им говорят тренеры. Потому что если нас не слышит футболист, то это проблема уже самого футболиста. Да, наша - тренерская - доля вины в поражении тоже есть. То, что мы не угадали с заменами, хотя они там были плановые. Но, конечно, эти замены не усилили игру. Потерялась настроенность на какое-то время, но этого хватило сопернику, чтобы забить нам три мяча.

Это произошло из-за ошибок или из-за самоуверенности в связи с комфортным счетом 2-0?

Мы достаточно комфортно чувствовали себя не только по счету, но и по самому содержанию игры. После второго пропущенного мяча соперник начал играть с удвоенной энергией. Но наши ребята с этими атаками неплохо справлялись и своевременно гасили их. Ну, а затем – провал. Один, второй, третий… Но даже и в этот промежуток времени мы могли реально еще забить мяч. Но, к сожалению, этого не получилось.