Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: "Металлист" - "Заря" 4:2. Всё о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Вот тебе и ЖажаBig GrinGood
Ух..............С победой!!! Очень нужные три очка!!! В конце скрестил пальцы на обоих руках, зная "везение" Металлиста на последних минутах.
Молодцы! Здорово сыграли. Жажа лучший. Но проблемы в обороне остаются и с ними надо что- то делать. А второй гол Зари помогли забить рукой. И судья промолчал.
Всех с победой!!!
Жажа - с*кин сын, ведь может же, если захочет!
Я бы выделил Эдмара. Навел порядок в центре поля, активно помогал в защите, активно разгонял атаки...
Жажа? По большому счету чуть лучше, чем с Трабзоном, ну, а то что хет-трик - то таке... гол с пенальти, гол в пустые ворота...)))
(2014-11-30 20:22)Ingvar писал(а): [ -> ]Я бы выделил Эдмара. Навел порядок в центре поля, активно помогал в защите, активно разгонял атаки...
Жажа? По большому счету чуть лучше, чем с Трабзоном, ну, а то что хет-трик - то таке... гол с пенальти, гол в пустые ворота...)))

+ еще ассист Болбатовскому голу.
Так что ни один гол без Жажи не обошелся Smile
После того ужаса,что я видел в исполнении Металла в последних матчах,я просто приятно удивлен.Ну и плюс везение.
Знаменательный и особенный матч! Не только потому что МХ наконец здорово отыграл матч, показав, что потенциал у этого состава есть супер А еще потому, что в этом матче произошло сразу 3 знаменательных события!

1. Жажа вошел в клуб бомбардиров МХ, став 11-м игроком за всю историю клуба, преодолевшим рубеж в 40 забитых мячей в официальных матчах!
Клуб им. Н.Королёва. Игроки "Металлиста", забившие 40 и более мячей за клуб!

2. Эдмар вошел в клуб гвардейцев МХ, став 16-м игроком за всю историю клуба, преодолевшим рубеж в 250 официальных матчей за клуб!
Клуб им. В.Линке. Игроки "Металлиста", сыгравшие 250 и более ОФИЦИАЛЬНЫХ матчей за клуб!

3. Вильягра сыграл 100-й матч за МХ в ЧУ!

В общем матч вселил оптимизм и веру в хорошее будущее нашего клуба!
Ждем зимнее межсезонье, и надеемся, что Курченко продаст МХ в надежные рукисупер
Бенефис Жажы в зимнем Харькове: Металлист побеждает Зарю

Хет-трик бразильца и его голевая передача решили судьбу матча

[Изображение: orig_243850.jpg]

После неудачной игры в Полтаве в минувшем туре Юрий Вернидуб сделал оргвыводы, и в стартовом составе «Зари» произошли сразу четыре замены. Вернулись в строй восстановившиеся после повреждений украинские «сборники» Шевченко и Пилявский, наконец-то прибыл из расположения своей сборной Сегбефия, получил свой шанс давно не выходивший в основе Ярмаш. У «Металлиста» после поражения в Трабзоне на скамейку запасных отправились Горяинов и Ткачук, вместо которых с первых минут против луганчан играли Дишленкович и отбывавший в Лиге Европы дисквалификацию Эдмар.

Уже первые минуты игры показали, что при той снежной погоде, которая в последний день осени пожаловала в Харьков, ждать техничного футбола от команд вряд ли можно. Наглядно это продемонстрировал Папа Гуйе, в простой ситуации покативший мяч назад голкиперу, позабыв о заснеженности газона: в итоге, Будковский перехватил передачу, но убежать один в один по тем же причинам не сумел – защитники «Металлиста» успели вернуться и нейтрализовать опасность. И всё-таки первый острый момент в поединке организовала «Заря»: после навеса слева Малиновский опередил соперника и пробил головой – в руки Дишленковичу. «Металлист» ответил хорошим ударом со штрафного от Кобина – Шевченко уверенно отбил мяч. Так же неплохо пробил и Малиновский – Дишленкович тоже был надёжен.

Если до середины тайма игра выглядела равной, то постепенно подопечные Игоря Рахаева стали чаще гостить на половине поля «Зари» и чаще бить по воротам Шевченко. Однако удары харьковчан вряд ли можно было называть опасными, а вот «Заря» пробила один раз – зато результативно. Малиновский подал штрафной прямо на Пилявского, который опередил соперника и пробил точно в «девятку» – 0:1, на этот раз к Дишленковичу явно могут быть вопросы. Для того, чтобы отыграться, хозяевам понадобилась всего пара-тройка минут. Каменюка успел выбить фланговый навес «Металлиста», но из-за того же снега мяч застрял в штрафной площадке, и капитан «Зари» был вынужден в прыжке буквально «срубить» Вильягру – очевидный пенальти. Жажа с одиннадцатиметрового уверенно пробил в правый от Шевченко угол – 1:1. Концовка тайма была за «Металлистом», у которого самым активным выглядел Ребенок – именно после его удара с левого фланга голкипер «Зари» сумел отбить непростой мяч, летевший точно под перекладину.

В перерыве Юрий Вернидуб посадил на скамейку Ярмаша, которого Ребенок буквально затерзал на фланге, и который как раз за фол на оппоненте уже был с жёлтой карточкой. Но появление на поле Игнатьевича «Зарю» не спасло. Уже в дебюте второго тайма «Металлист» вышел вперёд: именно Ребенок в очередной раз навесил со своего левого фланга, а Жажа, оставленный без присмотра, забил эффектный гол, технично сложившись «боковыми ножницами» – 2:1. Забивать такие красавцы-голы в столь экстремальные погодные условия – верх мастерства, без всяких сомнений. Забитый мяч добавил хозяевам уверенности, и в следующий игровой отрезок «Металлист» продолжал атаковать.

Чтобы добавить активность на фланге, у «Металлиста» вышел на поле Болбат, а «Заря» сделала двойную замену, также нацеленную на атаку – на поле появились Петряк и Любенович. Как оказалось, ставка Игоря Рахаева оказалась удачливее: на 66-й минуте Жажа отдал передачу на ход Болбату, и тот в касание пробил мимо Шевченко – 3:1. Страсти на поле в этот холодный вечер накалились, и после уж слишком бурных эмоций у бровки красную карточку от арбитра Игоря Жабченко получил Юрий Вернидуб, отправившийся на трибуны досматривать встречу в качестве зрителя.

Казалось, что «Заря» уже «поплыла» – к тому же, по жёлтой карточке за грубые фолы получили центральные защитники гостей Вернидуб и Пилявский. Но все эти обстоятельства луганский дух не сломили, и на 84-й минуте после навеса с левого фланга Будковский сбросил мяч Петряку, который хорошо поборолся с защитниками, и после нескольких рикошетов мяч от Петряка отскочил в сетку – 3:2, снова не без претензий к Дишленковичу. Тут же должен был забивать «Металлист», а Жажа мог записать на свой счёт ещё одну голевую передачу: бразилец отдал классную передачу на Болбата, но после удара из убойной позиции вышедшего на замену полузащитника мяч прошёл мимо дальнего угла. Не забил Жажа, и зрителям была обеспечена интригующая концовка.

Собственно, заключительные минуты результативного и, главное, очень зрелищного матча, получились очень напряжёнными. «Заря» до последних секунд пыталась спасти игру, и в компенсированное время даже Шевченко прибежал в чужую штрафную площадку на стандартное положение. Однако от поражения гости так и не ушли: более того, Жажа наказал луганчан за риск, больше свойственный футзалу, и после перехвата мяча бразилец отправил его в пустые ворота – 4:2.

Интереснейший матч, в котором «Металлист» получил достойное сопротивление, но всё же одержал заслуженную победу.

Артём ЦЫГАНЕНКО football.sport.ua
На стадионе слышал что Девич просится назад в клуб. + за Бутко еще какой то разговор был
FC Metalist added 2 new photos.
18 mins ·

Перед игрой состоялось чествование юбиляров:
- Олег Красноперов провел 300 матчей в Высшей Лиге
- Александр Горяинов провел 500 матчей за наш клуб!

[Изображение: 10612735_829435427114140_339203293530392...e=55032C2B]

[Изображение: 1901287_829435443780805_2950231777597943...be3c073108]

Facebook
[Изображение: 4539-3.jpg]

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб остался недоволен судейством в матче 14-го тура премьер-лиги против «Металлиста» (2:4).

«Мне интересно, что после этой игры в протоколе напишет судья. За что он меня удалил? По матчу: хорошая получилась игра, но один человек взял и все испортил.

Пусть он посмотрит, был там пенальти. Пусть посмотрит третий мяч, который нам забили: идет борьба, а человек руками толкает нашего игрока в спину...Тут же подбирается мяч, контратака и нам забивают гол...

Зачем издеваться над командой? Мы итак живем в таких условиях – дома ни кола, ни двора. А нас еще просто методично начали прибивать. Зачем это делать? Зачем тогда этот футбол нужен? Зачем этот чемпионат такой нужен?

Так не надо судить – это просто уже издевательство. Если Жабченко считает, что он супер-судья и он отлично отсудил, то я перед ним сниму шляпу. Я ему сделаю нарезку моментов, покажу, и пусть он мне на них ответит.

Ребята молодцы, они сражались, но что они могут сделать? Я не знаю, почему судья им помогал. Может быть, он очень любит «Металлист». Просто безграничная любовь такая...

Разное в футболе случается. Понятно и видно, когда судьи ошибаются не специально. А тут человек с первых минут начинает свистеть в одну сторону. Людей же не обманешь, которые это видели. Дай им бог здоровья этим судьям. Пора уже меняться.

В наше время, когда такая ситуация в стране, а люди просто издеваются, делают свое черное дело. Может быть, действительно батальйон какой-то собрать из судей. Нельзя, конечно, так говорить, но у меня уже просто крик души.

Судьи намного проще зарабатывают деньги: вышел, посудил 90 минут...Нормально, можно жить, можно терпеть.

Почему у нас не могут судью удалить? Взяли бы так просто и зарубили пожизненно. Ниразу такого не было. Игру максимум посидел и дальше работает. Жизнь налаживается.

Хватит уже молчать, судьи садятся на голову. Многие команды в Украине пожизненно работают с арбитрами. И это не секрет, не хочу их называть. Все это знают, но почему-то об этом умалчивается. Пора навести в этом порядок», – сказал Вернидуб в эфире телеканала «Футбол 1».

Здесь


ИМХО А я вот не согласен ч Вернидубом!
И почему он не покинул стадион после удаления?
И ответит за свои слова осмыслив сказанное?
Наверное, на стадионе Металлист, сейчас легко выговориться! Молчал, молчал и вот....
Послематчевый комментарий главного тренера ФК "Металлист".

- Прежде всего, хотел бы поблагодарить болельщиков. В такую погоду они пришли нас поддержать - это очень для нас важно. Спасибо им большое. Сегодня сыграли хороший матч. Думаю, те, кто сегодня пришел, получили удовольствие.

- Как вам игралось через полтора дня после матча Лиги Европы? Считаете, этого времени достаточно для подготовки?

- Нормально игралось, я думаю, что если бы мы с "Черноморцем" сыграли, то и в Турции провели бы матч по-другому. Полтора дня, конечно, мало, но, думаю, и после игры с одесситами было бы все нормально.

- Как вы относитесь к предложению Реброва переносить матч чемпионата на понедельник, если команда играла в еврокубках?

- Можно и так, конечно. Смотря какая следующая игра. Если снова еврокубок - то нужно думать.

- Что с Шавьером?

- Боли в спине, так что в этом чемпионате он нам пока, к сожалению, не помощник. Где-то 2-3 недели понадобится ему.

- Как вам сегодня Жажа?

- Я говорил, что он набирает. К сожалению, он набрал хорошую форму к межсезонью.

- Команда опять пропускает на последних минутах. Как с этим бороться?

- Концентрации не хватает. И в Трабзоне было то же самое: расслабились и думали, что дело сделано. Боремся, но не будем же мы их палками бить.

- С чем была связана замена Гоменюка?

- В перерыве он пожаловался на боль в спине - решили поберечь.

- Какие перспективы на следующую часть чемпионата?

- Давайте дождемся конца сезона. Хотелось бы сохранить то, что уже есть, а оттуда уже усиливать команду. А там не будем загадывать.

- Жажа сегодня бил пенальти - вы ему разрешили?

- Ребята сами решили. Раньше штатным пенальтистом был Шавьер, но сейчас, в его отсутствие, пенальти пробивает Коэльо.

Здесь
(2014-11-30 21:08)rokus писал(а): [ -> ]ИМХО А я вот не согласен ч Вернидубом!
И почему он не покинул стадион после удаления?
И ответит за свои слова осмыслив сказанное?
Наверное, на стадионе Металлист, сейчас легко выговориться! Молчал, молчал и вот....

Мне он казался более вменяемым человеком, хотя это уже не первый его срыв. Вернее по-другому. Если бы не его избирательность в наездах на судей, можно было бы просто классифицировать как истеричку и не обращать внимания. Но с ним все интереснее. После поражений клубам, которые и в суд его сводить смогут, Вернидуб свои эмоции контролирует. А с клубами, у которых и без его истеричных припадков проблем хватает - он конечно герой....
Полный бред утверждать что судейство было предвзятым.
Снежная феерия на поле от погоды и игровая - от Металлиста! Сказочное зимнее преображение Жажа! Хет-трик с красавцем вторым и немножко курьёзным третьим голом, плюс голевая передача - такого от него не припомню даже в его лучшие времена. И в целом отработал весьма хорошо. Да и вся команда старалась и играла с большим желанием победить. Этого оказалось достаточно для победы, даже не смотря на не совсем удачные действия нашего вратаря. Спасибо команде за приятные эмоции и хорошую игру!
Свершилось! Драгоценные три очка. Все старались, у кого то получалось лучше, у кого то хуже... А так - все молодцы.
а видео где бы найти?Не сложилось посмотреть сие чудо((
Спасибо Металл! Не верил в победу! Выключил трансляцию,в первом тайме ( был на работе не мог пойти матч). Спасибо Команде. Спасибо игрокам!
Страниц: 1 2
URL ссылки