Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Евгений Красников о "расписке", Эдмаре и своих взаимоотношениях с Курченко
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Евгений Красников: "У Эдмара заканчивается контракт, его приглашают другие клубы"

Олег Барков
22:35, 30.11.2014

[Изображение: 2cc1b.jpeg]

Экс-спортивный директор «Металлиста» Евгений Красников в интервью программе "Великий футбол" прокомментировал информацию, согласно которой работникам харьковского клуба запрещено с ним иметь какие-либо контакты.

- Да, это так. Это не фальшивка, как заявили в клубе. Когда я узнал, был очень удивлен. Я не могу помогать «Металлисту» официально, но консультативную помощь оказывал. А так, я еще с того сезона не работаю в клубе официально. Почему именно сейчас всплыла эта бумага – не пойму, я, честно говоря, шокирован. Сначала было смешно, потом уже не смешно, потому что будут увольнять людей. Там был список из десяти человек, которых должны сразу уволить, еще один список состоит из 20-ти человек. Им было предложено написать бумагу, в которой они обязуются не общаться с Красниковым. Тем людям, кто отказался писать расписки, я попросил не общаться со мной, ведь сейчас тяжелое время, трудно найти работу. В этом списке заслуженные люди, те, кто завоевывал бронзу и серебро. Было бы обидно, если бы они из-за меня лишились бы работы.

- Кому принадлежит авторство этой идеи?

- Я не знаю, спросите у Карпенко и Нотченко. Инициатор, естественно, Курченко. Но кто составлял эти списки? Там есть детские тренера, которых Курченко точно не знает.

- С чем это связано?

- Не знаю, может клуб пытается выстроить новую структуру. В этом году было бы 10 лет, как я работаю в «Металлисте». Я всех знаю, от детских тренеров до главного. Это люди, которых я рекомендовал. Может, хотят новую структуру выстроить.

- У вас есть конфликт с Курченко?

- У нас нет конфликта, но недопонимания было с первой встречи. Когда в клубе работал Пивоваров, мы через него вопросы решали. Какая-то неприязнь есть. Но это ему надо задать вопрос. Самое страшное, что матч с «Зарей» сегодня посетило всего 2800 зрителей, еще год назад на этот матч пришло 31 000 человек. Самое главное – удержать футбол на уровне и чтобы люди остались работать.

- Это вопрос денег?

- Нет, это личная неприязнь. Финансы – это личные вопросы, мы их уладим. Самая большая сложность – люди могут остаться без работы. Хорошо, что ваши эксперты помогли критикой Рахаеву и Жажа. Бразилец смотрит каждую вашу передачу и старается исправляться.

Я знаю, что существует определенная финансовая задолженность. Были обещаны премиальные за третье место, но в устной форме. Она не выплачена. Папа, Клейтон – их контракты предполагают подъемные. Эти суммы тоже не выплачены.

- Что значат слова Селюка, который заявил, что скоро все футболисты «Металлиста» могут стать свободными агентами?

- Просто так он говорить не будет, но об этом я слышу впервые. Знаю, что у Эдмара заканчивается контракт, его приглашают другие клубы, а «Металлист» новое соглашение не предлагает. Хотелось бы чтобы лидеры команды остались и команда боролась за еврокубки.

- Курченко объявил, что в клубе 1 ноября должен появиться новый спортдир топ-уровня. Вам об этом что-то известно?

- Я с конца марта не имею права работать в клубе. Комментировать слова Курченко не корректно с моей стороны. Насколько я знаю, такого спортдира нет и не предвидится. Мне хотелось бы, чтобы он появился, а наше дело, которое мы начинали еще с Ярославским и Маркевичем, продолжалось.

Footboom
[Изображение: 04_25.jpg]

Начальник отдела безопасности "Металлиста" Александр Соболев и селекционер Сергей Прокопов узнали о том, что они находятся в списке на увольнение из клуба.

"Кого-то могли остановить сотрудники ГАИ, кто-то отдыхал в ресторане, были какие-то недоразумения с администрацией. Были ситуации с Дишленковичем, Девичем, Нойком", - рассказывает о своих обязанностях Александр Соболев.

"Список на увольнение? Причиной стало мое общение с Евгением Красниковым", - говорит функционер.

О тех же причинах попадания в "черный список" говорит и Сергей Прокопов: "Толком никто ничего не говорил. Догадался, что из клуба звонили, трубку не взял - в футбол играл. А потом увидел список на отчисление какой-то непонятный".

"Не понимаю, за что? Все вроде все делали, результат был неплохой. А тут раз и уходи. Если знаком близко с Красниковым - значит виноват. Времена уже эти прошли, это, получается, что, репрессии?" - задается вопросом селекционер.

http://matchday.ua/news/2014-11-14-23563.html
[Изображение: 1391758180_markevich.jpeg]

Экс-наставник "Металлиста" - о том, как он стал персоной нон-грата в харьковском клубе.

"Мои снимки уже давно все поснимали. И тоже сказали, чтобы со мной никто не общался. Я хотел и на базу заехать, и в клуб, но там строгий запрет".

"Знаете, это напоминает сталинские времена, только тогда людей расстреливали, а сейчас запрещают общаться. Разваливают. Еще не до конца развалили, но все идет к логичному завершению. Настолько все уничтожить - это надо иметь талант", - сказал Маркевич.

http://matchday.ua/news/2014-11-14-23562.html
Уму не постижимо!
Цитата:Я хотел и на базу заехать, и в клуб, но там строгий запрет".
я бы его и в город не пускал бы!
(2014-12-01 02:09)Rooma86 писал(а): [ -> ]
Цитата:Я хотел и на базу заехать, и в клуб, но там строгий запрет".
я бы его и в город не пускал бы!

Rooma86 - а где та самая грань? Людей увольняют за контакт с Красниковым (да хоть с кем угодно), очевидно, что это плохо. А чем лучше такой гипотетический запрет въезда в город Маркевича? Я подумала, что все эти мягко скажем, неадекватные меры руководства клуба не очень далеки от того, что бы сделали мы, болельщики, на их месте. Но я беру самоотвод. Smile Мне обидно, что МБМ ушел именно в днепр, но я уже научилась понимать, что это не предательство. Ненависть тут имхо не по адресу...
а если после одного из таких "визитов" в раздевалку с мбм в "город на большой речке" уехал Клейтон или на тот момент Азеведо,тоже были б не против его посещений!не чего делать у нас в раздевалке тренеру основного и самого принципиального нашего "врага"!
тем более если правда что он вёл переговоры с пердью ещё будучи тренером МХ!(а это скорее всего так!)
(2014-12-01 02:44)Rooma86 писал(а): [ -> ]а если после одного из таких "визитов" в раздевалку с мбм в "город на большой речке" уехал Клейтон или на тот момент Азеведо,тоже были б не против его посещений!не чего делать у нас в раздевалке тренеру основного и самого принципиального нашего "врага"!
тем более если правда что он вёл переговоры с пердью ещё будучи тренером МХ!(а это скорее всего так!)

Чему быть, того не миновать. Тренер, игроки - не крепостные. Кто виноват в том, что им не создали условий, чтобы им не хотелось уходить? А тут создали все условия, чтобы они БЕЖАЛИ. Да еще и какую-то полосу отчуждения со всеми этими запретами общения или посещения создали. Разве в этом Маркевич, Азеведо или Красников виноваты? Не тех вы вините...

А сотрудники - да, они иногда уходят, это естественный процесс. И с этим не бороться надо, ставя прослушки в местах общего пользования, а учитывать как данность и минимизировать. Хотя о чем это я. Проще, конечно, их назвать ренегатами, предателями и повесить всех собак на них.
"визита" в раздевалку не было,а Азеведо тоже нет.Да и Клейтон вот тоже засобирался.Я думаю в Вас говорит обида.
(2014-12-01 03:03)дзофф писал(а): [ -> ]"визита" в раздевалку не было,а Азеведо тоже нет.Да и Клейтон вот тоже засобирался.Я думаю в Вас говорит обида.

они не в перди и для меня это уже маленький плюс в огромной кучи минусовSmile
Мне абсолютно не понятны мотивы Курченко...
По Маркевичу - по отношению к нему не должно быть репрессий, тут согласен, но то, КАК ОН С....., говорит о многом! Новый контракт у Бени получил, но у многих болел потерял уважение!
[Изображение: 200893.jpg]

Эксперт программы "Великий футбол" с Александром Денисовым на канале "Футбол 1" Александр Севидов отметил существенный вклад в развитие футбольного клуба "Металлист" экс-спортивного директора клуба Евгения Красникова.

- Я знаю Красникова очень долго. И хотел бы сказать то, что я уже говорил в студии "Великого футбола". Я считаю, что, в первую очередь, "Металлист" — это клуб Ярославского и Красникова, которые создали его. И сейчас, чтобы этот клуб вышел на тот уровень, на котором он был год-два назад, придется приложить очень много усилий. Смогут ли они это сделать без Красникова? Вопрос!

Здесь
(2014-12-01 10:57)rokus писал(а): [ -> ][Изображение: 200893.jpg]

Эксперт программы "Великий футбол" с Александром Денисовым на канале "Футбол 1" Александр Севидов отметил существенный вклад в развитие футбольного клуба "Металлист" экс-спортивного директора клуба Евгения Красникова.

- Я знаю Красникова очень долго. И хотел бы сказать то, что я уже говорил в студии "Великого футбола". Я считаю, что, в первую очередь, "Металлист" — это клуб Ярославского и Красникова, которые создали его. И сейчас, чтобы этот клуб вышел на тот уровень, на котором он был год-два назад, придется приложить очень много усилий. Смогут ли они это сделать без Красникова? Вопрос!

Здесь

Суркис, тоже прекрасно понимал ситуацию! Он сыграл главную роль в судьбе Красникова!
Генеральный директор "Металлиста" - о последних новостях клуба.

Об ушедших легионерах: "В моем понимании, они очень сильно подвели главного тренера. Причина даже не в том, что они испугались. Если у них было понимание ситуации заранее, зачем было обнадеживать тренера?"

О списке на увольнение: "Я не могу сказать, кто у нас был уволен за общение с Красниковым. У нас было определенное сокращение штатов, но оно было еще в августе. В последнее время в клубе никого не увольняли".

О финансовом состоянии клуба: "Та информация, которая фигурирует в СМИ, что не платят зарплату, это не правда. Это непонятно, кто его раздувает и для чего. В "Металлисте" все контрактные обязательства исполняются полностью".

О Сергее Курченко: "Давайте говорить откровенно, человек учитывая ситуацию мог уже давно отказаться от клуба, и тогда клуб ожидала судьба "Кривбасса" и "Арсенала". Но надо отдать должное, что он не бросает клуб".

Здесь
Футбольный менеджер - о финансовой ситуации в харьковском клубе.

"Идут, естественно, задержки. И, безусловно, они (условия контрактов) выполнялись только по одной причине - что "Шахтер" купил там пару игроков", - сказал Дмитрий Селюк.

"Если бы "Шахтер" не купил пару игроков у "Металлиста", то все были бы свободными агентами".

Здесь
(2014-12-01 10:52)535 писал(а): [ -> ]Мне абсолютно не понятны мотивы Курченко...
По Маркевичу - по отношению к нему не должно быть репрессий, тут согласен, но то, КАК ОН С....., говорит о многом! Новый контракт у Бени получил, но у многих болел потерял уважение!
Мотив понятен: большевизм. «…разрушим до основания, а затем, мы наш, мы новый мир построим…» а дальше «Нехай гірше, аби інше». «Щоб їх усіх три рази підняло і п’ять раз гепнуло».
Надо же, ещё кто-то не свыкся с мыслью, что прежнего Металлиста уже нет...

Ярославский, Маркевич и Красников ушли из Металла ВЫНУЖДЕННО!!! Клуб нынешний президент не бросил лишь по одной причине - не всё ещё распродали и есть где ещё поиметь!

Чем быстрее развалят, тем быстрее можно будет начинать с нуля - от нынешнего владельца ничего хорошего ожидать не приходится...
НЫНЕШНЕЕ руководство МХ - ПОЛНЫЕ ..............(им безразличен МЕТАЛЛИСТ и футбол в целом!!)!!!ПРЕЗИДЕНТУ вообще не понятно ЗАЧЕМ НУЖЕН МЕТАЛЛИСТ!?!???Ну а ФОТО Мирона сняли - "ТА ТО ТАКЕ",он даже не подумал что РАХАЕВУ будет не комфортно каждый день их видеть перед НОСОМ.ОБИДНО за КРАСНИКОВА - главное чтобы ЕАК не затаил обиды в целом и в принципе на МХ!!!ЕМУ ТОЧНО было не всё равно где работать и как работать.А на душе ТАК погано и горько,что без матов не сформулируешь.
(2014-12-01 12:29)valera_vvv писал(а): [ -> ]Ярославский, Маркевич и Красников ушли из Металла ВЫНУЖДЕННО!!!

Слушай, давай в эту святую троицу Маркевича не лепить. Он хороший спец и очень многим мы ему обязаны, но вещи считаю нужно называть своими именами. В отличие от некоторых предателем Маркевича тоже не считаю. Всё просто, видя что ничем хорошим не пахнет МБМ просто и рационально спасал свою репутацию. Вот и фсё.
Был бы он у руля, могли быть и результаты лучше и кого-то из убежавших задержать удалось ? Вероятно. Помогло бы это в конечном итоге или прикатилось бы туда, куда должно прикатиться ? Вероятно прикатилось бы. Но МБМ просто и цинично не стал гадить своей репутации.
Также, уверен, он и на базу приезжал. Какого хрена не приехал, когда ОБЕЩАЛ попрощаться с командой и болельщиками ? Тогда и надо было приезжать. Думаю, объяснение приезда СЕЙЧАС вполне простое и циничное, без всякой романтики. Накакнуне открытия трансферного окна кого-то из своих бывших уломать на переход в ДД, т.е. поправить опять же СВОИ личные дела.
Севидов писал(а):Эксперт программы "Великий футбол" с Александром Денисовым на канале "Футбол 1" Александр Севидов отметил существенный вклад в развитие футбольного клуба "Металлист" экс-спортивного директора клуба Евгения Красникова.
...

Редкая сволочь этот Севидов. Буквально за минуту до этого он загадочно поддакивал разошедшемуся в послематчевом блице Вернидубу. Мол, был в его шкуре против Металлиста, поддерживаю, мол тренер прав, сейчас у нас органы заработали, надо бы заняться. И через минуту с удовольствием облизывает Красникова.
Если у тебя, гада, есть обиды и претензии, не будешь ли любезен быть последователен. Итак кто в Металлисте "традиционно" работает с судьями, кто тебя, сердешного обидел, ась ? Ярославский, Маркевич, Красников ? Если да по-твоему, то будь любезен Красникову и высказать. Или это Рахаев в бытность свою тренером дубля шалил ? Что ж так Санёк, две правды у тебя ?

Ну и кротоканал в своём репертуаре. Зря Красников им интервью давал. Ой зря. Цель такого обсиралова следующая (вернее несколько): пожечь мосты между Красниковым и Металлистом. На Красникова кроты давно глаз положили. Из этих соображений им выгодно, чтобы больше говна всплыло между Красниковым и клубом и нынешним руководством/владельцем, будь они неладны.
Вторая цель - классика. "Держи вора". Ну блин кто у нас с судьями работает, надо обчественности кого-то показать. Ну конечно же это не кроты, это не их Дамир недавно в ресторане с Шебеком сиживал...
Ну и третья цель - неоклассика. "Ну-ка, вмажь ему по печени! Сейчас он оторвет ему руку! Ах, какой вкусный пальчик!"
Страниц: 1 2 3
URL ссылки