Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Юмор
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Золотой цитатник Олега Блохина:
- "Сегодня тур получился немного странным – одни выигрывают, другие проигрывают"
- "Бордо сушил игру? Опять начинается... И как он сушил? И чем сушил? Сушит обычно с утра." (Смеется).
- "В целом, во втором тайме я удовлетворен игрой." (3:0 в Харькове)
- "Судья не впечатлил."
- "Покажу Идейе свои голы – снова скажут, что я говорю "я", да "я" (Смеется).
- "Сколько играл и тренировал – я такого не видел, чтобы мяч, попадая в штангу, вылетал из ворот"
- "Кто-то меня сглазил"
- "Какой логичный вопрос? От чего логичный? Ваш логичный? Или мой логичный? Или президента?"
- "Играем, играем!"
- "Какие занятия? Мы играем через два дня на третий!"
- "Надо было бутылку водки (кинуть) и беляш, чтоб закусить. А с чем, кстати, был беляш?.."
- "Идите в автобус."
- "Будем разбираться." (Коронная фраза ОВБ. Кривбасс-ДК - произнесенна 2 раза в интервью, ДК-Заря 5:0 - 1 раз, ДК-ЧО 1 раз, ВП-ДК - 1 раз, Рапид-ДК - 2 раза.
- "Мне со скамейки не видно было"
- "Если бы игра проходила недельки через три, было бы лучше."
- "Не хочу оценивать судейство, но победить судейство тяжело."
- "Надо разбираться, почему команда не бежит и не играет."
- "Мне команду не в чем упрекнуть"
- "Иностранцы? Уверен, через переводчика они все воспринимают. Вроде когда спрашиваешь «готов или не готов?», говорят «готов». Но когда выходят на поле..."
- "Лукас? А кто это такой?"
- "Арнаутович? А кто это? Есть такая фамилия, игрок сборной Австрии, кажется"
- "Если посчитать точно, я работаю в Динамо всего 65 дней" (08.05.2013)
- "Я не маг и не волшебник"(Смеется)"
- "Отставка? Да вы чего, ребята?"
- "Удаление? Честно говоря, я смотрел другой момент"
- "Kризис? У "Динамо" его и не было."
- "Может быть, надо сделать два шага назад, чтобы сделать три шага вперед."
- "Центральная ось пока провисает"
- "Шо маемо, то маемо."
- "И у меня возникает вопрос, зачем я тренирую? Это же невозможно!"
- "Майор милиции послал меня на три буквы"
- "Не думал, что Люлька и Буяльский будут играть против нас — мы бы тогда их не отдавали."
- "А у нас, конечно, разбаланс происходит".
- "Я хотел бы выразить пожелание к ФФУ, чтобы Годуляна не назначали на наши игры."
- "Помните, какая команда была при Лобановском? Я, Беланов, Кузнецов, Демьяненко, Рац, Заваров, Протасов, Михайличенко... Мы обладали большими знаниями, чем профессоры тригонометрии"
- "Я что — метроном что ли?"
- "Майор милиции – представитель власти – и посылает меня: «иди туда». Что значит «иди туда»?"
- "Не умею работать с командой из 25 человек"
- "Изучали ли соперника? А как изучать, если они нигде не играли? Каких-то игроков я знал, а об остальных даже представления не было."
- "Ярмоленко разорвали ногу"
- "Думал, что Мбокани оторвали две ноги"
- "Посмотрите на Шахтер..." (использованно в 85% интервью Блохина. Отвечаю)
- "Я доволен игрой, хотя мы и проиграли."
- "Динамо борется за самые высокие места, но с таким судейством шансов очень мало."
- "Мы же не Селтик!"(улыбается)
- "Камон плэй!"
У нас футболистам в БУТСАХ платят миллионы, а чемпионами мира становятся пляжники БОСОНОГИЕ!
[Изображение: D1Czqy99eF8.jpg]
Дед у своей старухи спрашивает: — Послушай, Мань. Вот умру я, как ты меня похоронишь? Уж больно ты скупа у меня, что ни купишь, все тебе — дорого! А куда деньги беречь, в могилу их не заберешь?! … — Прямо скупая! Похороню не хуже олигарха! Костюм закажу дорогой, в церкви батюшка отпоет, все как у людей будет! Решил дед проверить бабку. Через неделю, после разговора притворился, что помер… Бабка одевает ему трико, футболку, кеды. Кладет в гроб и плача причитает: — И на кого-же ты меня покинул?! ? Куда-же ты собрался! … Дед поднялся, вылезает из гроба: — На футбол… еб тв м!!!
Копипаст со страницы МХ вконтакте:

"МЕТАЛЛИСТ"
Из вью с блохой, очередные перлы..

- Вчера вы говорили, что Ярмоленко после дисквалификации желание бешенное играть имеет. Выходит, так хотел, что забил гол и отдал результативную передачу?

- Это - заслуга команды. Если бы кто-то не заработал штрафной, то Ярмоленко, возможно, не забил бы.

- Так Ярмоленко как раз штрафной заработал...

403
час назад
Скрыть комментарии

Діма Діденко
що за брєд?
час назад

Андрей Мандрыка
Барахлит маленька...)))
1час назад

Владимир Дитковский
огрызок интервью, а что после он сказал?
час назад

Владимир Дитковский
как раз интересна реакция после
час назад

Сергей Иваненко
Владимир, *после долгой паузы* -Будем разбираться...
5час назад Владимиру

Леха Меломан
Какой Ярмоленко? От чего заработал? Ваш Ярмоленко? Или мой Ярмоленко? Или президента? (смеется)
2час назад

Славик Рыбалка
- Так Ярмоленко как раз штрафной заработал...
- (Смеется)
55 минут назад

Павел Nifontoff
Взрыв мозг...gif 2Mb
44 минуты назад

Александр Левченко
Да вы чего, ребята? Ну вы меня уже задрали, просто задрали. "Чего вы Луческу не задаете этот вопрос? (смеясь жмет руку майору швейцарской полиции)
141 минуту назад

http://vk.com/club4865201


[Изображение: a8f8585147a043d03c24ff08e15370a2.jpg]
[Изображение: 1461789_469535516498081_1308835482_n.jpg]
Футболисты, которых нашли археологи.

Ще за чотири століття до нашої ери неподалік Очакова, де тепер село Парутіно, відбувалися змагання, схожі на сучасні футбольні матчі. Про це свідчить знайдена археологами в древній Ольвії керамічна ваза, оздоблена зображеннями спортсменів, що борються за м'яч.
І справді, давні греки знали гру, яка скидається на футбол. Звалася вона гарпанон. Команди виходили на поле, розділене навпіл лінією, ставали одна проти одної й намагалися забити м'яч якнайдалі за розташування противника. У еллінів перейняли цю гру римляни, що назвали її гарпаст. Змагання сприяли фізичному гарту воїнів і культивувалися в армії.
Я.Люлько. Журнал "Украина" за июль 1966 года.
[Изображение: garpastum.jpg]

В Древней Греции существовало три разновидности игры с мячом.

Эпискирос - излюбленная игра спартанских воинов, заключавшаяся в перебрасывании ногами и руками кожаного мяча, набитого лоскутами, конским волосом, перьями, песком, а позже - надутого воздухом.

Ещё одна древнегреческая игра, похожая на футбол, - фенинда. О ней упоминает драматург Антифан (388-311 гг. до н. э.), которого современные историки иногда называют «первым футбольным репортером». Антифан описал "матч" между двумя древнегреческими командами.

В Эрмитаже представлена обнаруженная при раскопках в древнегреческом причерноморском городе Ольвия глиняная ваза 4-ого века до н.э. с изображением юноши, играющего в мяч с одетым в тогу мужчиной (смотрите изображение выше).

Третья игра с мячом распространённая у эллинов - это гарпанон (от греческого гарпаге, что означало похищение, грабеж, захват крюком). Она была похожа на современное регби, только в ней запрещалось играть руками. Каждая команда стремилась провести мяч за поле противника. В Спарте в неё играли даже девушки.
[Изображение: %D0%9F%D0%BE%D0%BA-%D0%90-%D0%A2%D0%BE%D0%BA.jpg]

Одна из древнейших игр с мячом - Пок-А-Ток - была распространена в Центральной Америке задолго до прихода европейцев. Самая ранняя из площадок для этой игры - «Paso de la Amada» в Мексике - датируются примерно 1600 годом до н.э. Когда то она представляла собой 80-метровое ровное узкое поле в форме буквы "I", окруженное открытыми трибунами.

Исходя из рисунков на стенах и керамике, можно сделать вывод, что игра Пок-А-Ток была похожа на описанную конкистадорами игру Тлачтли. К двум наклонным стенам на высоте около 9 метров крепились три круглых плиты («маркеры») и кольца. Голом считался удар по маркеру или пронос мяча сквозь кольцо. Маленького мяча (10-15 см в диаметре) игроки могли касаться только локтями, коленями и бёдрами. Поэтому гол считался большим достижением.

У индейцев Северной Америки существовала игра с мячом со сложным названием «pasuckuakohowog», что означает «они собрались, чтобы поиграть в мяч ногами». Ещё в начале 17 века индейцы играли в неё на пляжах. Ворота были шириной полмили и находились на расстоянии мили друг от друга. В игре принимало участии до 1000 человек. Она была грубой и травмоопасной.

У эскимосов была распространена игра "аскактук". Она заключалась в пинании тяжелого мяча, наполненного травой, шерстью оленей и мхом. Так же как и в игре «pasuckuakohowog» поля для "аскактук" были очень больших размеров. По легенде, однажды две эскимосские деревни сыграли в Аскактук с воротами, расстояние между которыми составляло 10 миль (!).
[Изображение: %D0%A4%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB-%D0...%D0%B8.jpg]

В похожую на футбол игру в Японии начали играть ещё в первой половине первого тысячелетия нашей эры. Она называлась кемари (кенатт). В ней участвовало до 8 человек. Игроки носили яркую, похожую на хитатарэ, форму с длинными рукавами. Мяч изготавливался из мягкой кожи и был набит опилками. Его диаметр составлял около 25 см. По правилам игры он не должен был касаться пола, игроки должны были пасовать мяч и жонглировать им ногами.

Поле для игры в кемари, называемое кикутсубо, имело прямоугольную форму. В каждом его углу было посажено молодое дерево - вишня, клён, ива и сосна. При введении мяча, игрок кричал «Арийаааа!» (Поехали!), а во время паса партнеру - «Ари!» (Вот!).

В 10-16 веках кемари обрела большую популярность среди всех слоёв японского общества, начала вдохновлять писателей и поэтов. В одном предании говорится о том, что император вместе со своей командой продержал мяч в воздухе более 1000 ударов (мяч «как будто остановился и завис в воздухе»). Впоследствии император наградил этот мяч высоким придворным титулом (!).
[Изображение: %D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%...%D0%BB.jpg]

В Средние века в Нормандии (на севере Франции) существовала игра ля суль, имевшая много общего с футболом. "Матчи" проходили прямо на улицах городов, поэтому местные жители устанавливали на двери и окна специальные заграждения. Часто посреди рабочего дня ремесленники бросали работу и шли играть в футбол. В связи с этим власти издавали специальные указы о запрете этой игры, но всё было тщетно.

В эпоху Возрождения во Франции существовала игра шоллаж. Гол в этой игре засчитывался, когда мяч после удара ногой залетал в обод бочки, обтянутый пергаментной бумагой.

Древний футбол на территории Англии был известен как Эшбурнская игра, по названию одного из районов центральной Англии. Количество игроков в каждой из команд не было ограничено, и число людей на поле иногда достигало нескольких сотен. Для такой толпы было необходимо большое пространство, поэтому размеры полей были просто огромными - расстояние между воротами составляло четыре километра триста метров! Продолжительность матча тоже была впечатляющей: два тайма по восемь часов каждый! Мяч разрешалось бить ногами и носить в руках.

В средневековой Италии тоже существовал популярный аналог футбола. Эта игра называлась джио дель кальчио. В каждой команде было 27 игроков. Размер поля составлял 100х50 метров. Современные итальянцы до сих пор называют свой внутренний футбольный чемпионат "кальчио".
[Изображение: %D0%A4%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB-%D0...%D0%B5.jpg]

В Древнем Китае игры с мячом входили в программу боевой подготовки воинов. Во времена правления династии Хань (206 г. до н. э. - 25 г. н. э.) существовала игра, которую можно считать предшественницей футбола - «чжу кэ». На игровой площадке определенного размера приблизительно в 4 метрах друг от друга вкапывались две бамбуковые палки высотой 4 метра. Между ними натягивалась сетка, в верхней части которой было отверстие диаметром 60 сантиметров. Так выглядели ворота.

Передачи мяча осуществлялись с помощью ног и рук. Разрешалось касаться мяча головой, плечами, грудью, спиной, но только не ладонями. Кроме "игры ладонью" существовало ещё не менее 10 различных нарушений правил. За их соблюдением следили специальные судьи.

Есть свидетельства о том что в день рождения императора две лучшие команды проводили «матч» перед его дворцом. Игры собирали много зрителей, победители награждались фруктами, вином и цветами, а проигравшие подвергались телесному наказанию - их публично били бамбуковыми палками!

Китайский историк Лю Сян описывал другую игру в ножной мяч - «цу-цзюй», которая была распространена в эпоху Воюющих Царств (475-221 г до н. э.). Она появилась в 307 году до н.э. В эпоху Тан (618-907 гг. до н. э.) правила китайских игр в ножной мяч претерпели эволюцию, утратив характер боевой подготовки воинов и став предметом развлечения при дворе императора.

[Изображение: %D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%...%D0%BB.jpg]
[Изображение: %D0%93%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%...%D0%BC.jpg]

Гарпастум - древнеримская игра с мячом. Вот что о ней рассказывает Поллукс: «Игроки разделяются на две команды. Мяч помещают на линию в центре площадки. На обоих краях площадки за спиной у игроков, каждый из которых стоит на отведенном ему месте, проводят еще по линии. За эти линии полагается занести мяч, причем совершить оный подвиг сподручно, лишь распихивая игроков соперничающей команды». Мяч нужно было провести между двумя стойками, причем для остановки противника дозволялись любые приемы. Важным правилом гарпастума было то, что блокировать разрешалось только игрока с мячом. Это ограничение привело к развитию сложных комбинаций пасов. Ноги в гарпастуме почти не использовались, поэтому можно говорить о его сходстве с регби. Юлий Цезарь, который, предположительно, и сам играл в гарпастум, использовал эту игру для поддержания физической формы и боеготовности своих солдат.

Мячи для гарпастума изначально наполнялись сеном, соломой или зернами инжира. Позже они стали наполняться воздухом.

Так как эта игра была важной частью программы военных занятий древних римлян, то римские легионы распространили гарпастум на завоёванных территориях, в том числе и в Британии. Есть интересное свидетельство о том, что в 217 году н.э. состоялась встреча между римлянами и британскими кельтами, в которой победителями оказались последние.

В Риме существовала ещё одна игра - прообраз современного футбола – сферомахия, то есть битва за сферу. Её, также как гарпастум, переняли у римлян завоеванные народы.

взято тут
Во втором дивизионе Аргентины цвета клуба «Бока Унидос» защищает 29-летний голкипер Мартинес Гуллотта, который «прославился» тем, что во время недавней игры с «Унион Санта-Фе» укусил форварда. Этот эпизод остался незамеченным со стороны арбитров, а сам матч, к слову, завершился вничью – 4:4.

Подвиг «нового Суареса», как уже окрестили Гуллотту журналисты, можно увидеть ниже.





http://www.footboom.com/blogs/smotrovaya...Video.html
[Изображение: YLQYNaNBrQA.jpg]
[Изображение: 44c71e410be4.jpg]
[Изображение: OS35cl5QB7Y.jpg]
(2013-11-18 00:57)valera_vvv писал(а): [ -> ][Изображение: OS35cl5QB7Y.jpg]

И что теперь с этим всем делать?)))
URL ссылки