Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: «Волынь» - «Металлист»: накануне
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 02.jpg]

В ближайшее воскресенье на «Авангарде» состоится заключительный матч 2014 года. «Волынь» принимает дома «Металлист» из Харькова. Этим командам «везет» в последнее время играть поединки, которые видтерминовуються во времени по разным причинам. Весной матч в Луцке играли не в начале марта, а в конце апреля через Революцию Достоинства, этого же сезона матч 10-го тура перенесли с 27 октября на 7 декабря через парламентские выборы и требования милиции в отношении безопасности на стадионе.

Обе команды накануне очной встречи находятся в верхней части турнирки, между ними всего 1 очко, обе набрали ходы в чемпионате - «Металлист» не проигрывал в октябре-ноябре. «Волынь», в свою очередь, не проигрывает четыре матча подряд, разница забитых-пропущенных голов составляет 9:2.

Ну что же - в воскресенье на «Авангарде» будет настоящая битва за 6 очков!

Время С последнего свидания этих соперников кадровый потенциал Виталия Кварцяного и Игоря Рахаева существенно изменился. «Волынь» обновила центральную ось, а «Металлист» потерял костяк команды, которая наводила харьковские порядки в Лиге Европы. Впрочем, даже такой «Металлист» образца осени 2014-го - грозный соперник, способный выиграть на классе, и на «морально-волевых» у любого.

ЛИЧНЫЙ ФАКТОР

Отметим, что у гостей не сыграют лидеры - Хавьер (травма) и Торрес, который дисквалифицирован за перебор желтых карточек.

У Кварцяного же понемногу возвращаются травмированные исполнители, ну и, конечно, рвется в бой лидер Бикфалви, который уже дважды забивал «Металлисту» на «Авангарде». 1 сентября 2012 года Эрик пробил со штрафного кипера харьковчан Александра Горяинова, а в апрельском матче соперников на последних минутах матча Эрик забил головой после подачи углового. Так вот, именно Бикфалви - лучший действующий бомбардир «Волыни» в матчах с «Металлистом». У гостей больше всего забил лучанам (четыре раза) Кристальдо, а среди действующих игроков - Хавьер, напомним, травмирован и улетел домой в Бразилию.

Итак, роль лидеров в воскресном поединке примут на себя, вероятнее всего Вильягра, Ребенок и Джексон Коэльо. Жажа вообще набрал неплохую форму и дело не только в его хет-трика в ворота «Зари» в прошлом туре. Даже партнеры отмечают, что бразилец перестал бездельничать на тренировках и находится в хорошей форме.

ИСТОРИЯ

самые Известные исполнители, которые играли в составах обеих команд - это легенда «Волыни» Андрей Федецкий, который выступал в Харькове в начале 1980-х, но стал «звездой» именно в «Волыни». Из Луцка в Харьков поехали Северин Ганчаржик, Марко Девич, Папа Гуйе, Александр Тришович.

В чемпионатах Украины команды сыграли в элите 20 матчей: +6 =2 -12; в голах - 24:39. В Луцке статистическое преимущество в «Волыни»: +6=1-3; в голах - 19:17. Последний раз в Луцке «Волынь» выигрывала у «Металлиста» в сентябре 2012 года (2:1, забивали Бикфалви и Суботич у хозяев и Виллиан в гостей).

В прошлом сезоне «Металлист» дважды победил - в Харькове 4:0, а в Луцке - 4:1. Последний матч соперников запомнился и проникновенной хореографией волынских ультрас, которые подсветили гигантские строки из стихотворения Василия Симоненко: «Только тем история принадлежит, кто сегодня борется и живет».

ОФИЦИОЗ

Итак, ждем болельщиков в воскресенье 7 декабря на «Авангарде». Домашняя арена «Волыни» готова к проведению поединка - газон «Авангарда» вовремя накрыли пленкой, которая защищает газон от мороза.

В Луцке не будет тепло, но зрелище, которое подарят команды, которым кровь из носу нужны зачетные баллы, будет стоить вашего внимания. Перед и во время матча «Волыни» и «Металлиста» будет происходить благотворительная акция «Поможем переселенцам вместе». Приглашаем болельщиков присоединиться к ней.

Билеты официальные программки поединке продаются в субботу в админпомещении «Авангарда», а в день матча в кассах стадиона.

Поединок лучан и харьковчан обслужит судейская бригада во главе с Дмитрием Кутаковым.

Следовательно - все на «Авангард»! Зрелище обещает быть феерическим. Начало матча в 14.00.

Телетрансляцию матча проведет канал «2+2», будет комментировать поединок Владимир Кобельков.

Здесь
" ....через Революцию Достоинства..." Очень много у нас через Достоинство...


[Изображение: 1_7008.jpg]

В этот уик-энд состоятся матчи 10-го тура чемпионата Украины-2013/14 среди команд Премьер-лиги. Своим прогнозом на предстоящие поединки на страницах авторитетного издания «Спорт-Экспресс в Украине» поделился бывший защитник киевского «Динамо» и «Шахтера» Игорь Жабченко.

— Оба коллектива в последних матчах показали достаточно убедительную игру, поэтому, думаю, стоит ожидать напряженного противостояния. Рискну предположить, что встреча в Луцке закончится минимальной победой подопечных Виталия Кварцяного.

Здесь
Рискну предположить, что прогнозы этого Жабченко интересны только самому Жабченко.
[Изображение: VtWg0rB2F3E.jpg][Изображение: 0v2TJ2qVezU.jpg]
Соседи по турнирной таблице в Луцке определят, кто закончит год в топ-пятерке.

Команда Виталия Кварцяного сейчас идет на пятом месте с 20 очками в активе. В прошлом туре она одолела «Ильичевец» (3:1), продлив свою победную серию до трех матчей. Дважды в ворота азовцев расписался полузащитник Эрик Бикфалви и неожиданно для многих возглавил бомбардирскую гонку: в активе 26-летнего румына 9 мячей в 13 сыгранных матчах.

Харьковчане располагаются ступенькой ниже, отставая от лучан всего на один балл. На прошлых выходных подопечные Игоря Рахаева разобрались дома с «Зарей» (4:2), добыв на внутренней арене вторую победу кряду. Таким образом, они частично реабилитировались перед своими фанами за провальные выступления в Лиге Европы, которые они в четверг завершают поединком по Львове против «Локерена».

Харьковчане имеют преимущество во встречах с «Волынью»: +12=2-6. Текущая победная серия «Металлиста» в противостоянии с лучанами длится 3 матча, мячи - 9:1. Безничейная серия желто-синих против волынян продолжается 14 игр: +4=0-10. Пять последних выездов в Луцк принесли команде Рахаева три победы при двух поражениях.

У «Волыни» 2 мяча забивал «Металлисту» Бикфалви и один точный удар в активе Виталия Прындеты. Трижды поражал луцкие ворота Клейтон Шавьер, который, судя по всему, вряд ли оденет еще футболку харьковского клуба, дубль оформлял Владимир Гоменюк, раз отличился Кристиан Вильягра.

Подопечные Кварцяного и Рахаева в Премьер-лиге встречались только в апреле, когда победа была на стороне «Металлиста».

«Волынь» (Луцк) – «Металлист» (Харьков)

07 декабря. Начало – 14:00
Луцк, стадион «Авангард»
Главный арбитр: Дмитрий Кутаков (Киевская область)
Телетрансляция – на канале «2+2»

Последние пять матчей «Волыни» в чемпионате:

«Ильичевец» – 3:1 (дома, 30 ноября)
«Металлург» Д – 2:1 (на выезде, 23 ноября)
«Олимпик» – 4:0 (дома, 9 ноября)
«Говерла» – 0:0 (на выезде, 3 ноября)
«Шахтер» – 2:6 (на выезде, 17 октября)
Всего дома: 6 игр, +3 =1 –2, мячи 12-6, 10 очков

Последние пять матчей «Металлиста» в чемпионате:

«Заря» – 4:2 (дома, 30 ноября)
«Ильичевец» – 3:1 (на выезде, 9 ноября)
«Олимпик» – 0:0 (дома, 2 ноября)
«Ворскла» – 0:0 (дома, 18 октября)
«Металлург» З – 2:1 (дома, 5 октября)
Всего на выезде: 6 игр, +2 =3 –1, мячи 9-7, 9 очков

Взаимоотношения в чемпионате Украины:

Всего: 20 игр, +6=2-12, мячи 25-39
На поле хозяев: 10 игр, +6=1–3, 19-17.
Последняя встреча: 24.04.2014, «Волынь» – «Металлист» – 1:4 (Бикфалви, 90+2 – Гоменюк, 21, 60, Вильягра, 67, Шавьер, 79).
Дисквалифицированы: Торрес («Металлист»).


http://fc-metalist.com/news/post/3872
Півзахисник Волині Валерій Федорчук розповів про своє перебування у складі луцької команди, а також поділився очікуваннями від матчу з Металістом.


Перед заключним матчем Волині в 2014 році проти Металіста, на питання Football.ua відповів півзахисник "хрестоносців" Валерій Федорчук, який у команді Віталія Кварцяного грає на правах оренди, маючи на руках чинний контракт з Дніпром.

– Валерію, поступившись з рахунком 2:6 Шахтарю, Волинь видала безпрограшну серію, яка вже налічує чотири матчі і яка ще триває, причому в трьох останніх іграх ви незмінно перемагали. Вас так сильно зачепила поразка на Арені Львів?

– Програвати з великим рахунком завжди неприємно. А в тій грі із Шахтарем прикро було ще й через те, що ми аж ніяк не заслуговували на розгром. Зокрема, за рахунку 3:2 на користь донеччан ми створили поспіль чотири хороших моменти і якби забили хоч один, то рахунок став би 3:3, і хто знає, чим би все закінчилося. Однак усі свої шанси ми змарнували, а три пропущені голи на заключних хвилинах і призвели до такого сумного підсумку. Але ще раз підкреслю, і в тому матчі, і до нього ми грали не погано. Ну а в останніх іграх ми додали перш за все у командній грі, за рахунок чого й перемагали суперників.

Також слід сказати, що два останні матчі, у Києві та Дніпропетровську, нам довелося проводити на засніжених полях. Скажу прямо, що грати за таких погодних умов насправді дуже важко. Доводиться витрачати чимало зусиль не лише на те, аби обіграти суперника, а й на приборкання м’яча та на те, щоб втриматися на ногах на слизькому полі. Як наслідок, втома настає набагато швидше, ніж на зелених полях. Але за рахунок більшого бажання та характеру, які завжди притаманні Волині, ми зуміли обіграти і донецький Металург, і Іллічівець.

– Дехто каже, що футбол на зеленому полі і на засніженому – це різні види спорту.

– Я б не був настільки категоричним, але різниця, як я вже казав, насправді існує. Коли граєш на снігу, тут на перший план виходять морально-вольові якості та функціональна готовність. Більшу частину ігрового часу доводиться діяти зціпивши зуби і терпіти, терпіти і ще раз терпіти. Звичайно, хотілося б грати на газоні хорошої якості та за плюсової температури. Але погоду футболісти не обирають – що на дворі, в таких умовах і граємо. Футбольні матчі, як відомо, проводяться за будь-якої погоди і в кожній грі можна заробити три очки. А зважаючи на ситуацію в країні, добре, що ми взагалі граємо у футбол і що проводиться чемпіонат країни. Так що нарікати немає на що.

– У грі з Іллічівцем ви забили три голи за перші півгодини ігрового часу, а в подальшому більше так і не спромоглися бодай ще на один влучний удар. Далася взнаки якість поля, яке ставало дедалі гіршим?

– Ні, стан газону був однаковим і до перерви, і після неї. Просто після того, як рахунок став 3:0, суперник відразу ж один м’яч відіграв і напевне ми десь підсвідомо почали думати про безпеку власних воріт, бо розуміли, якщо пропустимо другий, то можуть виникнути серйозні проблеми. Тобто зіграли, як тепер модно казати, по результату. Головне, зуміли довести гру до переможного для себе кінця і взяли три очки.

– Після трьох перемог поспіль Волинь піднялася в зону єврокубків. У Луцьку вже почалися розмови щодо участі команди в Лізі Європи?

– До цього ще дуже далеко, адже позаду лише половина чемпіонату. Звичайно, нам хочеться випробувати себе у Європі, тим більше, що команда у нас підібралася непогана, про що свідчать і результати, і сама гра. Але питання, чи буде ставитися завдання боротися за Лігу Європи, ви задали не за адресою. Про це треба питати керівництво клубу. Думаю, це все буде вирішуватися в зимову перерву і вже коли ми повернемося з відпустки, то нам скажуть, що і як. А зараз головне, добре зіграти останній матч, щоб з якомога кращими показниками і в гарному настрої зустріти Новий рік та Різдво.

– Останній ваш суперник – харківський Металіст. Чого очікуєш від недільного матчу?

– Важка буде гра. Металіст – суперник насправді сильний і досвідчений. Однак я б не став казати, що він є фаворитом нашого поєдинку. Харків’яни не найкращим чином себе показали в Лізі Європи, але в чемпіонаті України грають добре. Зокрема, в останній грі вони в хорошому стилі обіграли Зорю, яка в цьому сезоні демонструє дуже потужний футбол. Показово також і те, що ми з Металістом є сусідами в турнірній таблиці, тож гра буде за шість очок. Адже хто виграє, той і буде зимувати в єврокубковій зоні.


– Ти згадував, що два останні матчі Волинь грала на засніжених полях.

– Так, але ми їх проводили у Києві та Дніпропетровську. А на Західній Україні поки що і не так холодно, і снігу немає. Наскільки мені відомо, за прогнозами, до неділі в Луцьку снігу не передбачається. Звичайно, поле буде не ідеальним, але зеленим і швидше за все, твердим. Однак то не найгірший варіант – головне, щоб газон не був слизьким.

– Волинь гратиме вдома. Тож, напевне, ти разом з партнерами розраховуєте на четверту перемогу поспіль?

– Так. Дуже хочеться на мажорній ноті завершити осінню частину сезону і піти у зимову відпустку на комфортній позиції в турнірній таблиці. Та й вболівальникам треба під кінець року подарувати перемогу, щоб у них також на Новий рік і Різдво був гарний настрій.

– І за рахунок чого Волинь може обіграти Металіст?

– Головне, не дозволити Металісту проводити швидкі контратаки, які харків’яни так полюбляють і які у них добре виходять. Ну а попереду ми зараз діємо непогано – багато створюємо моментів та й забиваємо також чимало. Тож проти Металіста головне для Волині, зіграти в свій футбол, і тоді переможну серію ми зможемо продовжити. Однак до стартового свистка арбітра шанси в цій грі рівні – 50 на 50.


Спілкувався Іван Львов, Football.ua

http://football.ua/ukraine/256728-fedorc...-zoni.html
[Изображение: go.php?go=http%3A%2F%2Ffc-metalist.com%2...%D1%82.jpg]

7 декабря 2014. 10-й тур ПЛ. Луцк. Стадион "Авангард". Начало в 14:00.

Арбитр матча - Дмитрий Кутаков (Киевская обл.)

"Волынь": Недилько, Симинин, Жунич, Шабанов, Шиш, Бабенко, Бикфалви, Матей, Федорчук, Мемешев, Кобахидзе

Запас: Кичак, Гуменюк, Мариотто, Сваток, Никитюк, Рогач, Немчанинов

"Металлист": Дишленкович, Вильягра, Папа Гуйе, Торсигльери, Пшеничных, Эдмар, Красноперов, Кобин, Жажа, Ребенок, Гоменюк

Запас: Горяинов, Болбат, Барилко, Березовчук, Давыдов, Радченко, Ткачук

Здесь
Ни одного удара в створ ворот от Металлиста, за весь первый тайм face-angry
(2014-12-07 15:56)rokus писал(а): [ -> ]Ни одного удара в створ ворот от Металлиста, за весь первый тайм face-angry

Вот до пропущенного мог бы сказать, что игра проходит с преимуществом Волыни, но небольшим. Один полумомент - один удар в штангу. У нас был один опаснейший проход, который заболтали. А вот пропущенный и после него ... Пичаль ((
(2014-12-07 16:01)domic писал(а): [ -> ]
(2014-12-07 15:56)rokus писал(а): [ -> ]Ни одного удара в створ ворот от Металлиста, за весь первый тайм face-angry

Вот до пропущенного мог бы сказать, что игра проходит с преимуществом Волыни, но небольшим. Один полумомент - один удар в штангу. У нас был один опаснейший проход, который заболтали. А вот пропущенный и после него ... Пичаль ((

Щас полегче? Grin
Отскочили! Фуух.
Федорчук,Бикфалви? ...?
URL ссылки