Полная версия: U-21. Волынь - Металлист. 0:1. Статистика матча

6 декабря 2014. 10-й тур чемпионата U-21. Луцк. Стадион "Подшипник". Начало в 12:00

Арбитр матча - Сергей Березка

Составы команд:

"Волынь": Пшибила, Парцвания (Булыга 46), Никитюк Р., Сваток, Немчанинов, Задерецкий (Деда 79), Рогач, Воронин (Воробей Р. 37), Никитюк А. (Дудик 53), Зинкевич, Петров (Бабий 89)

Запас: Воробей О., Тетеренко

"Металлист": Денчук, Кушниренко, Ковтун, Антонов, Осман, Костюк (Козинец 61), Ткачук (Копына 87), Аверьянов (Ралюченко 69), Чередниченко (Барилко 78), Радченко, Давыдов (Синица 46)

Запас: Степаненко, Сизый

Предупреждения: Пшибила 24, Задерецкий 44, Петров 74 - Аверьянов 66,

Гол: Ткачук 80

На 24-й минуте Давыдов не реализовал пенальти (мимо ворот)

Пресс-служба ФК "Металлист"

Сегодня молодежная команда "Металлиста" провела свой заключительный официальный матч в уходящем году. В Луцке подопечные Андрея Анищенко встречались с резервистами местной "Волыни". Исход поединка решил единственный гол, который в ворота хозяев забил Юрий Ткачук на 81 минуте встречи.

После поединка тренер харьковчан Андрей Анищенко оценил сегодняшние действия на поле своих подопечных.

Учитывая то, что до этого матча мы тренировались дней десять и в мороз, и в снег, а здесь погода тепле, и поле поэтому несколько вязкое, первые 10-15 минут ребята привыкали к здешним условиям. Было сложновато, плюс, натиск гостей. Но мы к этому готовились, ожидали здесь силовой футбол, который проповедует Луцк. Большое количество борьбы, единоборств, игра наверху, длинные передачи. Ребята выполнили задачу полностью – сыграли компактно, дисциплинировано и организованно в обороне и использовали пространство для скоростных атак. Показали и хорошую командную игру, и проявили индивидуальные качества, когда необходимо было обыгрывать соперника "один в один". Все это в конечном итоге приносило нам хорошие дивиденды.

Незабитый Давыдовым пенальти как-то повлиял на ребят в негативном плане?

Как видите – нет (смеется). Ребята не сбросили обороты, не расстроились, а продолжали делать свое дело. А во втором тайме то, что не удалось в первом, сделали – забили, как оказалось, победный гол со штрафного. Хотя было много и голевых моментов. Плюс, при этом хорошо отыграли в обороне, что не позволило сопернику создать свои голевые моменты у наших ворот.

Насколько сказался на игре тот факт, что вам пришлось выходить на поле практически с трапа самолета?

Вот как раз первые 10-15 минут и были показателем. Потом все стало на свои места, и игра у ребят пошла в полной мере.

Вы сейчас домой?

Да, вечернем поездом. Несколько ребят останется. Те, кто, может, выйдет на поле завтра, а также те, кто будет готовиться к заключительному матчу Лиги Европы.

Ваши подопечные, можно сказать, уже в отпуске?

Да. Он продлится чуть больше календарного месяца, ориентировочно мы собираемся на первый межсезонный сбор на базе в Высоком 12 января.