Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: У Андрея Диканя перелом руки
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
В заключительном матче группового этапа Лиги Европы «Краснодар» будет вынужден обойтись без основного голкипера.

Вратарь получил травму в дебюте матча против «Зенита» (0:4), когда ему на руку наступил Игорь Смольников. Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий в твиттере сообщил, что у Диканя диагностирован перелом руки.

В 2014 году «быкам» предстоит сыграть один матч: против «Эвертона» на групповом этапе Лиги Европы. В чемпионате России «Краснодар» идет на четвертом месте после 17 туров.

Здесь
[Изображение: 2d506-Andrey-Dikan.jpeg]

Голкипер "Краснодара" Андрей Дикань прокомментировал столкновение с защитником "Зенита" Игорем Смольниковым, в результате которого он сломал руку.

- Не могу сказать, что все хорошо - рука опухшая. Обследование показало, что есть перелом. Пока не знаю, на какой срок выбыл. Кулак, естественно, не могу сжать сильно, а вратарю лучше стоять с двумя здоровыми руками.

Наверное, он мог избежать столкновения. Но я не могу обвинить чем-то Смольникова. Он хотел забить, а я не хотел пропускать. Момент был 50 на 50, поэтому так и получилось, но это чисто игровой эпизод. Сразу после игры Смольников позвонил мне, просил не держать зла. Я ответил, что ничего страшного, — цитирует Диканя «Р-Спорт».

- По идее, когда наносят игроку травму и происходит вынужденная замена, это отложенный штраф. Просто так с поля я бы не ушел. Думаю, что нужно было показать желтую карточку, - добавил вратарь.

Здесь
URL ссылки