Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Александр Бойцан: "Приоритет один – постоянно идти вперед"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
C первого же дня после вступления в новую должность заместитель генерального директора по спортивной работе начал активно вникать в нюансы своей деятельности, знакомиться с инфраструктурой и персоналом. Однако, конечно же, и для общения с пресс-службой Александр Бойцан время нашел.

Александр Владимирович, расскажите о том, как произошло ваше назначение на должность спортивного директора ФК «Металлист»: долго ли проходили переговоры или же вы сразу согласились?

Могу сказать, что от таких предложений не отказываются. Потому как только таковое поступило, я сразу дал согласие. Футбольный мир очень узок, потому в том, кто порекомендовал или предложил президенту мою кандидатуру, разбираться не будем. Предложение поступило – я от него отказываться даже не собирался. Вот так я и оказался здесь.

Для вас подобное предложение стало сюрпризом?

Да, конечно. Более того, приятным сюрпризом.

Вы общались с президентом?

Конечно. Вырабатывая стратегическую линию развития команды, нужно было узнать его пожелания, а потом уже их воплощать здесь на месте.

Какие приоритеты вы вместе с президентом для себя определили?

"Металлист" - команда с историей, которую не вычеркнуть, не переписать. Потому приоритет один – нужно постоянно идти вперед с большими задачами, такими как: развитие академии, детского футбола, увеличение количества социальных и общественных проектов. Направление одно – развитие "Металлиста" в сторону улучшения всех его отраслей, начиная с инфраструктуры (хотя она у него уже просто великолепная), и заканчивая результатом.

Название вашей должности – "заместитель генерального директора по спортивной работе" - подразумевает работу с трансферами?

Конечно. Я буду работать с трансферами, с теми футболистами, которые уже есть в команде, с академией. Думаю, главное, чего не хватает харьковской команде – своих воспитанников в первой команде. Это мое большое убеждение. Судя по информации, которую я до настоящего момента уже успел обработать, они есть, но почему-то не здесь. Надеюсь, что они появятся в первой команде. Для начала получат шанс проявить себя на тренировках, сборах с первой командой, а затем и в играх.

То есть, вы думаете, что уже сейчас в молодежных командах академии есть игроки, которые смогут пополнить ряды главной команды?

Убежден. По моей информации, эти парни уже попали «на карандаш» к хорошим агентам - тем, у которых есть уже квалифицированные футболисты. Потому я уверен, что у академии есть резерв, который, в первую очередь, должны использовать именно мы, а не другие команды.

Вы уже успели ознакомиться с инфраструктурой: академией, базой?

Да, я был на базе в Высоком, видел академию, посетил объекты клуба в городе (футбольные поля на Салтовке). Инфраструктура впечатляющая, но всегда есть куда развиваться. Например, по моему мнению, первое, что нужно сделать – крытый манеж для академии. Он просто необходим, потому что период с конца ноября и до марта у детей выпадает, и, хоть клуб и ищет возможность тренироваться в залах, у академии должен быть свой манеж.

Вы еще не общались с тренерским штабом академии?

Общался, встречался и с ее руководителем. Люди, возглавляющие академию, понимают, чего хотят. Им нужно просто помочь.

А встречались ли вы с тренерским штабом первой команды?

К сожалению, пока нет. Я приехал в Харьков, когда ребята уже улетели на игру. Думаю, пообщаемся по их прилету с матча Лиги Европы. А, возможно, удастся это сделать и там.

Вы, наверное, уже более пристально рассматриваете игры харьковской команды? Знаем, что домашнюю игру вы смотрели уже с трибуны.

Могу сказать одно – печально, что события в стране так плачевно отражаются на футболе: совсем мало зрителей было на домашнем матче. А что касается игры команды – во главе угла, конечно же, стоит результат, а зимний футбол не позволяет футболистам показать свои лучшие игровые качества. Думаю, "Металлист" может демонстрировать более качественный футбол. На данный момент спишем это на погодные условия, ибо характера футболистам не занимать.

Не секрет, что "Металлист" лишился многих своих ключевых игроков накануне старта сезона. Вы уже видите те позиции, которые необходимо усилить?

Не хотел бы озвучивать свои мысли, ведь, прежде всего, для этого есть главный тренер. В его власти указать необходимые позиции, а мы, - я, как бывший футболист и футбольный функционер, он, как специалист и человек, проработавший тренером столько лет, - найдем общий язык и согласуем усиление.

Как вы думаете, факт вашего прихода накануне межсезонья положительно отразится на команде?

Думаю, да. Есть время подумать, посмотреть, разобраться, пообщаться.

Как планируете завоевывать симпатии харьковских болельщиков, которые принимают не всех и славятся особым нравом?

Во-первых, я хочу с ними познакомиться. Я этой встречи не боюсь – болельщиков я люблю, как, кстати, и прессу. Всегда легче общаться лично, выслушивать предложения, идеи, делиться мнениями. Я за такой формат, потому что он проще, честнее. А, кроме того, завоевывать симпатии нужно, прежде всего, делами, а уж никак не словами. Так и постараюсь сделать, ведь именно для этого я и пришел сюда. Думаю, мы в самом скором времени найдем общий язык с харьковским «двенадцатым игроком».

Пресс-служба ФК "Металлист"

http://ru.metalist.ua/news/7300.html
Манеж, говоришь. Внимательный парнишка.
" - Александр Владимирович, расскажите о том, как произошло ваше назначение на должность спортивного директора ФК «Металлист»: долго ли проходили переговоры или же вы сразу согласились?" - его назначили спортивным директором ??????


"нужно постоянно идти вперед с большими задачами, такими как: развитие академии, детского футбола, увеличение количества социальных и общественных проектов".


У какой серьезный дяденька к нам приехал!!! Такие задачи решать нужно!
Академия и без тебя работает, как и детский футбол!
Социальные проекты, другое дело! А я то думаю, зачем он тут нужен?
Может первую зп отдашь в помощь украинской армии???
Еще можно продать Соузу, Хавьера, Вильягру, Эдика, Жажу, Папу, Тольси......
Вон места сколько в основе будет! Все на благо команде, дабы она двигалась.....
А еще посматривать, что тут и как, да постукивать кому надо!
Извените, но от куда этого Бойцана вытащили ... про Таврию и т.д. я читал ... кто это!
Бойцан писал(а):кто порекомендовал или предложил президенту мою кандидатуру, разбираться не будем.
ОЙ

Бойцан писал(а):Думаю, главное, чего не хватает харьковской команде – своих воспитанников в первой команде.
Ограничимся трасфером своих воспитанников из Молодежки/Академии в Первую команду?

Архив прошлых интервью

31 июля 2014 г.
"Пока непонятно, почему СКИФ не приняли, потому что мы с первого дня, с того времени, как все началось, обсуждали вопрос принятия клуба в РФС, но почему-то в последний момент нас не приняли", - сказал Бойцан по телефону. "Мы будем дальше обсуждать вопрос с РФС, мы находимся на территории Российской Федерации, я хочу развивать футбол. Конечно, мы будем дальше двигаться", - заверил Бойцан.

4 июня 2014 г.
"Українські юридичні особи залишаться в Україні, - пояснив ситуацію гендиректор "Таврії" Бойцан. - Ми створили нову юридичну особу з російським засновником. Тепер будемо називатися Скіф. В якій лізі будемо грати? Це вирішиться 7 червня".

19 апреля 2014 г.
Александр БОЙЦАН: "Конькову не хватает харизмы и силы воли Григория Суркиса"

4 апреля 2014 г.
Александр Бойцан: российские структуры помогут выбраться из тяжелого положения

17 марта 2014 г.
Генеральный директор симферопольского клуба в интервью одной из российских спортивных газет признался, что в "Таврии" готовы уже в ближайшее время перейти играть в чемпионат России. Александр Бойцан надеется, что его подопечных примут в российскую Премьер-лигу.

17 марта 2014 г.
Майбутнє "Таврії" вирішиться, коли Крим увійде до складу Росії - Бойцан. Сімферопольський клуб рухатиметься в ногу з "бажанням людей".

12 марта 2014


Генеральный директор симферопольской «Таврии» Александр Бойцан сказал, что клуб не получал приглашения в чемпионат России.


25 февраля 2014г.
Таврия. Встреча с болельщиками. Видео


Таврия. Встреча с болельщиками. Видео
Думаю, данное видео, смело можно назвать: "На похоронах"
(2014-12-09 18:02)rokus писал(а): [ -> ]"нужно постоянно идти вперед с большими задачами, такими как: развитие академии, детского футбола, увеличение количества социальных и общественных проектов".


У какой серьезный дяденька к нам приехал!!! Такие задачи решать нужно!
Академия и без тебя работает, как и детский футбол!
Социальные проекты, другое дело! А я то думаю, зачем он тут нужен?
Может первую зп отдашь в помощь украинской армии???
Хотелось бы уточнить, что вы подразумеваете под словами: "Академия и без тебя работает". Я, например, не вижу плодов ее работы... Укажите мне слепому...
Мое мнение после прочтения всех тех интервью, ссылки на которые я запостила - дяденьку взяли для "говорить": давать интервью прессе от имени и по поручению, рассказывать про космические корабли и цели "двигаться дальше", встречаться с болельщиками "мы двигаемся вперед", кормить структуры клуба обещаниями зарплаты и все в таком же духе. Он является доверенным лицом ясно кому еще по своей деятельности в скифе, любит расею и умеет говорить ни о чем.
(2014-12-09 20:25)nato писал(а): [ -> ]Мое мнение после прочтения всех тех интервью, ссылки на которые я запостила - дяденьку взяли для "говорить": давать интервью прессе от имени и по поручению, рассказывать про космические корабли и цели "двигаться дальше", встречаться с болельщиками "мы двигаемся вперед", кормить структуры клуба обещаниями зарплаты и все в таком же духе. Он является доверенным лицом ясно кому еще по своей деятельности в скифе, любит расею и умеет говорить ни о чем.
А вы считаете, что любить расею это приговор?...
(2014-12-09 20:38)535 писал(а): [ -> ]
(2014-12-09 20:25)nato писал(а): [ -> ]Мое мнение после прочтения всех тех интервью, ссылки на которые я запостила - дяденьку взяли для "говорить": давать интервью прессе от имени и по поручению, рассказывать про космические корабли и цели "двигаться дальше", встречаться с болельщиками "мы двигаемся вперед", кормить структуры клуба обещаниями зарплаты и все в таком же духе. Он является доверенным лицом ясно кому еще по своей деятельности в скифе, любит расею и умеет говорить ни о чем.
А вы считаете, что любить расею это приговор?...

Скорее диагноз.
Не в обиду будет сказано.
Много чего люблю в России, ну например вот его песни




Озвучте мой диагноз...
(2014-12-09 20:51)535 писал(а): [ -> ]Много чего люблю в России, ну например вот его песни
Озвучте мой диагноз...

Я не врач Smile
(2014-12-09 20:58)nato писал(а): [ -> ]
(2014-12-09 20:51)535 писал(а): [ -> ]Много чего люблю в России, ну например вот его песни
Озвучте мой диагноз...

Я не врач Smile
Зачем же тогда диагноз ставите?...
(2014-12-09 21:18)535 писал(а): [ -> ]
(2014-12-09 20:58)nato писал(а): [ -> ]
(2014-12-09 20:51)535 писал(а): [ -> ]Много чего люблю в России, ну например вот его песни
Озвучте мой диагноз...

Я не врач Smile
Зачем же тогда диагноз ставите?...

Прошу о пристрастиях и диагнозах в политическую тему!


Для 535: думаю, Нато волнуется о том, что такой человек может не моргнув глазом вскоре запеть, что он совсем не против, чтобы Металл приняли в РПЛ!
(2014-12-09 14:50)montoya писал(а): [ -> ]Вы общались с президентом?

Конечно. Вырабатывая стратегическую линию развития команды, нужно было узнать его пожелания, а потом уже их воплощать здесь на месте.

Вы еще не общались с тренерским штабом академии?

Общался, встречался и с ее руководителем. Люди, возглавляющие академию, понимают, чего хотят. Им нужно просто помочь.

А встречались ли вы с тренерским штабом первой команды?

К сожалению, пока нет. Я приехал в Харьков, когда ребята уже улетели на игру. Думаю, пообщаемся по их прилету с матча Лиги Европы. А, возможно, удастся это сделать и там.

Ну и где вопрос, "А Вы уже встречались с Вашим предшественником?" Или с Красниковым не обязательно? А может Бойцан уже и расписочку подписал???
(2014-12-09 21:39)valera_vvv писал(а): [ -> ]
(2014-12-09 14:50)montoya писал(а): [ -> ]Вы общались с президентом?

Конечно. Вырабатывая стратегическую линию развития команды, нужно было узнать его пожелания, а потом уже их воплощать здесь на месте.

Вы еще не общались с тренерским штабом академии?

Общался, встречался и с ее руководителем. Люди, возглавляющие академию, понимают, чего хотят. Им нужно просто помочь.

А встречались ли вы с тренерским штабом первой команды?

К сожалению, пока нет. Я приехал в Харьков, когда ребята уже улетели на игру. Думаю, пообщаемся по их прилету с матча Лиги Европы. А, возможно, удастся это сделать и там.

Ну и где вопрос, "А Вы уже встречались с Вашим предшественником?" Или с Красниковым не обязательно? А может Бойцан уже и расписочку подписал???

суперсуперсупер
URL ссылки