Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Лига Европы. 6-й тур. Металлист - Локерен. 0:1. Всё о матче + обсуждение
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Отмучались...
Весь сезон сдерживал эмоции по "тренерскому гению" И.Рахаева... Сегодняшний матч переполнил тот самый келих...
Считаю, что с таким тренером у команды никаких перспектив нет!!! "Комон плей" да и только...(((
Ну все! Все закончилось,наконец то. И на этом спасибо.
В первую очередь хотел посмотреть молодых, кроме Болбата и играть никто не хотел... молодежь играла пешком - ужас!!! Отсюда и все пасы в борьбу, сплошные ошибки...
Помнится Рокус писал, что у нас академия работает... результатов нУль...
Ну и Рахаев даже завести игроков не может...
Мдя...раньше были времена,а теперь многвенья!...не заметил даже особых "мгновений",видимо это надо просто пережить и перетерпеть(((
Для начала нужно поменять тренера... Надо пробовать менять игру.
[Изображение: w6Q4C96.jpg]

Полузащитник "Металлиста", Артем Радченко, прокомментировал вчерашнею игру с "Локереном":

- "Считаю, что "Металлист" сыграл неплохо. Но результат на табло, поэтому мы не можем быть удовлетворены результатом. Я благодарен тренеру за предоставленный мне шанс и считаю, что все наши молодые игроки продемонстрировали неплохой футбол. Нам не хватало остроты и неординарного мышления в атаке.

После перерыва мы продемонстрировали футбол лучшего качества. Мы решили, что в последнем тайме перед отпуском нужно отдать все силы для победы. "Металлист" переиграл "Локерен" во втором тайме, но свой гол мы так и не забили. У нас есть четкая цель - попасть в следующем году в Лигу Европы УЕФА и извиниться перед болельщиками. Нам есть что доказывать".
http://fc-metalist.com/lenta/18247
Защитник "Металлиста", Сергей Пшеничных, прокомментировал вчерашнею игру с "Локереном":

- "На игру повлияло появление в составе нескольких молодых футболистов, но довольно быстро мы собрались и нашли взаимопонимание. У нас было немало моментов, поэтому жалко, что мы так и не сумели порадовать болельщиков. В перерыве мы серьезно поговорили друг с другом и на второй тайм вышли более собранными.

Мы показали характер, но не сумели забить гол. Считаю, "Металлист" сыграл достойно. Не думаю, что отсутствие легионеров сильно повлияло на рисунок игры. Наши молодые футболисты со временем наберутся опыта и в будущем обязательно проявят себя".
http://fc-metalist.com/lenta/18246
[Изображение: Triu9zE.jpg]


«Металлист» в матче последнего тура группого этапа Лиги Европы минимально уступив «Локерену» (0:1), повторил антирекорд Лиги Европы.

Единственной командой, которая до этого не набрала ни одного очка, был ирландский «Шэмрок Роверс».

Также в нынешнем розыгрыше Лиги Европы не набрал ни одного очка чешский «Слован».
http://fc-metalist.com/lenta/18245
[Изображение: FpKPC95.jpg]


Футбольный эксперт Виктор Леоненко прокомментировал эпизод, который случился в матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором защитник «Металлиста» Василий Кобин во время вбрасывания аута специально бросил его сопернику, не найдя открытого игрока своей команды.

«Этот эпизод говорит о том, что они не уважают Рахаева. Я бы Кобина за такое заменил. На всю жизнь заменил», – сказал Леоненко в эфире телеканала «Футбол 1».
http://fc-metalist.com/lenta/18244




Нападающий "Металлиста" Владимир Гоменюк прокомментировал поражение "Локерену" (0:1).

- Как и в предыдущих матчах, мы показали неплохой футбол, но снова не сумели заработать ни одного очка. Нужно разобраться в себе, понять, что случилось и сделать правильные выводы. Мы проиграли из-за обрезок в середине поля.

В первом тайме мы допустили несколько ошибок, одной из которых воспользовались футболисты "Локерена". Все понимали, что нам предстоит игра с хорошо организованной командой, но наличие в составе молодых исполнителей внесло коррективы в игру.

Мне сложно сказать, чего именно не хватило нам для того, чтобы забить гол. Может быть, везения, а, может, мастерства. На последних минутах мы были близки к взятию ворот. Хорошую возможность упустил Василий Кобин, но сейчас уже ничего нельзя изменить.
http://www.ua-football.com/foreign/europ...a9127.html
Защитник "Локерена" Мият Марич прокомментировал победу над "Металлистом" (1:0).

- Сегодня мы провели очень непростой матч. Хорошо, что мы забили в начале встречи. Быстрый гол существенно облегчил нашу задачу. Знаю, что "Металлист" использовал много молодых футболистов, но они выглядели очень неплохо. Наша команда также немного изменила традиционную схему игры. Мы все счастливы, поскольку добились победы, но очень обидно покидать турнир с десятью заработанными очками.

Нам остается только сконцентрироваться на внутреннем первенстве. Мы верили в то, что сможем выйти из группы, однако нам немного не повезло, особенно в домашнем матче с "Трабзонспором". Для нас это хороший опыт, и я уверен, что в следующем сезоне мы сыграем еще лучше. Сегодня погода не способствовала добротному футболу. Было холодно, но мы терпели и заработали три очка. А победа всегда согревает.
http://www.ua-football.com/foreign/europ...a885b.html
Матч "Металлист" - "Локерен" не имел абсолютно никакого турнирного значения для обеих команд, которые досрочно потеряли всякие шансы на выход в плей-офф. Харьковчан могло мотивировать лишь желание не повторить антирекорд киевского "Динамо", установленный в сезоне-07/08, когда "бело-синие" на групповой стадии Лиги Чемпионов не набрали ни одного очка.

Завершить еврокубковую кампанию с высоко поднятой головой, к чему призывал одинокий баннер на пустынной "Арене Львов", "Металлист" попытался силами исключительно украинских футболистов. Когда подобное происходило последний раз, сказать сложно. На ум сразу приходить "Днепр" Евгения Кучеревского образца сезона-2003/04, в составе которого не было ни одного варяга, даже из ближнего зарубежья. И это не помешало днепропетровской команде на равных сражаться с французским "Олимпиком", который в последствие вышел в финал Кубка УЕФА.

Однако тот "Днепр" строился, по меньшей мере, два года, тогда как Игорь Рахаев подобное сочетание футболистов использовал впервые. Досрочно отправив в отпуск легионеров, тренер "Металлиста" был вынужден выставить на матч сразу троих бывших дублеров. Вышедший на левом фланге обороны Александр Осман позволил Василию Кобину вернуться на родную позицию правого защитника. В центре Рахаев сделал ставку на опыт Пшеничных и Березовчука, действиями которым на последнем рубеже руководил Горяинов. Олег Красноперов закрывал опорную зону, ему пытался помогать Юрий Ткачук, Артем Радченко действовал под выдвинутым на острие Владимиром Гоменюком. Сергей Болбат и Павел Ребенок расположились по краям атаки, часто по ходу игры меняясь позициями.

Петер Мас, команда которого не проигрывала девять матчей кряду, но явно злоупотребляла ничьими, выбрал на игру достаточно агрессивную тактику, которая предусматривала наличие в стартовом составе троих форвардов. Колоритный Лей давил по центру, а мобильные Дессерс и де Пау атаковали с флангов. В центре поля играло трио Ремакль – Овермейре – Нголлок, а линию обороны сформировали Одуа, Марич, Мертенс и Коррин (справа налево). Ворота защищал голкипер сборной Кот-д‘Ивуара Бубакар Барри.

С первых минут "Металлист" принялся играть в какой-то искривленный вариант тики-таки. Харьковчане очень долго перепасовывались в районе центрального круга, фактически, без толку. До поры до времени соперник терпел, после чего провел первую атаку, которую тут же завершил ударом по воротам, однако после выстрела де Пау мяч прошел рядом со штангой. Впрочем, уже на 15-й минуте "Локерен" повел в счете, приложив к этому минимум усилий. Нголлок из центра поля забросил мяч в штрафную площадь "Металлиста", Пшеничных потерял Лея, а Горяинов - ворота, в итоге форвард гостей нанес мягкий удар головой под дальнюю штангу. Конечно, справедливым будет замечание, что игрок "Локерена" был в офсайде в момент передачи, однако это не отменяет ошибок как центрального защитника, упустившего нападающего, так и полузащитников, которые позволили выполнить точный заброс.

Первые действительно осмысленные действия харьковчан в атаке были зафиксированы лишь на 29-й минуте. Да и то момент у ворот Барри не был результатом хитрой комбинации – Сергей Болбат просто прорвался на скорости по флангу и с острого угла попытался пробить голкипера, но тот выбрал правильную позицию и принял мяч на себя. Больше до перерыва харьковчане ничего не придумали, более того, могли и второй гол пропустить, но выручил Александр Горяинов, который продемонстрировал чудеса реакции, когда по воротам после подачи углового головой пробивал Дессерс.

Второй тайм в исполнении харьковчан был намного интересней. Лидерские функции взял на себя Павел Ребенок, который действовал по всей ширине атаки, старался и партнерам ассистировать и сам регулярно бил по воротам. Но два его классных удара с дальней дистанции в нижний угол потянул Барри. Еще в одном эпизоде арбитр зафиксировал спорный офсайд, но там и сам футболист попал в сетку с внешней стороны ворот. На 71-й минуте Павел едва не стал автором результативной скидки, но Владимир Гоменюк, пробивая из не совсем удобного положения, промахнулся.

"Локерен" вперед особо не бежал, стараясь в первую очередь аккуратно сыграть у своих ворот. Но время от времени тревожил Горяинова и защитников, как, к примеру, в случае с ударом де Пау с линии штрафной в левую от себя шестерку. А вышедший на замену Юджин Анса так и вовсе мог стать автором гола, если бы его удар после очередного розыгрыша стандарта не приняла на себя перекладина.

Финальным аккордом матча стала классно разыгранная комбинация харьковчан, напомнившая о той команде, которая соперников на групповом этапе не замечала, однако удар Василия Кобина параллельно линии ворот вернул к реальности. Нынешний "Металлист" с командой Маркевича не имеет ничего общего, кроме названия. Хуже всего то, что будущее клуба по-прежнему остается туманным и далеко не факт, что в следующем году харьковчанам выпадет возможность реабилитироваться за позорное выступление в еврокубковом сезоне-2014/15.
http://www.ua-football.com/foreign/europ...a08dd.html
[Изображение: vB0albF.jpg]
Футболист "Металлиста" Василий Кобин прокомментировал тот факт, что в матче с "Локереном" (0:1) вышел экспериментальный состав из украинских игроков.

- Это как-никак игра в еврокубках, в Лиге Европы. Думаю, многие украинские ребята хотели бы быть на месте тех парней, которые вышли на поле. Не каждому удается сыграть матч в Европе. Не думаю, что ребята мыслями были в отпуске, - сказал Кобин каналу "Футбол 1".
http://terrikon.com/posts/207557
Вывод - молодые должны больше играть. Но беда в том, что переспективы команды туманны и неясны, как погода за окном в это утро . И это печалит больше , чем вчерашняя игра и ее итог .
Одним словом можно описать происходящее на поле - занавес. А что же дальше будет??
Гаснут свечи, кончен бал.
Страниц: 1 2
URL ссылки