Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Александр ДЕНИСОВ: «Мы получаем опасный прецедент»
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ведущий программы «Великий футбол» прокомментировал поведение Виталия Кварцяного и луцких фанатов

- Нынешняя осень не стала исключением из правил, файеры, летящие на газон в Лиге чемпионов, петарды на матчах сборной. Но все эти ЧП кажутся безобидной забавой на фоне произошедшего в 10 туре в Луцке. Расследование и, вероятное, наказание «Волыни» теперь нужно ждать весной. Мнение Виталия Кварцяного мы услышали неделю назад, а за прошедший с того момента период мы успели пообщаться практически со всеми действующими лицами скандала, и даже с теми, кто подобно Прометею бежал с огнем по полю.

Мнение судейской бригады, равно как и комментарии руководителей судейского комитета, нам получить не удалось. По распоряжению куратора Пьер Луиджи Коллины судьям запрещено комментировать, в общем, куратор придерживается позиции УЕФА и в публичную плоскость общение с арбитрами не выносится. Я не склонен идеализировать наших арбитров, ошибок масса, и эта история длиною в десятилетия. С другой стороны, оправдывать беспредельное поведение мнениями «доколе или накипело мочи нет», это точно путь в некуда, потому что мы понимаем, что под подобную позицию можно оправдательно подвести любой беспредел.

Все мы переживали, чтобы «Карабах» не забил «Интеру» и «Днепр» прошел дальше, к счастью, наша команда в еврокубковой весне. Но, если исходить из карающей справедливости, что в таком случае должны были сделать болельщики «Карабаха» с судейской бригадой, когда не был засчитан гол?

Посредственное судейство Кутакова, маты Виталия Кварцяного - всё это имело и имеет аналоги в нашем футболе. Мне кажется, что драма вопроса заключается в другом. Ультрасы как раз стали гарантией безопасности на стадионах. И мы по-настоящему гордились их инициативам объявить мир и взять на себя ответственность за порядок на стадионах. И вот, в данном случае в Луцке ультрас «Волыни» перечеркнули старания своих братьев из других клубов. Вот это действительно печально - отвечать срывом матча на недовольство арбитров. Мы получаем опасный прецедент, потому что где та грань между плохим и хорошим судейством, кто ее оценивает, и кто решает срывать или не срывать матч?


http://football.sport.ua/news/246061
[Изображение: 600x404xAleksandr-Notchenko-600x404.jpg....VDceCv.jpg]

Генеральный директор "Металлиста" Александр Нотченко в эфире программы "Великий футбол" с Александром Денисовым на канале "Футбол 1" высказал мнение, что поведение Виталия Кварцяного спровоцировало фанатские беспорядки во время матча против "Волыни":

- Мы считаем, что именно то поведение, которое демонстрировал Виталий Владимирович, будучи на скамейке запасных, и спровоцировало такое отношение фанатов.

Давайте каждый раз, когда любая команда будет проигрывать, будем просить болельщиков выбежать на поле и сорвать матч. Это же абсурд, это как открыть ящик Пандоры. Что за этим последует?

Здесь
Для начала, поведение Кварцяного спровоцировало ошибки судьи.
судьи ошибались,ошибаются и будут ошибаться.Даже в полуфиналах ЛЧ.Но что-то я не видел реакции Гвардиолы или Анчелотти подобной реакции Кварцяного.В руках себя держать нужно на матче,во всяком случае,а уж потом решать вопросы в соответствующих инстанциях.
Я не удивлен случившемуся в Луцке, политика уж очень сильно пропитала футбол... Скоро на футбол будут ходить только ради политических акций!!!
URL ссылки