Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Роман Григорчук расторг контракт с "Черноморцем"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 2d8d5-Roman-Grigorchuk.jpeg]

Сегодня, 16 декабря по обоюдному согласию сторон был расторгнут контракт с главным тренером "Черноморца" Романом Григорчуком.

"Друзья! Грустно осознавать, что наступил тот момент, когда я расстаюсь с Одессой, с "Черноморцем". С городом и клубом, которые стали для меня родными. С великолепными болельщиками, которых я всегда буду вспоминать с теплотой.

Вместе мы прошли колоссальный путь длиною в четыре года. Это - отличное и незабываемое время. Я имел честь работать в системе "Черноморца" со многими прекрасными людьми и большими профессионалами. Всем им огромное спасибо! Очень благодарен руководству клуба за постоянную поддержку во всех моих начинаниях.

Высоко ценю то, что мы расстаемся солидно и остаемся друзьями. И отдельно - подчеркиваю свою любовь и уважение ко всем футболистам "Черноморца". Желаю им прогресса и достижения высоких результатов.

Еще раз обращаюсь к болельщикам "Черноморца" - Вам низкий поклон! Вы - невероятны!

Не прощаюсь, а говорю лишь до свидания, так как верю в то, что рано или поздно я с удовольствием вернусь в "Черноморец", - сказал Григорчук.

Исполняющим обязанности главного тренера "Черноморца" назначен Александр Бабич, до этого работавший с командами U-21 и U-19.

Здесь
"Габала" окончательно определилась с кандидатурой нового главного тренера. Как и ожидалось, им станет украинский специалист Роман Григорчук. Накануне стороны достигли договоренности по всем вопросам, а сегодня подпишут официальный контракт. Соглашение будет рассчитано на полтора года.

Об этом сообщил ExtraTime.az со ссылкой на источник в азербайджанском клубе.

Здесь
[Изображение: 2c18d-Ivan-Gecko.jpeg]

Роман Григорчук оставил должность главного тренера одесского "Черноморца", которую занимал с конца 2010-го, и стал главным тренером азербайджанской "Габалы". Это решение и его причины прокомментировал экс-игрок одесского клуба Иван Гецко.

- Григорчука называли одним из самых перспективных украинских тренеров. Почему уехал в нефутбольный Азербайджан?

- А что оставалось делать? Предположим, его позвал бы какой-то украинский клуб зимой. Где гарантия, что этот клуб зиму переживет? И что тогда — опять работать среди безденежья? Гарантии могут дать только топ-клубы: "Динамо", "Шахтер", "Днепр". У них тренерских вакансий нет. Ехать в Россию? Или не было приглашений, или Роман Иосифович принципиально не хотел этого делать, учитывая нынешние отношения между странами. А в Западную Европу украинских тренеров пока не зовут. Скрипник — исключение, это специалист, которого сформировала Германия.

- Как можно оценить работу специалиста в "Черноморце"?

- Тактически крепкий специалист, но я бы не ставил наивысший балл. Поработал неплохо. Но нельзя сказать, что прыгнул выше головы. Не был даже четвертым. О медалях уже не говорю. Конечно, примечательной стала игра в прошлогоднем розыгрыше Лиги Европы. Дошли до 1/16 финала, достойно соревновались там с французским "Лионом". Но в групповом турнире несколько повезло, когда на выезде обыграли нидерландский ПСВ.

- Сколько времени может позволить себе Григорчук в Азербайджане?

- Он подписал контракт на полтора года. Соответственно, не хочет связывать себя длительными соглашениями. Очевидно, имеет надежду вернуться. Так в свое время сделал Анатолий Демьяненко.

- Какие позиции Романа Иосифовича в рейтинге украинских тренеров?

- Думаю, в пятерку точно входит. Сильнее него — Фоменко, Маркевич, Павлов, Ребров.

В чемпионате Азербайджана Роман Григорчук дебютирует 1 февраля. Его "Габала" на выезде сыграет с "Баку". Сейчас в высшелиговом первенстве перерыв. Сыграно 16 туров из 36. "Габала" идет шестой. В турнире участвуют девять команд.

Здесь
URL ссылки