Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Мирон МАРКЕВИЧ: "В моем хит-параде самых памятных матчей, Олимпиакос-Металлист наверняка входит в тройку.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: 84b-Markevich.jpeg]

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич - об отношении к жребию и прежних встречах с "Олимпиакосом".

- "Олимпиакос" наверняка ассоциируется у вас с приятными событиями, имевшими место два с половиной года назад в вашу бытность наставником "Металлиста"? - интересуются у Маркевича.

- С этим клубом харьковская команда встречалась трижды. Первый раз - в групповом турнире тогдашнего Кубка УЕФА: в сезоне-2008/09 мы выиграли в Харькове со счетом 1:0. А через три с половиной года в 1/16 финала Лиги Европы, проиграв дома 0:1, взяли реванш на выезде, забив два мяча в концовке и победив 2:1. Победили благодаря голам Вильягры и Девича. Чувства после того матча были особенными.

- Когда-нибудь еще доводилось переживать нечто подобное?

- За тридцать лет тренерской карьеры всякое бывало. Но могу сказать, что такие матчи, как в Пирее, запоминаются надолго. В моем хит-параде самых памятных он наверняка входит в тройку. В крайнем случае, в пятерку.

- Как отнеслись к результатам жеребьевки?

- Спокойно. На данной стадии Лиги Европы слабых соперников нет - это однозначно. Может, и хотелось чего-то иного, но желания не всегда совпадают с реальностью. Что ж, "Олимпиакос" - значит, "Олимпиакос".

- В Лиге Европы-2011/12 ваш "Металлист" первую игру также проводил в родных стенах при десятиградусном морозе, уступив "Олимпиакосу" 0:1. Нет ли опасений, что погодные условия вновь могут помешать вашим подопечным?

- В "Днепре" меньше бразильцев. (Улыбается). Это существенный фактор. А вообще - игра на игру не похожа. В том харьковском матче борьба была равной, но "Олимпиакосу" удалось забить мяч и одержать победу. Но в ответной встрече, как я уже говорил, мы провели в ворота соперника два гола. Это футбол, и в нем всякое бывает.

Полностью ЗДЕСЬ
URL ссылки