Форум болельщиков ФК Металлист Харьков

Полная версия: Лучший футболист Украины 2014 года: выбор тренеров
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
MatchDay опросил капитанов, главных тренеров и ведущих журналистов страны, чтобы определить лучшего игрока отечественной Премьер-лиги по итогам года.

MatchDay продолжает подводить итоги опроса по определению лучшего футболиста Украины 2014 года. Напомним, что мы решили задействовать в опросе как можно больше экспертов, добавив к капитанам и тренерам команд Премьер-лиги, журналистов, представляющих ТВ, печатные и Интернет-СМИ, футбольных агентов, а также представителей шоу-бизнеса, которые не просто интересуются, а пристально следят за украинским футболом.

Напомним и условия нашего опроса. Они предельно просты. Каждый эксперт называл свою пятерку лучших футболистов года. За первое место игрок получает пять баллов, за второе - четыре, за третье - три, четвертое - два, пятое - одно. Футболист, занявший первое место в голосовании определенной группы экспертов, получает пять баллов. Игрок, ставший вторым, - четыре и т.д. Набранные очки суммируются, а футболист, получивший максимальную сумму, становится победителем опроса одной экспертной группы, зарабатывая в общий рейтинг все те же пять баллов. По итогам опроса всех экспертных групп, игрок, набравший максимальное количество очков, и будет признан лучшим футболистом Украины 2014 года.

В субботу, 27 декабря, мы публиковали итоги голосования капитанов всех 14 клубов Премьер-лиги, безоговорочную победу в котором одержал Андрей Ярмоленко. Полузащитник "Динамо" набрал 60 голосов из 70 возможных, на 39 баллов опередив финишировавшего вторым Евгения Коноплянку. Третьим, по мнению капитанов, стал хавбек "Шахтера" Алекс Тейшейра. На четвертом месте финишировал форвард "горняков" Луис Адриано, на пятом - полузащитник "Металлиста" Клейтон Шавьер.

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию итоги голосования главных тренеров клубов элитного дивизиона. Вот какой выбор сделали наши респонденты:


Тренер Команда 1 место 2 место 3 место 4 место 5 место
Сергей Ребров

"Динамо" Ярмоленко Рыбалка Ленс Коноплянка Д. Коста
Мирча Луческу "Шахтер"
Мирон Маркевич "Днепр" Ярмоленко Адриано Тайсон Калинич Коноплянка
Роман Санжар

"Олимпик" Ярмоленко Адриано Д. Коста Тейшейра Коноплянка
Юрий Вернидуб

"Заря" Ярмоленко Ленс Адриано Сидорчук Шевченко
Виталий Кварцяный

"Волынь" Бикфалви Ярмоленко Шевчук Пятов Симинин
Игорь Рахаев

"Металлист" Шавьер Адриано Кучер Сидорчук Вильягра

Василий Сачко

"Ворскла" Ярмоленко Громов Даллку Адриано Бикфалви
Александр Бабич

"Черноморец" Ярмоленко Ротань Д. Коста Хомченовский Громов
Владимир Пятенко

"Металлург" Д Ярмоленко Мораеш Чечер Коноплянка Бандура
Александр Томах

"Металлург" З Ярмоленко Сидорчук Степаненко Коноплянка Бикфалви
Вячеслав Грозный

"Говерла" Ярмоленко Коноплянка Сидорчук Срна Адриано
Игор Йовичевич

"Карпаты" Ярмоленко Ленс Ксенз Тайсон Срна
Николай Павлов

"Ильичевец" Ярмоленко Пятов Шавьер Адриано Тейшейра
Надо признать, что и наставники клубов были солидарны в том, что лучший игрок Украины уходящего года Андрей Ярмоленко. Полузащитника "Динамо" в своих анкетах назвали 12 наставников, при этом 11 из них поставили Андрея на первое место.

[Изображение: 2_30.jpg]

В итоге Ярмоленко набрал 59 баллов, на 39 очков опередив финишировавшего вторым форварда "Шахтера" Луиса Адриано, которого в свой список пяти лучших игроков страны включили семь тренеров. Причем, трое из них поставили Адриано на второе место.

Шесть наставников проголосовали за полузащитника "Днепра" Евгения Коноплянку, который в сумме набрал 12 баллов, финишировав третьим.

Следом за Коноплянкой с одинаковым показателем 11 баллов расположились два хавбека "Динамо" - Джермейн Ленс и Сергей Сидорчук. Правда, на четвертую позицию (наша принципиальность в общем распределении мест связана с условиями конкурса) мы определили Сидорчука, так как за украинца свои голоса отдали четыре тренера, за голландца - три.

Трех голосов не хватило Клейтону Шавьеру, финишировавшему шестым в опросе наставников, чтобы второй раз оказаться в первой пятерке.

Всего же наставники в числе номинантов назвали 28 человек. Если говорить о клубном представительстве, то в опросе главных тренеров тотальное превосходство "Шахтера", девять представителей которого попали в число лауреатов. Четверых игроков делегировало киевское "Динамо", по трое - донецкий "Металлург" и "Днепр", по два - "Металлист", "Волынь", "Ворскла" и "Заря". Есть в списке и один представитель "Карпат".

1. Ярмоленко - 59

2. Адриано - 20

3. Коноплянка - 12

4. Сидорчук- 11

5. Ленс - 11

6. Шавьер - 8

7. Дуглас Коста - 7

8. Бикфалви - 7

9. Пятов - 6

10. Громов - 5

11. Тайсон - 5

12. Рыбалка - 4

13. Ротань - 4

14. Мораеш - 4

15. Срна - 3

16. Ксенз - 3

17. Чечер - 3

18. Тейшейра - 3

19. Кучер - 3

20. Даллку - 3

21. Степаненко - 3

22. Шевчук - 3

23. Калинич - 2

24. Хомченовский - 2

25. Бандура - 1

26. Вильягра - 1

27. Симинин - 1

28. Шевченко - 1

Если говорить об общем зачете по итогам опросов двух капитанов и главных тренеров команд, уже определился явный лидер - Андрей Ярмоленко, набравший максимальное количество баллов (10).

Общий зачет (итоги опроса двух экспертных групп)

1. Андрей Ярмоленко - 10

2. Евгений Коноплянка - 7

3. Луис Адриано - 6

4. Алекс Тейшера - 3

5. Сергей Сидорчук - 2

6. Джермейн Ленс -1

7. Клейтон Шавьер - 1

В ближайшее время MatchDay огласит лучших игроков УПЛ по версии ведущих журналистов, агентов и "селебрити", после чего и определится итоговый зачет.

http://matchday.ua/news/2014-12-14-25415.html
URL ссылки